27 февраля суббота
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Фото пользователя
9 фев 2021 в 08:07

Деньги от продажи наверно хотят потратить на трамвайную ветку в академический?

ОТВЕТИТЬ

очень понравилось здание изнутри, на мой взгляд всё вполне в удовлетворительном состоянии.
что за манера у властей отжимать только хорошее, а всякие бараки ждут не дождутся когда про них вспомнят?! кто-то на именно эту землю глаз положил?!

9 фев 2021 в 08:11

А что мешает написать письмо о выкупе здания, чтобы не платить аренду

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 08:12

У кого то новый особняк в европе появился😂 Не будем показывать пальцем.

Умозаключатель
9 фев 2021 в 08:13

Молодцы что отремонтировали! А теперь они его продадут. Потому что так и было изначально задумано. Несправедливо скажете вы? Да им по барабану!

Ненавальный (не бот)
9 фев 2021 в 08:15

Боты, где комментарии про деда и рашку? Раньше за 5 минут было по 100 сообщений, а сейчас 10 и меньше. Еодин, бюджет понизили?

ОТВЕТИТЬ
Мышка
9 фев 2021 в 08:22

Здание продадут. Новая компания решит его "отремонтировать", во время ремонта здание "случайно" рухнет и будет новая площадка для строительства офисника. Было уже подобное.
А разве можно продавать памятники архитектуры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 08:27

у купца Сапожникова и его супружницы должны быть наследники
на каком основании отжали домик чекисты?

нужно разыскать через Интерпол и торжественно вручить ключи им, а они уж решат, что делать

и типографию вернуть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 08:28

А вот и реальная поддержка малого бизнеса .....Отремонтируй здание-музей за свой свет и валииз его подальше....классическое отношение к росткам бизнеса в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Альнек
9 фев 2021 в 08:31

Февраль 17го , чекисты отжимать начинают, прячьте ваши денежки😁

Репницын Анлрей
9 фев 2021 в 08:34

Ну лак не он первый, кого теряют, бывает, это норма

Яша
9 фев 2021 в 08:35

Мэрия в своём репертуаре, ничего нового. После этого они ещё удивляются падению доверия властям.

ОТВЕТИТЬ
Гость2
9 фев 2021 в 08:36

Любая аренда когда-нибудь заканчивается, странно если хостел этого не знал.
А ремонты и всякие переделки это личная инициатива хостела, в любом ТЦ продавец/ кафе обустраивает свой угроза свой счёт и глупо потом предъявить претензии когда срок аренды заканчивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 08:38

Люди отреставрировали, сделали ремонт... и отбирают... всё как всегда в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 08:41

На то и договор аренды.

9 фев 2021 в 08:56

Король молодец, город миллионник, ночлег всегда будет актуален. Не думая о алчности нашего управления, вложил деньги в ремонт в рекламу, наработал базу клиентов, с кем то подписал договора на постоянной основе. Только он забыл о том, что в России малый бизнес никому не нужен и если твои дела в гору то с большей долей вероятности жди беды! Не ту крышу нужно было латать когда планировал ремонт!

Гость
9 фев 2021 в 09:01

Все правильно!!! Здание снести!!! Построить 500 этажное здание без парковок!!! А королеву вон....!!!!!

девелОпер
9 фев 2021 в 09:13

загадка: кто купит это здание с торгов, если рядом дом Брусники?😁

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
9 фев 2021 в 09:32

Всё начинается с безграмотности: что за «крайние» 6 лет?
Второе - аренда с коммунаркой в 1,5 млн в год за здание целиком в Центре это копейки. Поимейте совесть. А ещё выделите сколько чистой аренды сидит в этих 1,5, а сколько коммуналки.
Третье - кто мешает принять участие в торгах? Озвучена начальная цена. Какая она будет по факту? А может никто и не заявится? Выкупите дом в собственность по начальной очень разумной цене (кстати) и будьте счастливы. А если цена в результате торгов вырастет кратно, то вся арифметика в письме - чисто плач Ярославны в пользу бедных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 09:33

Снести эту халупу в центре города, как бельмо на глазу))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 09:40

Дак выкупайте сами,,,первыми на правах арендатора,,у вас бессрочная аренда, осталось то покрасить фасад и все,,,

ОТВЕТИТЬ
Зорро
9 фев 2021 в 09:46

Если коррумпированная власть захотела отжать этот домик и срубить бабло для себя любимых, пойдут на любую гадость, чтобы оттяпать себе, карманы у них безразмерные, как и жадность

9 фев 2021 в 09:47

Что значит "бессрочная аренда"? У нас нет такой. М.б. аренда с неопределенным сроком (т.к. предыдущий ДА истек)? Дак тогда каждая из сторон предупреждает о расторжении за 3 месяца и всё. В этом случае арендатору давно нужно было бежать в администрацию и заявлятся на торги или на выкуп (надо доки смотреть). А у нас всё на авось (авось само рассосется)😞

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 фев 2021 в 09:52

Зачем им развалюхи продавать в аренду, лучше что пожирнее продать... где человек деньги зарабатывает, показать так сказать кто в доме хозяин и чтобы не повадно было исторические памятники в центре восстанавливать...

Гость
9 фев 2021 в 10:30

С 2006 года он находится в бессрочной аренде у «Ямало-Уральской компании».
заявляйтесь на покупку по праву первого)))) тут при хорошем юристе вообще без торгов можно все сделать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 10:33

Боты проснулись,,,уже пять ответов с одной формулировкой: Вы бы если хотя бы чуть чуть разберались в вопросе, то такое не написали.
А боты разбЕраются в вопросе)))

Гость
9 фев 2021 в 11:10

Куда??? Продают все!!! Все что хоть что-то стоит. Там вон даже масандру продали, калашников продали..., а здесь ЧО?, домишка. Ждём лот! -Москва, кремль цена за метр договорная...

Гость
9 фев 2021 в 11:16

Так вот значит кто установил эти уродливые и неуместные окна в историческом здании! Каждый раз, как прохожу мимо, расстраиваюсь. Испоганили же весь облик дома. Варварство. Почему никто не регламентирует внешний вид окон в исторических памятниках?
Я понимаю, что в Екатеринбурге памятники архитектуры заброшены и государством вообще никак не ремонтируются, и типа надо бы радоваться, что хоть частники что-то делают (и что когда этот дом сейчас продадут, очень вряд ли будет лучше), но когда такое уродство видишь, радоваться как-то не получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 11:48

Королю опять не прет.. как с маршрутками.. не то пальто)

9 фев 2021 в 11:56

оставьте в покое уже малый бизнес.. чуть что поприличней, так бегут , теряя тапки, отжимать, отнимать, делить, перепродавать... люди вложились, люди поддерживают приличный вид, люди платят в казну? отвяжитесь, волкИ , хватит щёлкать пастью вечно голодной!

Гость
9 фев 2021 в 12:15

Ничего необычного в этом нет. Как всегда - спасибо, что отремонтировал, и до свидания! 😁

Гость
9 фев 2021 в 12:45

мэрии лишь бы все продать и в офшоры вывести

Сергей Руминов
9 фев 2021 в 13:06

Давно пора мэрии избавиться от ВСЕХ, подчёркиваю ОТ ВСЕХ арендных зданий и помещений. ДУМИ это атавизм. В Китае в своё время таким образом раз и навсегда был решон вопрос стартового капитала для малого и среднего бизнеса. Кто то получив это за не дорого продаст, а кто то (их большинство!) вложится в объект, зная, что он его навсегда и будет платить налоги и обеспечивать статистику занятости и кучу других положительных дел для страны. А вот система продажи помещений должна быть закреплена законом и арендатор должен выкупать объект в приоритетном порядке и по льготной цене, за минусом расходов на уже вложенные средства.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 14:49

Совершенно понятно, что снести здание пока оно в муниципальной собственности у них не получится. А значит надо продать, чтобы какой-нибудь эстет построил там скажем Золотой дом пионеров с торговыми площадями, саунами и рестораном) Если бы можно было, мерия распродала бы всех горожан в рабство.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 фев 2021 в 15:51

Чего плачеся, не понятно. В самом центре за такие деньги решил вечно сидеть? Фасад здания и не думал ремонтировать, да и внутри изменения так себе, не сильно и вложился. Ничего красивого в этом доме нет и он совсем не вписывается в окружающие здания. Это все же центр.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 16:41

Администрация ведет себя глупо и непорядочно.
1. Лишает бюджет постоянных поступлений.
2. Подставляет малый бизнес.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 16:49

Уважаемая редакция, как хостел может быть модным? Там проводят тусовки, а люди готовы заплатить, лишь бы сделать пару фоток оттуда и уехать? Он может быть популярным, успешным, востребованным, стильным, но не модным.

Кость
9 фев 2021 в 16:52

Конечно, то что кто то уже отремонтировал то и отожмут...
Новая метелочка начала мести...
То что не отжали то отожмут.... распил продолжается....

УРАЛЕЦ
9 фев 2021 в 18:05

Продать, снести, построить, продать. Круг замкнулся. Так что плакали ваши денежки.

9 фев 2021 в 18:13

А так всегда... Памятник архитектуры переводят в нежилой фонд.Потом-вдруг пожар. Потом-снос.Потом-многоэтажка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 19:02

Ха-ха, нашелся король тут

Гомер
9 фев 2021 в 20:41

гнать из памятника этого "предпринимателя". ишь как засуетился, фоточки подготовил, начал учить чиновников "бизьнису". смешно. это капитализм, братан, счастливого переезда тебе)

9 фев 2021 в 21:31

нет ни какой выгоды бюджета. в феодализме есть сговор пары чинушь, преследующих свои интересы

ТовариЩ
9 фев 2021 в 23:47

Только мером стал уже пошел продавать все что в глаза бросается

Фото пользователя
10 фев 2021 в 00:42

странное решение. дом приносит доход городу. арендатор вкладыват свои деньги в поддержание дома. просто курица, которая несёт золотые яйца.

скорее всего дом кому то приглянулся, вот и продают под конкретного покупателя близкого к каким то чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
Манна я каша
10 фев 2021 в 11:17

Здание по факту отремонтировано только внутри, дабы быть хостелом и приносить бабки. Снаружи - срам. Это видно и на фотках в статье.

И бизнесмен интересный такой. Допустим, Брусника сейчас выкупит здание за 20 млн. А эти же 20 млн бизнесмен, при наилучшем раскладе, принесет за 15 лет. Вопрос - каков вариант предпочтительнее?
Бизнесмен завтра и переобуться может. Заработок на хостеле это так...

Манна я каша
10 фев 2021 в 11:40

Ребятки и девчатки. Кто уповает на "мужик ремонтировал здание за свой счет".
Смотрите внимательно. Внутри он сделал косметический ремонт, дабы клиенты не плевались.
А что с самим зданием - кровля, фасад - смотрите на панорамах. Там печально все.

"Я хотел, я планировал ремонт" - тухляк. Понятно что мужик, скорее всего, лишается бизнеса. Но относиться по-свински к зданию, скорее всего вообще не планируя его ремонтировать (или дожидаясь когда припрет, крыша начнет бежать) - это очень плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:58

нет никого будущего у этой страны! 100 лет прошло, до сих пор идет драка за старые купеческие дома.

12 фев 2021 в 09:25

Слава Королю!

Loading...