27 февраля суббота
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

сразу было понятно, что дело в земле.
продадут - снесут - построят новый муравейник

ОТВЕТИТЬ
Граф Алексей 0рлов
9 фев 2021 в 12:17

Депутаты молодцы!!!

9 фев 2021 в 12:22

Там в мэрии вообще похоже творят что хотят, они так все памятники снесут

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 12:24

пипец!

Гость
9 фев 2021 в 12:24

Исторические здания - это лицо города и лучшее, что в нем осталось. Продавать их - плевок в лицо горожан. Знак того, что на мнение жителей назначенцам глубоко наплевать. Жаль, что новый мэр начинает с такой непопулярной меры.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 12:26

Новый год начался. Денег нужно. Всё готовы продать. Взяточники.

Константин
9 фев 2021 в 12:27

Плохая и грубая ошибка продавать памятники. Себя не уважать и не любить. Что тут ещё хотеть, когда областника тюменского выбрали депутаты, а не жители города.

миха
9 фев 2021 в 12:30

угмк рулит

гость
9 фев 2021 в 12:32

Вот для чего новый мэр и нужен был прибрать к рукам все что еще не прибрано Где надзорные ведомства как всегда молчат или в доле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 12:34

Администрация города да и Сам "чье имя мы не говорим" много чего обещали, но не выполнили!!!

9 фев 2021 в 12:34

ручные депутаты сейчас все смогут, только прикажите!

Гость
9 фев 2021 в 12:36

"Больше золота для Нерзула"

9 фев 2021 в 12:38

Вложения должны окупаться, не так ли (за искл. благотоворительности)? Представьте, купили вы такое здание, да еще напр. с назначением "конторское" и что? Куча современных контор с парковками по городу пустует. А в это здание мало того, что миллионные вложения нужны, так еще раз это памятник, там вообще по закону ничего изменять нельзя, даже цвет фасада. Ну и кому нужна такая "контора"? Зато если выкупить его, можно дождаться пока рухнет, поменять назначение з/у и воткнуть высотку👍

9 фев 2021 в 12:40

Ещё одна яркая иллюстрация, как власть имущие сделают все за деньги!коррупции у нас в стране нет? Неееее.

Человек
9 фев 2021 в 12:43

У страны не сохраняющей великое прошлое -----ни когда не будет светлого будущего.

Реверс
9 фев 2021 в 12:47

Сперва вваливают миллионы рублей "на реставрацию", потом почему то продают. Прокуратура, СК, МВД, ФСБ где вы?

9 фев 2021 в 12:52

ну и чем это не сималенд? прикажут-прыгать будут, прикажут-кричалки кричать, лишь бы от кормушки не отлучали...сплошной нескончаемый позор! сделки с совестью всегда бумерангом возвращаются, просто очередь не подошла еще ...

Гость
9 фев 2021 в 12:53

Мать пусть свою продадут

Артём
9 фев 2021 в 12:54

Сотрем исторический облик города , понастроим человейников.

Гость
9 фев 2021 в 12:55

Депутатов выбирает народ! так почему депутаты разрешают народное продавать? Выборы скоро!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 13:00

Как может кучка лицемерных жиробасов разрешить продавать памятники , которые являются культурным достоянием. а этот не успел получить власть уже продаёт. Да , что за беспредел то творится ТОВАРИЩИ!!!!!! ПАМЯТНИК — это объект, составляющий часть культурного достояния страны, народа, человечества.

ОТВЕТИТЬ
123
9 фев 2021 в 13:09

Выборы "нужного" мэра депутатами и это решение -звенья одной цепи.
Межусобойчик коррумпированных чиновников и "типа бизнеменов"

Богдан
9 фев 2021 в 13:09

Мы их не выбираем и они для Нас не работают .....

123
9 фев 2021 в 13:10

кто принимает такие решения, тот и должен оплатить убытки арендаторов

ОТВЕТИТЬ
Кроссовок
9 фев 2021 в 13:10

Депутаты разрешили... А депутатам вообще кто разрешил продавать памятники культуры? Дайте угадаю...они же сами написав до этого какой-то очередной вонючий закон.
«Законы обязаны своей силой нравам» (К. Гельвеций). Этими словами он хотел подчеркнуть существование тесной взаимосвязи между законами и нравами. Закон не будет соблюдаться, если он противоречит господствующим в обществе нравам – вот суть мысли Гельвеция.
Теперь становятся понятно, какие нравы у наших депутатов. Своими действиями подписались под своими аморальными ценностями.

Репницын Анлрей
9 фев 2021 в 13:10

Патриотизм вперёд ура товарищи!

Вовка
9 фев 2021 в 13:13

Да здравствует новый мэр!!!😁

Гость
9 фев 2021 в 13:13

Чего разнылись то опять? Почему мэрия вынуждена продавать эти объекты? Потому что содержать не на что. А почему не на что? Потому что все мы плохо и неэффективно работаем и не платим налоги, которых хватило бы на содержание памятников.
Начни с себя! Под лежачий камень вода не течет! Лучше работай сам и больше плати налогов!
(сарказм если чо)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 фев 2021 в 13:18

Ну, вот, и первый этап привлечения "большого" бизнеса. "Хороший" подарок к 300-летию города

Галина
9 фев 2021 в 13:19

Гуляй, Россия! Зачем, к чему это приведет? Думать надо! Что Вы делаете?

9 фев 2021 в 13:20

Здравствуйте, господин новый мэр! Почём нынче можно приобрести землю в историческом сквере?

Май нэйм из павил крекав
9 фев 2021 в 13:20

Молодцы, трудятся для народа
Горжуся деревней трудовой доблести

Сергей Руминов
9 фев 2021 в 13:22

У мэрии есть "сильный" стопудовый аргумент против г-на Короля, а именно...не профильное использование актива...объект используется не по назначению. У них специальные люди ходят по объектам и специально выискивают тех, кто грешит этим нарушением. Как правило приходят в отремонтированные объекты. В "шлаковые" либо не заходят, либо закрывают глаза, т.к не выгодно следить.... "овчинка выделки не стоит".

Перемен, я жду перемен
9 фев 2021 в 13:23

Новый мэр сразу понял, что ещё в городе не приколоченно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 13:23

и вместо них скворечников наставить по 50 этажей без больниц и школ?

путник
9 фев 2021 в 13:47

"Несмотря на то что многие дома входят в список памятников федерального значения, за ними практически никто не следит и они медленно разрушаются. Некоторые дома уже сейчас в аварийном состоянии". Каков собственник, такова его его охрана. Таковы и меры, направленные на сохранение собственности. По этой причине только федеральные власти и их территориальные органы можно винить в разрушении этих зданий. Меня только одно удивляет. Если это памятники федерального значения, то и собственность их тоже должна быть государственная. Почему тогда решение о их продаже принимает мэрия ?

Гость
9 фев 2021 в 13:47

Куды бабосы пойдут, на что?
Здание мэрии не забудьте продать,
Унылый серый памятник 🤭
Необходимо построить что то современное 👇
Депутаты должны "сидеть" во дворце 🤣

ОТВЕТИТЬ
Дровосек
9 фев 2021 в 14:09

Под снос?

Гость
9 фев 2021 в 14:10

лет через 50 что увидят люди? облупленные к тому времени муравейники и всё... грустно... они живут по принципу после нас хоть потоп.

Гость
9 фев 2021 в 14:13

присоединяюсь: продайте здание мэрии!!!!! вам тогда на всё хватит!!!! может свалите наконец из страны!!??

Едро амно
9 фев 2021 в 14:28

Скоро в этой екатеринбургской дыре только сараи останутся по 30 этажей

Гость
9 фев 2021 в 14:36

Ну вот и новый мэр отличился!
Аплодируем стоя!

Гостья
9 фев 2021 в 14:47

Сначала к власти пришел господин Куйвашев. Потом он начал "соревноваться с Тунгусовым за власть. Победил Тунгусова, в думу ввел "своих" депутатов, которые принимают те законы, которые выгодны Куйвашеву. На пост мэра посадил сначала "своего" Выссокинского, теперь "своего" Орлова.
Напомню события нашего города: когда шел снегопад, Орлов уехал отдыхать, город погряз в снеге, уборочная компания не проводилась. Орлов сказал, что 70% парка изношено, хотя снегоуборочная техника регулярно покупалась (вопрос где она?). И как только Орлова назначили мэром. Его первое рабочее решение - разрешить продавать памятники Екатеринбурга!!!!
Чувствуете как нас всех нае...?
Куйвашев это худшее, что случилось с нашим городом. Гнать его поганой метлой. Иначе скоро от Екатеринбурга камня на камне не останется. Все разворуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 15:01

Куда делись все боты?

алексей
9 фев 2021 в 15:22

В катехизисе еврея СССР учат как гешефтникам уничтожать памятники русской стаарины.А ни чего не делать сами разрушатся до основания без поддержки государства.

9 фев 2021 в 15:35

Я полагаю, что новые хозяева, указанных исторических памятников города, согласно договоров, должны восстановить и отреставрировать эти памятники архитектуры города, чтобы сохранить её для потомков. Но, судя по комментариям, всё представлено наоборот и отрицает намерения нового мэра, в части его планов по сохранению архитектуры и исторических памятников города. Вообще, по нашим законам, собственники могут башку оторвать покусителям на их имущество, включая и суды, которые всегда на стороне собственников. Это государственное имущество у нас могут запросто и безболезненно уничтожать, но не частное. Или это либерасты своими комментами пытаются внести раздор между новым мэром и сторонниками, ратующими за сохранение исторических памятников города, пытаясь исказить намерения мэра? Кто прояснит мои соображения? Или подождём, как новые собственники памятников архитектуры будут действовать далее? Или до первого разрушения, когда уже можно будет сделать выводы о цели назначения рекомендованного нам мэра?

урал
9 фев 2021 в 16:42

как змеи в клубок свились и гадят и вредят! все на продажу! Когда все распродадут. за нас возмуться

Гость
9 фев 2021 в 17:34

Все - конец историческому Екатеринбургу. Точнее тому, что от него осталось.

Гость
9 фев 2021 в 18:57

Прекратить преступление !

Ларион
9 фев 2021 в 19:09

......Деревни тюменские у руля............прискорбно😠

Loading...