Все новости
Все новости

На Уралмаше и Эльмаше снесут десятки бараков. Где вырастут высотки

Участкам с ветхим жильем хотят присвоить категорию, разрешающую строительство многоэтажек

Бараки на Уралмаше и Эльмаше уступят место многоэтажкам

Поделиться

На Уралмаше и Эльмаше снесут десятки бараков. На освобожденные земельные участки зайдут застройщики, которые возведут многоэтажные жилые комплексы. Об этом у себя в Facebook написал депутат городской думы Алексей Вихарев.

— Сегодня в администрации города приняли решение об изменении территориальных зон существующей малоэтажной на будущую многоэтажную застройку двух территорий на Эльмаше и одной на Уралмаше. Сейчас там сосредоточено много ветхого и аварийного жилья. Это значит, что годами ожидающие переселения жители аварийных домов смогут рассчитывать на улучшение жилищных условий уже в ближайшей перспективе, — сообщил Алексей Вихарев.

Категорией Ж-5, разрешающей строительство зданий 4–5 этажей и выше, наделят три участка. Речь идет о территориях в границах Краснофлотцев, Донской, Корепина и Шефской, Донбасской, переулка Черниговского и переулка Суворовского, а также Шефской, Баумана, Донской и Энтузиастов.

Земли наделят категорией, на которой можно строить пятиэтажки и более высокие дома

Земли наделят категорией, на которой можно строить пятиэтажки и более высокие дома

Поделиться

После утверждения новых категорий участки разыграют на аукционах

После утверждения новых категорий участки разыграют на аукционах

Поделиться

Поделиться

Аукционы на комплексное освоение этих земель объявят после утверждения новых жилых зон на заседании гордумы.

Ранее мы рассказывали, что новый жилой комплекс появится во дворе Областного техникума дизайна и сервиса на Стахановской, 43, который ранее принадлежал Уралмашзаводу. А еще археологи разрешили создателям «Гринвича» возводить вторую очередь жилого комплекса у Каменных Палаток. На исследуемом участке специалисты не нашли следов наличия культурного слоя.

  • ЛАЙК13
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ19
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2