15 января пятница
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
14 янв 2021 в 14:10
В этой ситуации не имеет значения количество этажей, будь там хоть всего по 5 этажей, эти дома настолько убогие, что они испортят отличное место в центре города.)) очень жаль любимый город, землю раздают бизнесменам, которым на него плевать, к тому же, принят закон, который позволит законно уродовать город.

Я была несколько лет назад в здании, которое сносят, и его «владелец» за ним совершенно не следил - там внутри со времён совдепа ничего не менялось, только повсюду мелкие офисы и некрасивые вывески. Коммуникации были в ужасном состоянии, в цоколе страшный запах канализации. За зданиями нужно следить, чтобы потом не говорить, что они в слишком плохом состоянии! А они выжали из Коммерции все, что можно было, а потом решили побольше денег срубить на жилой недвижимости. То, что нельзя строить выше определенной высоты, и так всем известно, просто сейчас эта новость для отвода глаз от убогого проекта. Жаль Екатеринбург. На этом месте могло бы быть очень красивое здание, пусть даже жилое.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Ананьев
14 янв 2021 в 13:46

Маяк с печки бряк

14 янв 2021 в 13:46

ура товарищи!)))

Фото пользователя
14 янв 2021 в 13:46

Вот и славненько.А лучше бы и еще пониже.

Шклярик
14 янв 2021 в 13:46

У меня свечка 75 см.

Гость
14 янв 2021 в 13:47

5 этажей убираем под землю и нет проблемы

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 13:48

😎

14 янв 2021 в 13:49

Он уже дал понять, что мнение других для него ничто.

14 янв 2021 в 13:49

20 этажей, это уже не высотка 😂😂😂😂
Котедж на несколько семей блин 😂😂😂😂
слов нет с этого идиотизма 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость2
14 янв 2021 в 13:49

Вот ....., Произвол творят. Бизнес кошмарят.

Андревна
14 янв 2021 в 13:51

60 м - это всё равно 20 этажей. Слишком много! И чего им на окраинах не строится, обязательно в центр щемиться (((

ОТВЕТИТЬ
007
14 янв 2021 в 13:51

Почему не выше 9 этажей?
20 этажей чем обоснованы (законом каким или расчётами?!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 13:52

Буквально в паре сотен метров от этого места Маяк возводил ЖК Дипломат. Там он воткнул сверху несколько этажей, которые не были предусмотрены проектной документацией. Дом был сдан. Это говорит о том, что Коньков плевать хотел на все предписания и предостережения. Здесь то же самое будет.

ОТВЕТИТЬ

18 - 20 этажей конечно лучше, чем 25, но хуже, чем 5

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 13:54

ну не уже ли Маяк оттянули ))))

ОТВЕТИТЬ
Гост
14 янв 2021 в 13:54

А зачем тогда сносил здание, если знал, что строить высокие здания нельзя?)))

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 13:55

👍👍👍👍😁

Гость
14 янв 2021 в 13:56

Зачем дают такую страхолюдину строить в самом центре? Уродуют город.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 13:57

В парикмахеры пойду, пусть меня научат! Ой, не туда написал.

Гость
14 янв 2021 в 13:58

Е1 нарушил закон о СМИ, опубликовал непроверенный факт. Пррям агентство ОБС.

Гость
14 янв 2021 в 13:58

Они уже эти 5 этажей распродали.

Гость
14 янв 2021 в 14:00

Сделают потолки 2 метра

14 янв 2021 в 14:00

6 этажей - это максимум!

Щепис
14 янв 2021 в 14:01

А почему бы не закрыть архитектурную академию и все подобные лавочки в стране, если они все равно рисуют спичечные коробки в конечном итоге. Или как-то головы скруглять.

ОТВЕТИТЬ
Меркурий
14 янв 2021 в 14:01

у Маяка все некачественно.

Гость
14 янв 2021 в 14:03

Дабы уменьшить число удивлённых воплей со стороны обывателей, следует знать. что в ЗАО РФ государство приватизировано одним из кланов.Следовательно , решение в крупных поселениях принимается после согласования сверху собственниками т.н государства--ЗАО РФ.
" Я тебя купил, я тебя и убью!"

Гость
14 янв 2021 в 14:03

Надо там башни 100 этажэй строить. Выше Кози и Гаврилы!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 14:04

когда уже эти салаты уберут...

14 янв 2021 в 14:07

все таки Екатеринбург лютое село...
если раньше я ходил пусть и возле обветшалого, но самобытного здания
то теперь мне придется ходить возле убогой свечки, как и все дома Маяка

Гость
14 янв 2021 в 14:10

В этой ситуации не имеет значения количество этажей, будь там хоть всего по 5 этажей, эти дома настолько убогие, что они испортят отличное место в центре города.)) очень жаль любимый город, землю раздают бизнесменам, которым на него плевать, к тому же, принят закон, который позволит законно уродовать город.

Я была несколько лет назад в здании, которое сносят, и его «владелец» за ним совершенно не следил - там внутри со времён совдепа ничего не менялось, только повсюду мелкие офисы и некрасивые вывески. Коммуникации были в ужасном состоянии, в цоколе страшный запах канализации. За зданиями нужно следить, чтобы потом не говорить, что они в слишком плохом состоянии! А они выжали из Коммерции все, что можно было, а потом решили побольше денег срубить на жилой недвижимости. То, что нельзя строить выше определенной высоты, и так всем известно, просто сейчас эта новость для отвода глаз от убогого проекта. Жаль Екатеринбург. На этом месте могло бы быть очень красивое здание, пусть даже жилое.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 14:11

Снос то чо остановили и столько мусора оставили?

14 янв 2021 в 14:14

Поменять категорию земель и запретить стройку на этом участке, Коньков должен быть жестко наказан за свои действия. Нельзя центр застраивать жилыми многоэтажками, нельзя уничтожать исторически значимые здания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 14:15

о 20-этажке (при высоте потолков 2,8–3 метра).

испугали))) сделают потолок 2м и впендюрят 26 этажей)))
вот уж проблему то нашли))
а еще минусовые этажи могут быть))

Гость
14 янв 2021 в 14:20

На Гоголя,57 им тоже запрещено было строить выше, чем есть на самом деле. Построили незаконно и плевали на всех, тут так же сделают.

ОТВЕТИТЬ
гост
14 янв 2021 в 14:20

Назначенное правление города с единственно целью- нажива.

Гость
14 янв 2021 в 14:23

Над элитными дорогими домами там сейчас будут эконом пентхаусы с отличным видом из окон с высоты. Замечательно. Бывшие элитные дома подешевеют в тени новых небоскребов- пентхаусов! Ура.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
14 янв 2021 в 14:25

Маяк мало занёс😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
антон
14 янв 2021 в 14:26

Что захотят то и построят вы все похоже на баб которые тока трещать могут

антон
14 янв 2021 в 14:31

люди очнитесь вы не кто и звать вас ни как будет то что будет

ОТВЕТИТЬ
гость 56
14 янв 2021 в 14:33

маяк изуродовал уже весь город,

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 14:42

20 тоже много. Максимум 9. Хотя и они угнетают тоже

Знаю что говорю
14 янв 2021 в 14:43

Маяк? Не сможет?
Ухаха, уморили :)
Да плевал Коньков с этих 25 этажей и на нас на всех, и на власти города. Что захочет, то и построит, он же у нас почетный строитель, депутат!

ОТВЕТИТЬ
Масяня
14 янв 2021 в 14:47

Пусть лишние этажи ниже уровня земли строят. Там все равно будут офисы и магазины.

Госттте
14 янв 2021 в 14:51

как-то подзадолбали уже с этим промэктом 😡

Гость
14 янв 2021 в 14:51

Поделки маяка эталонное гетто

Гость
14 янв 2021 в 14:52

СЬЕШНО, Кто здесь кто то что то соблюдает? какие ограничения ?
ЕЩЕ вырубят парк и поставят офиса.

Гость
14 янв 2021 в 14:53

Аххаха, конек потолки по 2.50 сделает. Покемоны все равно раскупят. Цэнтр жэ

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 14:55

Ну делов то 5 этажей "спилить". Но что-то подсказывает, что Конькову это не помешает. Построит свои 25 этажки

14 янв 2021 в 14:59

Разве могут какие-то ограничения или суды обуздать неудержимого конькова?
Погуглите: "Дареному конём в зубы не смотрят что дала Екатеринбургу Корпорация Маяк" чтобы иметь чуть более ясное представление о нём.

Алексей
14 янв 2021 в 15:01

И все?! Это ответ министра?! У кого он на службе?! Ради справедливости нужно лишить возможности строить там что-либо!!!! Другие будет урок!!!! Козлячество уже порядком надоело!

14 янв 2021 в 15:05

Более чем уверена, что всё равно построит не меньше 25. Независимо от того, сколько согласовали. А потом скажут: ну куда деваться, не сносить же, там уже люди живут, куда их, бедных, только ради них, жителей последних этажей, оставим всё как есть, не ради застройщика.