Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не выше 60 метров: «Маяк» не сможет построить 25-этажки на месте ПРОМЭКТа»

Вернуться к публикации
Все комментарии122
Гость
14 янв 2021 в 13:52

Буквально в паре сотен метров от этого места Маяк возводил ЖК Дипломат. Там он воткнул сверху несколько этажей, которые не были предусмотрены проектной документацией. Дом был сдан. Это говорит о том, что Коньков плевать хотел на все предписания и предостережения. Здесь то же самое будет.

Гость
14 янв 2021 в 14:10

В этой ситуации не имеет значения количество этажей, будь там хоть всего по 5 этажей, эти дома настолько убогие, что они испортят отличное место в центре города.)) очень жаль любимый город, землю раздают бизнесменам, которым на него плевать, к тому же, принят закон, который позволит законно уродовать город.

Я была несколько лет назад в здании, которое сносят, и его «владелец» за ним совершенно не следил - там внутри со времён совдепа ничего не менялось, только повсюду мелкие офисы и некрасивые вывески. Коммуникации были в ужасном состоянии, в цоколе страшный запах канализации. За зданиями нужно следить, чтобы потом не говорить, что они в слишком плохом состоянии! А они выжали из Коммерции все, что можно было, а потом решили побольше денег срубить на жилой недвижимости. То, что нельзя строить выше определенной высоты, и так всем известно, просто сейчас эта новость для отвода глаз от убогого проекта. Жаль Екатеринбург. На этом месте могло бы быть очень красивое здание, пусть даже жилое.

14 янв 2021 в 14:07

все таки Екатеринбург лютое село...
если раньше я ходил пусть и возле обветшалого, но самобытного здания
то теперь мне придется ходить возле убогой свечки, как и все дома Маяка

14 янв 2021 в 14:14

Поменять категорию земель и запретить стройку на этом участке, Коньков должен быть жестко наказан за свои действия. Нельзя центр застраивать жилыми многоэтажками, нельзя уничтожать исторически значимые здания.

Андревна
14 янв 2021 в 13:51

60 м - это всё равно 20 этажей. Слишком много! И чего им на окраинах не строится, обязательно в центр щемиться (((

Гость
14 янв 2021 в 13:56

Зачем дают такую страхолюдину строить в самом центре? Уродуют город.

Алексей
14 янв 2021 в 15:01

И все?! Это ответ министра?! У кого он на службе?! Ради справедливости нужно лишить возможности строить там что-либо!!!! Другие будет урок!!!! Козлячество уже порядком надоело!

Меркурий
14 янв 2021 в 14:01

у Маяка все некачественно.

Знаю что говорю
14 янв 2021 в 14:43

Маяк? Не сможет?
Ухаха, уморили :)
Да плевал Коньков с этих 25 этажей и на нас на всех, и на власти города. Что захочет, то и построит, он же у нас почетный строитель, депутат!

007
14 янв 2021 в 13:51

Почему не выше 9 этажей?
20 этажей чем обоснованы (законом каким или расчётами?!)

14 янв 2021 в 13:49

Он уже дал понять, что мнение других для него ничто.

Ирина
14 янв 2021 в 15:08

Ну,почему «Маяку» позволено в центре города строить такие премитивные здания?! На сносе сэкономил,на хорошем проекте сэкономил и видимо на строительстве сэкономит.Ну ведь везде есть так называемая “красная черта» . как нам спасти город, куда обращаться?

Гость
14 янв 2021 в 14:00

Сделают потолки 2 метра

14 янв 2021 в 14:00

6 этажей - это максимум!

14 янв 2021 в 13:49

20 этажей, это уже не высотка 😂😂😂😂
Котедж на несколько семей блин 😂😂😂😂
слов нет с этого идиотизма 😠

Гость
14 янв 2021 в 14:53

Аххаха, конек потолки по 2.50 сделает. Покемоны все равно раскупят. Цэнтр жэ

18 - 20 этажей конечно лучше, чем 25, но хуже, чем 5

14 янв 2021 в 14:55

Ну делов то 5 этажей "спилить". Но что-то подсказывает, что Конькову это не помешает. Построит свои 25 этажки

Ананьев
14 янв 2021 в 13:46

Маяк с печки бряк

14 янв 2021 в 15:05

Более чем уверена, что всё равно построит не меньше 25. Независимо от того, сколько согласовали. А потом скажут: ну куда деваться, не сносить же, там уже люди живут, куда их, бедных, только ради них, жителей последних этажей, оставим всё как есть, не ради застройщика.

Гость
14 янв 2021 в 15:28

Что первый раз маяку . Он согласовывает проек 10 этажей . А строит 20 . Так что ему запрет , так бумажка .

Щепис
14 янв 2021 в 14:01

А почему бы не закрыть архитектурную академию и все подобные лавочки в стране, если они все равно рисуют спичечные коробки в конечном итоге. Или как-то головы скруглять.

Гость
14 янв 2021 в 13:47

5 этажей убираем под землю и нет проблемы

Гост
14 янв 2021 в 13:54

А зачем тогда сносил здание, если знал, что строить высокие здания нельзя?)))

гость 56
14 янв 2021 в 14:33

маяк изуродовал уже весь город,

14 янв 2021 в 14:15

о 20-этажке (при высоте потолков 2,8–3 метра).

испугали))) сделают потолок 2м и впендюрят 26 этажей)))
вот уж проблему то нашли))
а еще минусовые этажи могут быть))

Гость
14 янв 2021 в 14:42

20 тоже много. Максимум 9. Хотя и они угнетают тоже

Гость
14 янв 2021 в 15:06

25-этажки - будут! С потолками 2 метра.

14 янв 2021 в 14:04

когда уже эти салаты уберут...

гост
14 янв 2021 в 14:20

Назначенное правление города с единственно целью- нажива.

Гость
14 янв 2021 в 14:52

СЬЕШНО, Кто здесь кто то что то соблюдает? какие ограничения ?
ЕЩЕ вырубят парк и поставят офиса.

Гость
14 янв 2021 в 14:51

Поделки маяка эталонное гетто

Гость
14 янв 2021 в 14:03

Надо там башни 100 этажэй строить. Выше Кози и Гаврилы!

антон
14 янв 2021 в 14:31

люди очнитесь вы не кто и звать вас ни как будет то что будет

14 янв 2021 в 15:15

жить с видом на телевышку все равно что сидеть рядом с открытой микроволновкой... надеюсь, что желающих на этот жк не найдется, или естественный отбор произойдет сам собой

Разве могут какие-то ограничения или суды обуздать неудержимого конькова?
Погуглите: "Дареному конём в зубы не смотрят что дала Екатеринбургу Корпорация Маяк" чтобы иметь чуть более ясное представление о нём.

Гость
14 янв 2021 в 15:50

Цирк. Сначала пригрозили 25-этажками, но потом, так уж и быть, согласятся на жалкие 20 этажей.

14 янв 2021 в 16:22

20 этажей - это тоже много. Надо ограничить хотя бы до 9.

Гость
14 янв 2021 в 14:20

На Гоголя,57 им тоже запрещено было строить выше, чем есть на самом деле. Построили незаконно и плевали на всех, тут так же сделают.

14 янв 2021 в 15:14

Может уже разработают какие то требования не только к высоте дома, но и к его эстетической части... уродство какое то

14 янв 2021 в 13:46

ура товарищи!)))

14 янв 2021 в 19:27

Кто помнит первый рендер ЖК Февральская революция? там было 24 этажа. В итоге оказалось 36!

14 янв 2021 в 14:11

Снос то чо остановили и столько мусора оставили?

Гость
14 янв 2021 в 16:03

Так сделать потолки по 200 см- все 30 этажей получится!

сергей
14 янв 2021 в 16:39

г-н коньков, тот еще "соблюдатель" всех законов и постановлений. меня в этой ситуации раздражает импотенция городских властей, которые тупо умылись тем, что были посланы этим деятелем "в пеший тур". даже при отсутствии внятных полномочий - я бы такое, думаю, не стерпел. но им видней. страусы, блин.

Человек
14 янв 2021 в 16:47

Колониально-наплевательское отношение варягов разного калибра разрушает наш город 😢

14 янв 2021 в 21:31

Лучше бы ограничивали не этажность зданий, а запрещали никчемные проекты, которые видимо еще при Совке в мусор выкидывали. Таких людей, которые строят это говнище, надо к уголовной ответственности привлекать, за оскорбление граждан и их чувств, за порчу города.

14 янв 2021 в 13:46

Вот и славненько.А лучше бы и еще пониже.

Вовка
14 янв 2021 в 14:25

Маяк мало занёс😁😁😁😁

14 янв 2021 в 15:31

60 метров это 20 этажей при потолках 2,5. Плита межэтажная, фундамент, чердак. Так что реально и 20 нельзя.

Новости РЎРњР?2