E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость репортаж «Дом с твоим именем»: как молодой человек повлиял на судьбу жилого комплекса

«Дом с твоим именем»: как молодой человек повлиял на судьбу жилого комплекса

ГК «Стройтэк» подвёл итоги конкурса по созданию названия для нового проекта

Победитель конкурса Владимир Девятайкин и руководитель отдела продаж Татьяна Гузеева

В начале 2020 года ГК «Стройтэк» объявила конкурс «Дом с твоим именем», участники которого сами могли предложить название для нового жилого комплекса, который вскоре появится на Эльмаше. Главным условием были оригинальность и отсутствие аналогий с названиями объектов в Екатеринбурге или области. Свои идеи горожане присылали в течение семи месяцев. К 31 июля, когда этап сбора закончился, специалисты ГК «Стройтэк» получили сотни интересных и уникальных названий. Специалисты компании несколько дней выбирали победителя. В итоге они единодушно проголосовали за название «Атмосфера». Его предложил сотрудник IT-компании Владимир Девятайкин.

Молодой человек придумал название для нового проекта ГК «Стройтэк»

— Мы с женой внимательно следим за рынком недвижимости Екатеринбурга. В частности, нам очень нравится ЖК «Счастье», который строит ГК «Стройтэк». Мы смотрели квартиры, изучали сайт ГК «Стройтэк», и мне очень понравилась подача каждого жилого комплекса. У каждого есть свое уникальное название — краткое, ёмкое и легко запоминается. В каждое название вложен смысл. В ЖК «Счастье» нас привлекает не только местоположение, цена и планировки, но и концепция дома. Поэтому, когда придумывал название, руководствовался теми же принципами. Не хотел заниматься просто подбором названия. Хотел вложить смысл в название, — рассказывает победитель конкурса Владимир Девятайкин. — Я жил на Электриков в 300 метрах от будущего проекта, когда только приехал в Екатеринбург учиться в университете. Сейчас там живут мои родители. Этот район мне хорошо знаком. Когда я придумывал название, то визуально представлял себе его, вспоминал, как он выглядит, какая там атмосфера.

Владимиру посчастливилось одним из первых увидеть логотип жилого комплекса

— Владимир прислал три названия: «Константа», North star и «Атмосфера». Нам очень понравились два последних. Но North star мы не выбрали из-за того, что North — это история про север. И ассоциация сразу идёт с холодом. А «Атмосфера» — понятие многогранное, которое можно обыграть по-разному. Например, в цветовой гамме логотипа. Это могут быть прохладные небесные оттенки — атмосфера небесная, или более тёплые — как олицетворение домашней атмосферы, места, где хочется оказаться прямо сейчас, — говорит руководитель отдела продаж Татьяна Гузеева.

Атмосфера стиля


Новый жилой комплекс, имя которому дал житель Екатеринбурга, ГК «Стройтэк» возводит внутри жилого квартала проспекта Космонавтов и улиц Электриков и Фронтовых Бригад. В 10 минутах от станции метро «Машиностроителей» и УрГПУ.

ЖК «Атмосфера» станет архитектурной доминантой района, так как заметно выделяется своей элегантностью. Глубокие цвета и строгие линии, классические формы и четкие грани — все это придает проекту статусный и по-настоящему стильный вид. Два дома переменной этажности (от 17 до 31 этажа) придадут комплексу динамики.

Первый этап строительства уже начался. Сейчас возводят 3-секционный жилой дом. Первые два подъезда будут готовы в III квартале 2022 года. Первые 393 новосёла получат ключи в IV квартале 2022-го.

На втором этапе построят третью секцию на 152 квартиры, односекционный жилой дом, в котором будет 31 этаж, на 160 квартир и подземный паркинг. Второй этап строительства завершат в IV квартале 2023 года. А новоселье можно будет справлять уже в I квартале 2024 года.

Вентилируемый фасад не только придает статусный вид дому, но и сохраняет его на долгие годы 

Заходя в дом, жители и гости будут попадать в атмосферу уюта уже в подъезде. Для мест общего пользования разработан оригинальный дизайн-проект. В отделке используют натуральные материалы и текстуры. На полу — светлый керамогранит с темными геометрическими вставками. Он будет идеально сочетаться со стеновыми панелями «под дерево». Графитовый цвет и прямые линии входной группы и почтовых ящиков придадут интерьеру строгости. А мягкая мебель и растения в лобби добавят ему уюта.

Атмосфера беззаботности


Внутренний двор сделают ухоженным и зеленым. В таком пространстве будет комфортно проводить время всей семьёй. Детям понравится современное игровое оборудование, где можно воплощать в жизнь любые фантазии. Любителям неспешных прогулок и спокойного созерцания — зона променада и отдыха. А приверженцы здорового образа жизни оценят спортплощадку.

Холмики, идеальные газоны и аккуратные деревья подчеркивают архитектуру комплекса 
Детские площадки выполнены с резиновым покрытием — больше никаких разбитых коленок

Атмосфера безопасности


Детей можно будет отпускать гулять одних, так как во дворе не будет машин и посторонних. Охрана будет следить за безопасностью, а круглосуточное видеонаблюдение в этом поможет. За сохранность автомобилей тоже не придется беспокоиться: в комплексе запроектирован подземный паркинг на 242 машино-места. Спуститься в него можно на лифте прямо со своего этажа.

В безопасном дворе дети могут почувствовать себя самостоятельными с малых лет 

Атмосфера заботы


Застройщик позаботился о том, чтобы каждый житель города смог найти для себя квартиру, которая будет отвечать его самым смелым мечтам. При этом каждый квадратный метр задействован с максимальной пользой — нет лишних коридоров и планировок неправильных форм.

Как и во всех проектах компании «Стройтэк», квартиры сдаются с качественной чистовой отделкой. В коридорах, санузлах и прихожих будут натяжные потолки. В комнатах и кухне — идеально ровные и окрашенные потолки. На полу в комнатах, кухне и прихожей уложен износостойкий ламинат. А в санузлах — керамическая плитка. Стены будут оклеены виниловыми обоями на флизелиновой основе во всех пространствах, кроме санузлов. Там их окрасят. В ванной комнате будет необходимый минимум качественной сантехники. Также в квартирах установят сейф-дверь и качественные межкомнатные двери.

ГК «Стройтэк» — уральский застройщик с 30-летней историей. За это время стал генеральным подрядчиком ТРЦ «Екатерининский» (ТРЦ «Глобус») и реконструкции роддома при ГКБ № 40. Застройщиком аквапарка «Лимпопо», исторического мультимедийного парка «Россия — Моя история» и многих домов Академического района. Сейчас группа компаний «Стройтэк» возводит около 80 тысяч квадратных метров в год как в качестве застройщика, так и в качестве генерального подрядчика крупнейших застройщиков Екатеринбурга на таких объектах, как ЖК в квартале улиц Краснолесья, Михеева, Академика Семихатова; ЖК на ул. Цвиллинга, дом 7; ЖК на ул. 3-го Интернационала, дом 1а; ЖК на ул. Буторина, дом 1; ЖК на ул. Куйбышева, дом 41.

Центральный офис:
620026, г. Екатеринбург, ул. Сурикова, 53
Телефон: +7 (343) 300-99-15
Сайт: stroytek-ek.ru 

Материал носит ознакомительный характер. Продажи квартир в ЖК «Атмосфера» не осуществляются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления