E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Началось строительство третьей очереди жилого квартала «Федерация»

Началось строительство третьей очереди жилого квартала «Федерация»

Генеральный директор застройщика рассказал о главных фишках проекта

Высота комплекса по шпилю — 133 м

Как и было намечено, летом началось строительство III очереди Квартала «Федерация», только вместо следующей жилой секции застройщик решил возвести первый пусковой комплекс подземной парковки.

— Дело в том, что строительство квартала по проекту разделено на этапы, и первый пусковой комплекс парковки можно было сдавать намного позднее, и это позволило бы несколько оптимизировать затраты, т. к. парковка продается в лучшем случае по себестоимости, но мы решили дать возможность жителям даже первых очередей комфортно парковаться и подниматься со стоянки на лифте на свой этаж, — уточнил Ю. В. Моисеенко, генеральный директор ООО «Специализированный застройщик "Проспект Федерация"».

Ю. В. Моисеенко, генеральный директор ООО «Специализированный застройщик "Проспект Федерация"»

Также по проекту строительство Квартала «Федерация» завершается созданием зеленого сквера с фонтаном перед высотной секцией, проект которого сейчас разрабатывает международное бюро ландшафтной архитектуры S&P Architektura Krajobrazu — в компании решили и этот финальный этап начать реализовывать вместе с первыми очередями.

— В этом году мы полностью освободили территорию будущего сквера от частных жилых домов, и если успеем получить все необходимые согласования, то уже этой осенью высадим первые деревья, чтобы к моменту завершения строительства комплекса они разрослись и жители могли отдыхать под их раскидистыми кронами, а не ждать еще несколько лет, пока деревья вырастут, — рассказал Ю. В. Моисеенко.

Такой же поход применялся при строительстве жилого квартала «Мельница». В рамках проекта у застройщика были обязательства по реставрации памятника архитектуры — здания мельницы Борчанинова — Первушина на ул. Челюскинцев. Работы по реставрации главного фасада были выполнены на начальном этапе стройки в 2019 году. В результате памятник засиял во всей красе и стал настоящим украшением на гостевом маршруте города. Это принесло не только моральное удовлетворение, но и хорошую финансовую отдачу — красота памятника значительно увеличила интерес к проекту, повысился спрос на квартиры. Аналогичного эффекта застройщик ожидает и по «Федерации».

А пока первые очереди строятся, цены ощутимо привлекательнее, чем у других комплексов, сравнимых по удобству местоположения и уровню комфорта.

— Наш проект (первые секции) реализуется еще по старым правилам долевки — без счетов эскроу, но при этом с проектным финансированием банка (в нашем случае — кредитной линией Альфа-банка на 2,0 млрд руб.*). При такой схеме застройщик не обязан строить только на кредитные средства и может привлекать кредиты по мере необходимости, не переплачивая проценты банку, что также позволяет держать умеренные цены, — продолжил генеральный директор.

Конечно, появление первого этапа паркинга и сквера будет приятно для жителей первой очереди, но и сейчас прилагаются все усилия, чтобы добавить к этим приятностям еще и досрочную сдачу: строительство первой очереди идет с опережением графика, и застройщик рассчитывает подготовить ее к сдаче на 1–2 квартала раньше предусмотренного договорами долевого участия срока.

А когда строительство первой очереди выйдет на финишную прямую, здесь начнут строить следующую жилую секцию. Покупатели смогут вживую увидеть и оценить (по готовым первым очередям) многие преимущества квартир в комплексе (высокие потолки, увеличенные окна, удобные планировки), а также качество строительства и надежность застройщика, что, безусловно, повысит привлекательность комплекса.

Описание комплекса, каталог квартир с актуальными ценами, фотографии и веб-камеры с хода строительства доступны на официальном сайте Квартала «Федерация».

Офис продаж Жилого квартала «Федерация»:

Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, 10

Телефон: +7 (343) 363-00-91

Режим работы: пн. — пт.: с 09:00 до 20:00, сб. — вс.: с 10:00 до 16:00.

Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте жилого квартала prospect-federation.ru.

Застройщик: ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ПРОСПЕКТ ФЕДЕРАЦИЯ"».

* Финансовым партнером проекта выступает АО «АЛЬФА-БАНК». Между АО «Альфа-Банк» и ООО «Специализированный застройщик "ПРОСПЕКТ ФЕДЕРАЦИЯ"» заключен договор о предоставлении застройщику кредитной линии на строительство Квартала «Федерация» в размере 2,0 млрд. руб. Банковская группа «Альфа-Банк» сохраняет позицию крупнейшего российского частного банка по размеру совокупного капитала, кредитному портфелю и средствам клиентов. Кроме этого, Альфа-Банк входит в топ-10 системно значимых кредитных организаций, который был опубликован Центральным Банком РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления