13 апреля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Hеперевариваемые 0статки
2 мар 2021 в 16:08

Приятно жить в правовом государстве,
Где законы соблюдают, а не 0бнуляют.

Гость
2 мар 2021 в 16:11

народ смотрит на бункерного и делает выводы, как действовать и жить в этой помойке

Гость
2 мар 2021 в 16:12

скоро и с автомобилями также будет, эл. птс в руку

ОТВЕТИТЬ
Сема ДЕД
2 мар 2021 в 16:14

Агентство явно в доле.

Фото пользователя
2 мар 2021 в 16:15

по самому паспорту видно же что его переклеивали и фото лица явно не оригинальное
ну и странно как без остальных документов это все можно провернуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:19

Раз присутствовал риэлтор, то в нормальных АН все сделки застрахованы. Соответственно их прямой косяк, что не заметили подвоха, и деньги надо вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:23

счас вообще опасно сдавать в аренду хаты, тк полно случаев, когда арендаторы не платят и их нельзя выселить
ну как в ЕС захватывают дома всякая шелупонь и полиция разводит руками
еще и все ломают, после того, как их через год выселят

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:27

То есть агентство не заморочилось, почему вдруг такая дешёвая цена, даже не попыталось само купить столь дешёвый вариант, чтобы потом продать подороже? Мужику желаю успехов в возвращении себе жилья. Женщина попала, сейчас будет без жилья и денег, с агентства ничего не взять, с мошенника-всю жизнь будет взыскивать. Не ведитесь на дешевизну, во времена интернета чудес с ценами быть не может, даже если скидывают за срочность, то уж точно не поллимона.

ОТВЕТИТЬ
Дмитр.
2 мар 2021 в 16:28

Страна "дур..в"! Государственные ОРГАНЫ регистрируют липовые сделки, а потом ни за что не отвечают.. Как прекрасен этот мир, посмотри..)))

Гость
2 мар 2021 в 16:29

Пробить паспорт на сайте ГУ МВД не проблема... надо делать это просто

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:31

Каким образом у мошенника оказались документы на квартиру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:35

От мошенничества можно отчасти застраховаться только через страховку, нотариуса и серьезную рекомендацию, поручительство. Только отчасти, поскольку настоящие мошенники очень изобретательны и психологи, и часто имеет серьезную крышу в конторах. Шантрапа не в счет, она на лохах работает.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:35

бандиты одни и все всё знают , еще и менты наверное крышуют, там еще и риелторы и все есть , целые ОПГ по стране

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 16:35

Да тут Ломброзо не нужно быть, чтобы понять, что чувак недобропорядочный гражданин.

ОТВЕТИТЬ
Вторподбор
2 мар 2021 в 16:47

С учетом высокой опасности совершения мошеннических сделок с недвижимостью по доверенности действующий закон ввел специальный механизм защиты: собственник недвижимости вправе обратиться в отделение Росреестра, чтобы официально выразить свое намерение регистрировать все сделки со своим недвижимым имуществом только лично, без каких-либо представителей по доверенности.

Как происходит эта процедура?

- заявление подается собственником недвижимости или в письменной форме через любое отделение Росреестра либо МФЦ, или в виде электронного документа через официальный сайт Росреестра (для этого нужно зарегистрироваться в Личном кабинете),
- оплачивается государственная пошлина (350 рублей),
- после этого в течение пяти рабочих дней в Государственный реестр недвижимого имущества вносится отметка о запрете проводить регистрацию с данным объектом без личного участия собственника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:55

Выписка ЕГРН? Не, не слышали... Бред какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:22

Даже страшно представить,что чувствует собственник,у которого вот так хату отжали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:24

Как такое может вообще быть? Собственник ещё значит может квартиру и не вернуть? Либо должен ноги до колен стереть доказывая что это его собственность. Тут и в самом деле становится страшно жить.

Гость
2 мар 2021 в 17:56

Лишний раз доказывает абсолютную бесполезность риэлторов...обосрались знатно)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 18:08

Чё за риэлтор????когда я продавал квартиру риэлтор у покупателей всю историю с постройки дома где то нарыл.А этот только денег за свои услуги взял и ни чё не делал.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
2 мар 2021 в 18:15

Типичная халтурная работа риелторов. Не исключено что в доле. Должны были все проверить. В том числе и доки на квартиру. Хотя если те были типа восстановлены то увы.
Плохо что при валидации паспорта не показывают рожу. Было бы полезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 18:16

Свидетельство на квартиру ему хозяева дали и тоже поддельное было?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 18:23

Не парень, а преступник. И наверняка не первый эпизод и стопудово подельники есть.

Анатолий
2 мар 2021 в 18:32

В Россреестре своих мухлевщиков достаточно. И 350 р. не помогут.

Гость
2 мар 2021 в 18:36

верните орган юстиции, который проверял все, регистрируя объекты и выдавал свидетельство о гос регистрации, рос реестр нам не нужен

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 18:37

нужно сделать обязательно как в банках фото участников сделки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 18:38

дешево значит с подвохом

Емае
2 мар 2021 в 20:26

Когда сдаете свою квартиру прописывайте-показывайте кривые свои паспортные данные, это вас спасет, если в мфц не слепые😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 20:38

Квартиру лучше не сдавать. У меня стоит пустая пока, боюсь сдать - и барахло жалко и страшно, хотя денег лишних нет и жаба давит, только налоги и жкх. Чудесная страна у нас...

Иван
2 мар 2021 в 20:52

Вячеслав подделал паспорт Дмитрия и заключил сделку в МФЦ? Чоза бред я сейчас читаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 21:47

Риэлторы свою комиссию взяли а ответственности 0. Пусть компенсируют цену женщине, за что иначе они берут % от сделки

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 22:34

Давно уже в аптеке надо быть самому фармацевтом, при строительстве дома прорабом со знанием сопромата, в магазине специалистом по пищевым добавкам, на техобслуживании авто автомехаником. Везде дурят и всегда сам виноват как выясняется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 23:15

Зато наше "многоуважаемое" сми вещает каждый божий день что в стране все чудесно и удивительно и слуги народа самые лучшие все о народе думают..
К слову в екб риелторы тоже промышляют выставляют ложные объявления и ищут олухов , странно почему прокуратура не реагирует??

Гость
2 мар 2021 в 23:21

Настоящий собственник квартиру вернёт, сделку признают недействительной. Побегает, понервничает конечно, но впредь будет умнее.

А вот женщина-покупатель конкретно попала.

При нынешнем порядке с Росреестром всё ожидаемо. Возможно только нотариальное оформление сделки даст больше защиты покупателю.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 16:13

А покупатель выписку из ЕГРН заказать сама не могла что ли? Мало ли какие документы на руках, я всегда заказываю историю квартиры, чтобы хоть отдаленно понимать кто почем и почему.

Loading...