E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор «Район уже давно требует обновления»: на севере Екатеринбурга появится крупный интересный объект

«Район уже давно требует обновления»: на севере Екатеринбурга появится крупный интересный объект

Зачем он нужен и кто его реализует

Уралмаш, как и многие микрорайоны с историей, уже давно требует обновления 

Уралмаш, пожалуй, самый атмосферный район Екатеринбурга. В нем еще чувствуется дыхание уютного Свердловска. Памятники конструктивизма, здания с фасадами сталинского ампира, широкие улицы, бульвары и скверы — чтобы любить Уралмаш, здесь надо родиться. Коренные уралмашевцы уверены, что лучшего места для жизни просто нет. Но, как и другие районы Екатеринбурга, Уралмаш требует обновления.

Совсем скоро здесь появится еще один «Парк Победы». Своим названием он обязан главному парку района, но по факту это уникальный для Уралмаша проект, который вполне может задать тренд для дальнейшего развития района.

Архитектурная перезагрузка


Первое жилье, которое появилось в микрорайоне, — это землянки и бараки. В них жили рабочие, которые за рекордные 5 лет отстроили первые здания завода-гиганта Уралмаша. Потом стали появляться деревянные и каменные дома. Затем кирпичные со всеми удобствами. В них жили партийные деятели, иностранные специалисты и «верхушка» завода.

В «Дворянском гнезде» всегда было престижно жить 

Позже их разбавили хрущевки и брежневки. Но если прогуляться по микрорайону сегодня, то чаще всего на глаза попадаются произведения сталинского ампира и хрущевки. Есть кварталы спецпроектов 2000-х. Иногда встречаются те самые бараки. Да, они еще живы.

Радует одно — эти бараки уже расселяют 

Новую жизнь в уютный микрорайон с историей вдохнет ЖК «Парк Победы», девелопер которого PRINZIP. Это будет новый квартал, который строят в квадрате улиц Бакинских Комиссаров, Кировградской, Калинина и переулка Соснового. Всего в 10 минутах ходьбы от парка Победы, в честь которого его и назвали. Чтобы архитектуру района именно обновить, а не пытаться изменить, жилой квартал «Парк Победы» продолжит архитектурные традиции Уралмаша времен «Дворянского гнезда» и гостиницы «Мадрид».

Новый квартал будет похож на знаменитые сталинские высотки 

Проектом предусмотрено три многосекционных дома переменной этажности с коммерческими помещениями на первых этажах. Квартал строят в стиле постконструктивизма с элементами классики. Постконструктивизм — архитектурный стиль, ставший плавным переходом от конструктивизма, памятником которого является Белая башня, к сталинскому ампиру.

Фасады оштукатурят, а цоколь облицуют керамогранитной плиткой. Дома квартала объединят большими дворами, которые будут сообщаться высокими арками с колоннами. А сдержанные цвета фасадов придадут внешнему виду дома строгости и статусности.

Монохромные высотки смотрятся особенно стильно 
Вечером светлые фасады будут играть новыми красками 

Сейчас строители возводят первый дом. Он двухсекционный — первая секция в 11 этажей, а вторая — 23. Квартал строят по каркасной технологии — «скелет» монолитный, а заполнение из керамического камня. Такие дома теплые, тихие и надежные, как сталинки.

В первом доме занимаются кладкой кирпичных стен и монтажом кровли в 23-этажной секции 

Динамики фасадам придадут разноформатные окна и классические эркеры.

Сейчас эркеры выглядят как балкончики интересной формы 
А такими они станут после завершения строительства 

«Прощайте, темные подъезды»


Многие дома строились компактными и без изысков, чтобы сдать жилье как можно быстрее, так как надо быстрее расселить очередной барак. Отчасти из-за этого мы наблюдаем в каждом втором доме неудобные, узкие и темные подъезды.

Чтобы войти в такой, надо штурмовать лестницу. А это довольно сложно сделать родителям, которые гуляют с малышами в колясках, или пожилым людям. Даже просто подниматься с огромными пакетами в руках, а тем более заносить новый диван — задача непростая.

И как сюда забираться с коляской и младенцем? 

Да и светлый, красивый, удобный подъезд — это вопрос безопасности. Напасть на человека в темном и узком пространстве куда проще. Все знают сотни таких случаев. И речь не только про конкретный микрорайон Уралмаш.

Эта проблема решена уже традиционным для девелопера способом. В ЖК «Парк Победы» создана комфортная безбарьерная среда. Входы в дом выполнены без лишних ступеней и поребриков — на уровне земли. Также здесь нет типичных подъездов. Их заменили просторными холлами. Здесь много естественного света за счет витражного остекления окон и входных групп. Администратор следит за порядком и встречает людей.

В просторных холлах могут разойтись и две семьи с колясками 

Рядом с выходом во двор расположена колясочная — коляска не занимает место в квартире и коридоре, не надо каждый раз спускать ее и поднимать. Холл под видеонаблюдением — коляска будет в безопасности. Рядом есть санузел с мойкой для лап питомцев.

Администратор встречает всех жителей и гостей дома

Те времена, когда людей не особо заботил внешний вид подъезда, тоже потихоньку уходят. Многие наконец-то стали воспринимать места общего пользование как часть своего дома. Чем, собственно, они и являются. Поэтому в ЖК «Парк Победы» интерьер вестибюля выполнят в классическом стиле с использованием бирюзовых тонов, элементов декора цвета латуни и отделки функциональных зон панелями под дерево. Также здесь появятся предметы искусства — статуи и картины.

Из-за этой статуи многие уже называют проект «Дом со львом» 

Возле почтовых ящиков будут крючки для сумок, чтобы было удобнее проверять корреспонденцию. А благодаря большим ящикам появится возможность забирать крупные посылки не только на почте. В них курьер сможет оставить коробки «Почты России» размеров S, M и L.

Светильники цвета латуни направлены в сторону ящиков — будет удобно проверять корреспонденцию 
В доме есть грузовые лифты.Так что при переезде не будет проблем

Двор должен быть интересным и безопасным


Одна из проблем не только Уралмаша, а наверное, всех микрорайонов с историей — дворы. Чаще всего в них практически нет оборудования. Все заканчивается на паре лавочек, столике и вечно пустой песочнице с грибочком. В таких пространствах современным детям просто неинтересно. Им проще уткнуться в гаджет. Конечно, муниципалитет сейчас облагораживает придомовые территории в рамках нацпроекта. И в старых дворах Екатеринбурга уже можно встретить интересные комплексы, где веселятся дети, забыв о телефонах. Но этот процесс довольно долгий, пока доберутся до твоего двора — все успеют вырасти.

Еще одна неприятность, с которой можно столкнуться в обычном дворе, — он может стать чек-пойнтом разного рода маргиналов. Любой родитель забоится отпускать ребенка гулять одного.

А где-то и вообще нет двора — только дорога

Новый квартал ЖК «Парк Победы» подарит жителям три больших двора общей площадью 4600 кв. м — это больше половины футбольного поля на «Екатеринбург Арене». Каждый двор выполнят в своей цветовой гамме. Например, первый сделают в сиреневых тонах. В нем высадят несколько сортов сирени, кустарники, белые и сине-сиреневые цветы. Это будет настоящий благоухающий сад.

В центре двора установят беседку в классическом стиле 

Между живописными композициями из растений будут спрятаны игровые площадки для детей разных возрастов. Это практичнее, у каждого возраста свои интересы и потребности, значит, каждому свое оборудование. А также безопаснее — старшие дети не смогут случайно травмировать младших. Здесь будет чем заняться и взрослым. Для них организуют спортивные зоны с уличными тренажерами и воркаут-комплексами, проложат прогулочные дорожки и сделают беседку в классическом стиле.

Самое главное, что двор будет закрыт от посторонних и автомобилей. Ребенок будет в полной безопасности.

Все оборудование и мебель выполнены из дерева и металла, так как эти материалы надежные и устойчивы к климатическим изменениям 

«Мой дом — мои правила»


Вспомните, как организовано пространство в обычных квартирах, в тех же хрущевках, например. Есть чувство, что эти типовые планировки загоняли всех людей в типовую жизнь. Мебель стоит на одних и тех же местах, стиральные машины неловко занимают место посередине крохотной ванной или на кухне — вместо ящика. Простором могли порадовать только сталинки. Но сделать перепланировку получится не в каждой квартире. А эти комнаты-вагончики? Да и разнообразия планировок нет.

Поэтому в жилом квартале «Парк Победы» для первой очереди разработано около 30 вариантов планировок. При этом они не имеют ничего общего с типовыми, но и пустых метров или неправильных форм здесь тоже нет. Поэтому в такой квартире можно довольно быстро организовать комфортное пространство для жизни, которое станет отражением личности хозяина. Тем более что есть интересные планировки. Например, с эркерами.

Эркер может стать частью площади комнаты 
В однокомнатной квартире в эркере можно сделать себе кабинет 
А здесь его можно соединить со спальней 

Любителям загорать понравятся квартиры с террасами.

На террасе будет приятно отдохнуть летом в плетеном кресле 
Квартиры с террасами есть только на первом этаже со стороны двора 
В этой квартире есть возможность сделать мастер-спальню 

Хотя можно выбрать и классический вариант.

Есть большой выбор планировок с классическими кухнями
И с кухнями-гостиными 

Квартиры будут передавать с отделкой под чистовую: выполнят стяжку со звукоизоляционным слоем, санузлы гидроизолируют, стены выровняют, установят пятикамерные окна с двойным стеклопакетом, батареи, розетки, выключатели и приборы учета воды, отопления и электричества. А газовая котельная позволит значительно экономить на коммунальных услугах.

Подробности о проекте и информацию о наличии свободных планировок можно узнать у менеджеров отдела продаж.

Офис продаж:

г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83

Телефон отдела продаж:
+7 (343) 379–99–37

Сайт: prinzip.su

#ЖизньБольшеМетров

Проектное финансирование осуществляется АО «Банк ДОМ.РФ»

Застройщик ЖК «Парк Победы»: общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Парк Победы»». Проектная декларация на сайтах http://parkpobedy.su/dokumenty/ и http://наш.дом.рф. Продажи осуществляются через счета эскроу в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления