3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Гость
15 дек 2020 в 12:43

А застройщик-продавец будет говорить приезжим покупатель на каком месте построен дом? или утаит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 12:43

Ведь бывших кладбищ не бывает. По-человечески бы сделали там парк.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2020 в 12:45

"Потребность в местах для хранения автомобилей составляет 50 мест, — говорится в проекте."
Вы шутите ? ))))))))))))
На 757 человек!!!

ОТВЕТИТЬ
Тоже гость
15 дек 2020 в 12:46

Не могу понять где собираются строить? Это синее пятно в основном занято Максидомом.
Ну снесут Монетку, ну автосервис, вдоль берега все место займут, но это же мало места

ОТВЕТИТЬ
WAK
15 дек 2020 в 12:50

Там химическая помойка, там даже гулять долго опасно.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 12:50

да ладно там парковки.....
Потребность в дошкольных образовательных организациях составит 42 места
алё... хотели квартиру купить на тверитина 34. а садик там 1 или 2 муниципальных есть в районе и в те мест никогда нет, так как на весь парковый район этого не хватает дико.. остальные садики УОМЗ - платные и не дешёвые ни разу... Лучше бы садик построили там, а не ещё пару башен

ОТВЕТИТЬ
Подрядчик
15 дек 2020 в 12:53

Так если там будет вся инфраструктура, кто ж против то будет? У нас весь город, вся страна на костях и никого это не смущает

ОТВЕТИТЬ
Аляска
15 дек 2020 в 12:55

Если слушания прошли и никто не выступил против, значит будут строить, только как сказали выше, когда там обязательны школы и сады, в районе сильная нагрузка на уже существующую инфраструктуру

15 дек 2020 в 12:55

Первый раз вижу понятие: встроенный детский сад! Хотя такое решение максимально удобно для всех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 12:55

Так-то неплохой комплекс получается, который включает в себя все объекты инфраструктуры, в том числе социальной

Юлия
15 дек 2020 в 12:55

Кладбище, вернее, парочку древних могилок, раскопали при строительстве высотки, в которой "Елисей", но очень сомнительно, что старообрядческое кладбище занимало весь участок до реки. В царское время к старообрядцам относились крайне негативно, и никто бы им не выделил такой кусок земли вблизи города.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 дек 2020 в 12:56

Ну раз никто не против, значит жилому комплексу быть!

Помада
15 дек 2020 в 12:56

Если есть спрос на жил к, его будут строить. А спрос есть и не маленький, особенно в октябрьском районе. В какую цену квартиры будут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2020 в 12:56

Суеверным не рекомендую покупать жилье на месте старого кладбища, а то вдруг призраки будут чудиться, а остальным все равно, что было когда то на этой территории.

Гость
15 дек 2020 в 12:58

Так там все Тверитина это бывшее кладбище и ничего, живут люди 😉

ОТВЕТИТЬ
А лав ю бэйби
15 дек 2020 в 12:58

Моя мечта жить в большом жилом комплексе, где много молодых соседей, шикарная инфраструктура, знаете, вроде как маленький свой мир, но пока увы, это всего лишь мечты..

Ягода малина
15 дек 2020 в 13:00

Ждём когда закончится пандемия и надо брать ипотеку, да покупать свое жилье. Радует то, что выбор обширный, в любом районе идет строительство.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 13:03

А когда эти общественные слушанья были?

Сколько ботов понабежало, расхваливающих проект)))
Не палились бы так явно

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 13:09

Зачем на кладбищах то строить? Чтобы к жильцам потом заглядывали потревоженные и обозленные души? Лучше бы парк небольшой сделали.
Застройщик по-любому это утаит, когда будет продавать квартиры.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 13:11

Нарисован мост по ул. Большакова, но его по факту нет.

Плановое количество парковочных мест повеселило. Застройщику глубоко наплевать на удобство жильцов, делают минимальное количество, которое администрация разрешает. Результат будет стандартный - забитые машинами тротуары и газоны во всей округе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:21

А бассейн при доме будет?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 13:26

А где активист, который визжал намедни, что на Главной площади "люди по костям ходят"? Чего это он сегодня не возбудился - ведь тут люди будут на костях ЖИТЬ ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:28

Угу. Высоток только нам и не хватает. Всю белинского загадили , вдоль Щербакова также настроили скворечников. И тут Давай высотки до неба. Чтоб вообще все встало.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
15 дек 2020 в 13:31

Высотки с нормальной планировкой и дворами намного лучше кладбища, бараков, остального хлама

Гость
15 дек 2020 в 13:31

У нас почти все парки на месте бывших кладбищ, удивили

ОТВЕТИТЬ
Катюшка
15 дек 2020 в 13:32

Ой смотрю у ипотечной быдлятинки уже слюньки текут. Из-за высокого спроса быдла на дешевую ипотеку в новостройках ,весь город уродуют точечной застройкой и человейниками! Вам хоть на скотомогильнике или хранилище отходов построй вы все равно полезете в ипотеку рады коробке в человейнике

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:32

Даёшь 300 этажей и 30 парковочных мест. Все у Максидома пусть паркуются

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:32

Я год как живу в новостройке в Академическом, после хрущевки это как аппартаменты

ОТВЕТИТЬ

заявки на общественные обсуждения отклоняют если хотят, а если ты на них попал - то во внимание не принимают

Гостья
15 дек 2020 в 13:37

Хорошо рассчитали нагрузку на инфраструктуру - сколько парковочных мест, сколько мест в детских садах, школах...А какая нагрузка на поликлинику и больницу, почему-то не рассчитали. В этом районе живу почти 11 лет и за это время столько новостроек появилось, очень много народу переселилось в этот район, а поликлиника так и находится в старом полуразрушенном двухэтажном здании на Декабристов 27а и в стационаре койки сокращены до минимума.

алекс
15 дек 2020 в 13:52

сами конкурс провели ии утвердили,лишь бы на лапу получить от застройщика убогих высоток,вместо школы

Гость
15 дек 2020 в 14:20

На костях строить?
Как то не айс.
И жить в этом доме не захочется.

ОТВЕТИТЬ
Парковский
15 дек 2020 в 14:53

Раньше, где Максимом и вокруг него был частный сектор и школа, кладбище было где Елисей вдоль по Лунке, Химрики где котеджи

Гость
15 дек 2020 в 15:04

А почему все молчат о том, что там хим. отходы захоронены? Что будет со здоровьем тех, кто будет там жить?

ОТВЕТИТЬ
СтройкаСтройкаСтройка
15 дек 2020 в 15:10

Напишите, пожалуйста, а где увидеть полностью план застройки в радиусе 10 км?

Фото пользователя
15 дек 2020 в 15:14

Там уже полкладбища застроено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:27

Сдается мне, что ни кого из местных жителей не было на слушаниях:
1. Школ нет (школу №40 снесли, а строить пока не собираются)
2. Садиков нет (рябом только один, остальные ОМЗ)
3. На дорогах после 17 часов пробки, а летом вообще капец!!!! (а население 750чел это не 50 мишин)
4. Про больницы уже писали...

15 дек 2020 в 15:31

Если речь о Химреактивах, то их территория была не в указанных границах, а южнее, через Большакова, где сейчас "Освенцим". На этом месте до появления Паркового рынка была преимущественно частная одноэтажная застройка.

Гость
15 дек 2020 в 15:34

Все в старую школу пойдут и больницу полуразвалившуюся , счастливые новоселы?)

15 дек 2020 в 15:39

По крайней мере, в советские времена кладбища здесь не было. Был частный сектор. Кладбищенская ограда была через дорогу и тянулась вдоль нечетной стороны ул. Луначарского от Тверитина до Большакова.

Вот интересно проходят эти общественные слушания - я б тоже сходил, но отчего-то нигде не видел ни даты ни времени, на которые назначены были эти слушания. Мне лично там этот жилой комплекс никуда не вперся, лучше б там парк сделали, для роллеров, например.

Гость
15 дек 2020 в 16:40

Лет через 5 начнётся онкология и будут грешить на загазованность

старожил
15 дек 2020 в 17:51

В квартале, где стоит Максидом (бывший Парковый рынок) никакого кладбища не было. А было кладбище в квартале напротив - это Рязановское старообрядческое кладбище, нынешний квартал улиц Луначарского – Тверитина – Большакова – Кузнечная. На кладбище было две часовни (каменная и деревянная), сторожка и ограда с воротами, и на углу улиц Луначарского –Тверитина находилась Рязановская больница.

ОТВЕТИТЬ
Фома
15 дек 2020 в 17:58

Грустно все это. Кто остановит эту вакханалию. Город становится похож на промзону .Строят картонные коробки ,муравейники , которые уродуют город. Жить в этих домах невозможно, каждый чих соседей слышно. Втюхивают народу дерьмо, еще и цена немалая.

ОТВЕТИТЬ
Фома
15 дек 2020 в 18:00

Дааа!😞

1951 год
15 дек 2020 в 19:44

Потом начнут застраивать площадь "Обороны"? Проведя "общественные слушания".

Гость
16 дек 2020 в 02:26

Вам чё место мало для строительства изверги, уже на костях начали строить, какое следущее городское кладбище а ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 06:52

А домишки эти 25 этажные скоро начнут рассыпаться... складываться как домики из карточек.

Loading...