27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
Ромашка
30 сен 2020 в 09:52

Бесячий район, сама на рощинской живу. Поскорее бы съехать с этой помойки. 10 лет дорог нет, ничего нет ни больницы ни школы нормальной, 1 садик на весь район. Ужасный район в общем. ☢️

Гость
30 сен 2020 в 09:40

Недавно кран упал от ветра, но там дом был не жилой и высотка. Если этот кран упадет, он похоронит небольшой дом рядом.

Гость
30 сен 2020 в 08:51

Может пора запретить точечную застройку , у нас тоже оттяпали территорию , парк который был для всех жителей района , а теперь только для жителей 4-х домов . Забор стоит очень близко к нашим окнам. Е1 приедьте посмотрите , как жк ВУДС по адресу разливная 55 .Мостовая 53б и другие приближенные дома , пострадали. Когда вы уже чиновники насытитесь деньгами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:24

Как же задолбали этой точечной застройкой..

Житель глухой уральской деревни
30 сен 2020 в 11:29

Знаете как прекратить точечную застройку и изуродование мегаполисов "человейниками" ? Да все просто - хватит покупать там квартиры! Человейники растут только благодаря бешеному спросу понаехавших. Общество будто зомби добровольно, повторяя как мантру "в регионах работы и денег нет" едут едут и едут в человейники ,обрекая себя и свои семьи на жизнь в бетонных гробах гетто. В Москве уже дико растет спрос на квартиры в 7 кв.м....7 кв метров Карл! Блин у меня у собаки вольера и то больше. Люди одумайтесь уже..ваша эта лживая откровенно мантра "в регионах нет работы" только на руку застройщикам которые уродуют города

Гость
30 сен 2020 в 08:40

Коттедж жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 09:27

Чтобы полицаи пришли надо просто написать на заборе" путен вор"

артем
30 сен 2020 в 11:05

сейчас на стройке ночами гудят насосы, откачивают воду, походу и первый то уровень паркинга топит. но будут скрывать до последнего

Гость
30 сен 2020 в 08:50

Гавриловский вообще весь берег пруда застроить хочет многоэтажками?

ОТВЕТИТЬ
Всевидящий
30 сен 2020 в 12:33

Застройщики ведут себя, как оккупанты, на Уралмаше сады у ветеранов отобрали, ни стыда, ни совести, прокуратура, мур, губернатор помалкивают

30 сен 2020 в 09:08

Задолбали этой "точечной" застройкой, что в России места нет что ли.....

ОТВЕТИТЬ
Antivirus
30 сен 2020 в 08:45

задолбали лепить везде муравейники! снесите все бараки в городе сначала и расселите их! а то лезут только на лакомные места😠

Человек
30 сен 2020 в 10:45

Просто типичный Российский угар 🔥

Во всём цивилизованном мире распространяют доступную малоэтажную, красивую и качественную застройку, районами со своей инфраструктурой, которая и бюджета жрёт меньше, и создаёт текстуру города/пригорода/отдельных райончиков. А у нас можно влепить один огромный жЭкА и продавать там жил. площадь за большой относительно цена=качество ценник населению нашего процветающего города.

Застройщики, одумайтесь наконец-то, хватит кормить калом людей, творите, создавайте, делайте красоту а не этот типовый треш.

Гость
30 сен 2020 в 12:12

Написали жалобы в прокуратуру и так далее. Вы не верьте всем проверкам, Вам фуфло ответят все органы. Здесь уже было ранее написано в комментариях, как в Первоуральске на Крылова, 1 прямо окнами многоквартирника построили магазин. Так там прокуратура и другие надзорные органы оказались повязанными в строительстве. Люди уже прошли многое там, разборки продолжаются и жители там знают нюансы хитрых проверяльщиков. Не надейтесь на реальные проверки в данном случае. Получите отписки, если не знаете законодательство. Мозга Вам запудрят и всё.

Гость
30 сен 2020 в 10:57

Когда проходят общественные обсуждения, разрешающие застройщикам строить в окна в окна и стена к стене "Человейники" с коэффициентом уплотнения 4 никто из жителей задницу не оторвал, проголосовав против.
Начинают возмущаться только тогда, когда именно к ним строительная техника во двор въезжает. Позиция обывателя- моя хата с краю..... Терпите, что тут сказать....

ОТВЕТИТЬ
илья
30 сен 2020 в 12:08

строительная мафия загадила весь город убогими свечками

Гость
30 сен 2020 в 15:52

Про красную линию верно сказано. Красная линия должна проходить по границе земельного участка, за линией выделение земли под строительство запрещено. Факт выделения земельного участка надо проверить на коррупционную составляющую.

Гость
30 сен 2020 в 16:39

Знаю эти "проверки" Департамента ГЖИ. получал их ответы такого плана- проверку провести невозможно со ссылкой на кучу левых причин, но нарушений не выявлено. выводы делайте сами. Может заносят?

Гость
30 сен 2020 в 08:41

У нас также строили рядом с домом другой дом, ничего не упало, т-т-т, строители не дураки, должны понимать, как установить кран, какие работы проводить, технику безопасности на 100 процентов соблюдать

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 сен 2020 в 09:52

Интересно. Когда этот дом продавали, знали, что его будут сносить? Хотели втюхать? Наверняка компенсация, если он был построен законно, не покрыла всех расходов на возведения этого коттеджа.

ОТВЕТИТЬ
артем
30 сен 2020 в 11:02

Вот чешут строители. Вода у них пошла в котловане и по этому они не стали рыть второй этаж паркинга, изменили проект и оставили один уровень паркинга. Так что вода будет идти, когда продавит то что они законсервировали и гидроизолировали. но это будет позже, когда продадут квартиры в своем доме. А люди без паркинга заставят машинами всю улицу и лес. Застройщику до фени как они будут тут жить. Район и так убогий, один пешеходный переход и тот ведет к Красное и Белое))) дорог нет, асфальт дыры, вонь с Химмаша, под боком ковидбаза и дурик. Осенью и весной без сапогов резиновых не пройти. Домов настроили и свалили, дороги из плит разбитых. Садик построили на берегу, ветер страшный, дети в соплях. Такое впечатление что добить хотят еще в детстве весь генофонд

ОТВЕТИТЬ
Совесть народная!
30 сен 2020 в 10:57

А вы зря тут ехидничаете =)
Помните пару месяцев назад свалился кран itower. благо свалился на провода троллейбусные, а если бы на пешеходов или дома вокруг? =)

Совесть
30 сен 2020 в 11:14

Жадные застройщики все время норовят лишнее прихапать, как бы от жадности не лопнуть

Эдд
30 сен 2020 в 13:09

Только у меня сложилось впечатление, что забыли написать "на правах рекламы"?

Ученик предпоследнего класса
30 сен 2020 в 14:53

Мы живем в федерации, некой коммерческой структуре, где делают деньги. Поэтому ничего хорошего проживающим на этой территории не светит. Что касается города, то он уже изуродован и будет уродоваться дальше. Тесные коробки, пробки, и вокруг мусороперерабатывающие заводы. На этом фоне коммунальный "совок" кажется раем. В спокойной Швейцарии порядок. Там красивые маленькие домики на фоне гор. А мы так будем жаловаться на плохую жизнь.

Фото пользователя
30 сен 2020 в 08:39

Неужели вся эта статья посвящена двадцати метрам?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 08:37

Вот вам и "тихий берег"....Жили себе люди спокойно....И на тебе..

ОТВЕТИТЬ
Жук
30 сен 2020 в 08:42

Вот это даааа,новость века! Жители кирпичей не наделали?)

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 08:44

Надо ещё немного потерпеть. (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 15:48

По выделению земельного участка под строительство вопрос о законности выделения участка 66:41:0000000:929 площадью 3700 м2 за установленной красной линией, проходящей по территории указанного участка. За красной линией строительство запрещено, а площадь за линией входит в территорию земельного участка. Сразу нарушение земельного законодательства. Дальше надо разбираться.

30 сен 2020 в 17:20

Кирдык тихому берегу. Щас талибанстрой воткнет очередной ипотечный обезьянник. За ним еще штук десять , и будет очередной гадюшник в котором аборигены бьют морды друг другу за парковочные места.

Г0сть
30 сен 2020 в 10:05

"По словам Константина Смирнова, строители пытались договориться с жителями, но не нашли понимания." Конечно не нашли понимания, это как получается "что бы построить наш паркинг, мы снесем ваш забор" А если бы господину Смиронову предложил сосед - мне нужно обои поклеить, но мне не удобно, давай я снесу твою входную дверь и внешнюю стену твоей кватиры, нашел бы он понимание у Смирнова?
Проектировщиков наказать, строителей наказать, хозяина наказать и вообще все отнять и поделить
Пороть

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
30 сен 2020 в 09:07

сочувствую жителям пятиэтажки...

ГОСТЬ
30 сен 2020 в 08:36

ППР есть, значит все нормально

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2020 в 19:09

этот город уже не тот что прежде мне нравился😞

Фото пользователя
30 сен 2020 в 09:27

Просто строители-душечки. Как красиво стелит. Но мне кажется, что дом можно было ещё ближе построить, столько драгоценного места пропадает.
О. Использовать стену существующего дома, для экономии.

ОТВЕТИТЬ
Старина
30 сен 2020 в 08:43

Если пустой кран, то чего его боятся
А если он там бетонные плиты перетаскивает и сколько ваш дом, естественно это уже тревожный звоночек)

ОТВЕТИТЬ
Уася
30 сен 2020 в 13:01

Улыбнуло-открыл ГЕОДЕЗИЧЕСКИЙ отчёт и рассказал про ГЕЛОГИЮ.И ведь доказал,что не затопит!!!Красава,а не прораб.Это премия,однозначно.

Гость
30 сен 2020 в 13:25

Прибрежная зона, речка, красота!
Или все таки головная боль покупателям квартир в домах рядом с рекой?
поплывет их подвал вместе с паркингом после обильных дождей, как это было летом в Верхних Сергах.
А плотин сколько на Исети? Надежные ли они, не старые ли? А весенние паводки?
И будем всей областью таких "речников" спасать, деньги им собирать, гуманитарную помощь оказывать

ОТВЕТИТЬ
Яяя
30 сен 2020 в 12:28

Так в ентом доме адне черти живут

Гость
30 сен 2020 в 13:16

Сколько выплатили владельцу коттеджа ??

Гость
30 сен 2020 в 18:52

Надоели эти муравейники.

30 сен 2020 в 13:57

Фото жилого комплекса, не соответствует названию Тихий берег. Тихий берег, - это другие дома

Вперёд Россия!
30 сен 2020 в 08:31

Не мешайте работать! Пусть строят дальше))😁

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 10:07

Проект производства работ краном (ППРк) есть значит со всеми заинтересованными органами всё согласовано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:00

Жители не пробовали сдать в аренду занимаемую под стройку территорию? Может строители зажабились?

Пентхаус
30 сен 2020 в 12:59

18-этажка-хорошо.
Вид из окон красивый. Наверху много солнца и свежий воздух, ветерок.

Убогая пятиэтажка бесится, т.к. будет находиться в тени от красивого небоскреба.

Loading...