перейти к публикации
223 комментария к публикации

В Екатеринбурге жителям аварийного дома предложили снести его за свой счет

6 марта 2021, 08:00
Гость
Гость
10 марта 2021, 01:06
Раньше поджигали видимо резонанс вызвал поджог на Омской а вообще закон реновации сырой или ноздри замачивают. Чинуши с подачи застройщика могут землю срезать с соседнего участка архитектор курит видимо в курсах и Людей изводят с частной собственности. Бардак реновация. В МАскве придумана резиновой у нас скоро в новых выССотках не будут покупать. Люди умнеют не рентабельные муравейники через четыре года ценник упадёт. Закон новый изберут таджикам ипотеку субсидируют.
Stenli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 11:32
Вот она реновация по-Екатеринбургски! Сейчас обкатают схему на малоимущих, подкрутят законодательную базу и начнут крушить пятиэтажки, вышвыривая жильцов без компенсаций и переселений на улицу!
Гость
8 марта 2021, 09:24
Спасибо, новым законам. По новому закону у нас теперь нет прав на собственность, теперь под предлогом развития инфраструктуры местная власть может выгнать всех из их жилья заплатив компенсацию какую захочет на их взгляд. Заплатят 400 тыс к примеру и давай на улицу. А предлог - снос дома и строительство нового или дороги.
Гость
7 марта 2021, 14:39
Так застройщик и снесет этот дом. Скорее всего кто-то пытается смуту внести. Сейчас очень много мошеннических схем используют "заинтересованные" лица. Будьте бдительны, читайте документы внимательно и никогда не берите ручку, которую вам предлагает другая сторона при подписании каких-либо бумаг.
IDOL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2021, 11:21
сносить дом должна администрация за бюджетные деньги
Гость
7 марта 2021, 10:59
Не для того мы платим налоги , что бы они шли на любей - жуликам и ворам надо новые замки себе строить и откаты с распилами не такими прибыльными будут .
Гость
7 марта 2021, 09:32
Тооже мне проблема по сносу. Канистра бензина и спичка.
Гость
7 марта 2021, 08:53
Да, вот это поворот! А ,ведь, правда, земелька -то под домом золотая! И принадлежит она собственникам дома, на-ко выкусите-ка будущие застройщики, будете покупать у её собственников. А дом поджечь с четырёх сторон, или на дрова сдать. Какие там расходы.
Гость
7 марта 2021, 06:50
Нууу и мерщавцы чинуши, нууу и подлецы.... Надеяться на ьезропотность и терпение народа? а. зря......
XPIOH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2021, 01:57
В квитанции, что мне каждый месяц приходит, есть 1ая графа - содержание жилья. В моём случае, примерно 1600р. в месяц. За что? Я это место содержу в чистоте и порядке, плачу за воду, отопление, газ, электричество, невероятные деньги за вывоз мусора, общедомовые (хрен кому понятные) нужды.
Гость
7 марта 2021, 00:44
Я летом точно такое же уведомление получила, дом аварийный, сносите или изымем. Застройщик выкупил, купила другую квартиру и переехала. Но я и так собиралась продавать. А соседи ещё судятся, много пожилых людей которые всю жизнь там живут, у некоторых жильцов ипотека, не очень они рады сносу дома.
Гость
7 марта 2021, 00:05
Если собственники снесут свой аварийный дом и сами построят на этом месте нормальный, за свой счёт. Как в мэрии запоют?!
Гость
6 марта 2021, 23:16
Ну так а за чей? Собственность - это не только права, но и обязанности
Гость
6 марта 2021, 21:19
Если они сами могут снести, то и продать землю находящуюся в совместной собственности или построить себе новый дом НО!!! им не дадут разрешение на данную постройку и оформят сделку по продаже земельного участка. вот такой закон... Где то тут обман...
OMG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 марта 2021, 20:59
Вот вам капитализм, но почему ждёте от него поведения социализма? Раньше жилье было социальным, износилось, расселили. Бесплатно, дали, бесплатно переселили. Сейчас все это жильё приняли в собственность, дак если дом грозит упасть на головы людям, кто должен безопасность обеспечить? Почему государство или муниципалитет вообще должны кому то компенсировать потерю частной собственности?
Гость
6 марта 2021, 20:01
Налоги за последние 7 лет я вернул обратно.
Гость
6 марта 2021, 19:50
Так стопэ. А зачем платится взнос на кап ремонт?
Гость
6 марта 2021, 19:37
зверье! Окупанты до такого не доходили! Граждан своей страны так унижать и оскорблять- под суд зверюг! Суды - помойка, но после этого - в европейский суд по правам человека.
Гость
6 марта 2021, 19:07
А ПУТИН ЗНАЕТ?😂😂😂😂😂😂😂😂😂👍
Гость
6 марта 2021, 19:06
😂😂😂😂😂😂😂 ну вот и все.............
Гость
6 марта 2021, 18:01
Соседний Барак не расселен. Горел два раза за год, тополь на него упал. Потом "обокрали" , некие лица вывезли все вещи,срезали двери с квартир, батареи, холодильник, раковины,плиту, даже проводку из стен выбрали вместе со счетциками люстрами и щитком, который в капремонт ставили. Полиция для приема заявления потребовала документы на украденное, но документы тоже украли. Так же собственники должны снести....ну зато хоть перевозить нечего раз переезжать некуда.
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 марта 2021, 17:13
Ну и чего раздули то?! Это обычная формальность! ВСЕГДА перед расселением собственникам такие письма рассылают! В прошлом году расселили наш аварийный дом, тоже приходило подобное письмо до этого, естественно ничего мы сами не делали и за снос не платили.
Гость
6 марта 2021, 15:21
В соседней Перми при расселении аварийного жилья собственникам предложили жильё взамен по договору соц найма (!). То есть была собственность у людей и вдруг её не стало 😂 круто да? А где деньги?
QR кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 14:34
Просто интересно, а собственники платили поди еще взносы на капремонт, и теперь им их "простили", да?
Гость
6 марта 2021, 14:04
Мэрия совсем охренела. То есть, на всякие универсиады и прочие извращения денег задолбись - а на снос и новое жильё денег нет? Да и к тому же - сносить свой же дом всё равно, что зимой прилюдно голым бегать. Совсем куку? Чтобы что-то сносить - надо что-то строить в замен.
Екатеринбурженка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 13:59
Сам сноси и сам потом новое строй?
Гость
6 марта 2021, 13:49
зато у нас есть демократия, многопартийность и рыночная экономика (при которой прав тот у кого больше денег), правда лучше коммунизьма )))
46640288

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 13:39
ушли в 90е, снести котеджи чиновников мерии. За капрем бабки они тоже наверно платили, с них пусть и сносят
222573001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 13:37
Вот вам и реновация! Офигеть. Никто за наши квартиры ничего не отдаст.
Гость
6 марта 2021, 13:32
Они разве за капремонт не платили? Пусть на те деньги и сносят раз не хотят ремонтировать и признали аварийным.
Гость
6 марта 2021, 13:26
слуги нагода издеваются над народом
Простая русская баба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 марта 2021, 13:22
Че кипишь то развели???? Читаем внимательно: ЖК РФ Статья 32 пункт 10: Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, *предусмотренном частями 1 - 3, 5 - 9 настоящей статьи*. Ясно что собственники сносить сами ничего не будут. Вступает в действие пункты с 1 по 3 и с 5 по 9. пункт 1 - "... Предоставление возмещения за часть жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника." пункт 2 - изъятие жилого помещения производится так же как и изъятие земли. пункт 3 - Утратил силу с 1 апреля 2015 года.
Гость
6 марта 2021, 12:51
Какие все умные приватизировали старый гнилой барак и ждут когда им новую квартиру дадут . У самих этих квартир по три штуки. Надо проверить этих жильцов . Все небось подпольные миллионеры.
Гость
6 марта 2021, 12:50
Ну и как вам живётся при капитализме ? (В.И. Ленин)
Гость
6 марта 2021, 12:21
Это все виноваты америкосы и Навальный. Наше руководство не виновато. Пишите жалобу в Кремль . Приедит комиссия разберётся.не понятно зачем приватизировать аварийное жилье.
Гость
6 марта 2021, 12:21
Урганту расскажите
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 марта 2021, 12:03
Кто на этот раз: Бидон, Навальный, пятая колонна, агенты госдепа или, может, на месте снесённого дома НАТО планирует разместить базу? Те престарелые чины, кто всем мозгом находится в поисках вечного врага в виде англо-саксов, не видит того, что творится под носом.
Гость
6 марта 2021, 12:00
Руководству и специалистам мэрии, как профессионалам, виднее как поступить.
Гость
6 марта 2021, 11:59
У меня уже четвертая ипотека. От государства ни чего не прошу. Живу практически в центре...
Гость
6 марта 2021, 11:46
Откуда деньги у мэрии на снос? Остались только гроши - на 20 Камри и 2 снегохода, себе и дружбаны заму. Всё по чесноку - твоё-моё, а моё это моё и наставника столяра-краснодеревщика!
Гость
6 марта 2021, 11:04
народ, начинается эпоха раскулачивания! всем быть начеку! срочно изучать законодательство. пишите письма в Земельный комитет, разбирайтесь по вопросу земли под вашим домом. всем добра!
Гость
6 марта 2021, 11:00
Не соглашайтесь на компенсацию, только со стоимостью земли под домом. знаю этот дом, никогда не было благоустройства в этих дворах, ни асфальта ни тротуаров ни освещения, ни кап ремонта. У соседнего дома рухнул потолок, расселили. Дом стоит горел, администрация района куда ты смотришь????????????? почему довела дома до такого состояния!
Гость
6 марта 2021, 10:55
Замазываете номер квартиры в скане, а в тексте прописываете Где логика?
Гость
6 марта 2021, 10:55
С рабами так и нужно. Чтобы не забывали, кто хозяин.
Гость
6 марта 2021, 10:37
Судя по всем подобным эпизодам приоритеты властей - бабло! не права людей, не грамотная инфраструктура городов, тупо бабла настричь..а там, хоть трава не расти..
Гость
6 марта 2021, 10:30
По ст 36 ЖК РФ, собственники владеют землей под домом и придомовой территорией.. даже после сноса. Предлагаю жильцам выставить на торги земельный участок принадлежащий им на праве общей долевой собственности с условием сноса..
261773431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 10:11
В своё время я проходил этот процесс узаконенного воровства собственности администрации при сносе дома признанного аварийным. Основные направления увеличения "компенсации" это: 1) в Росреестре обязательная регистрация в собственность доли в земельном участке, на котором стоит дом (если этого не сделать, то по судебной практике ЗУ не признается собственностью жильцов приватизировавших свои помещения); 2) искать нормального оценщика, который в Сравнительном методе оценки будет учитывать стоимость и земли, и строения (многие "эксперты" прикормленные администрацией на этом обманывают собственников изымаемого жилья); 3) если во время приватизации не проведен капитальных ремонт передаваемого в собственность жилья, то нужно считать сумму непроизведенного капремонта, который также можно включить в сумму компенсации (ищите сметчика-строителя, который может провести необходимые расчеты и выдать смету, результаты которой включаются в Отчет об оценке)....... В суде, скорее всего, Отчеты об оценке, представленных сторонами (администрации и собственниками) не признают и назначат 3-ью экспертизу, поэтому собственникам нужно найти еще одного адекватного оценщика.
Гость
6 марта 2021, 10:04
Кто вас просил приватизировать развалюху Вы собственники и несете полную ответственность за состояния дома. С какого перепугу налогоплательщик должен оплачивать вашу собственность, маразм .Я частник ,разваливающийся дом отремонтировал на свои деньги. написал в архитектуру уведомление и все. Деньги на ремонт часть компенсирую налоговым вычетом.
Гость
6 марта 2021, 09:53
Мэрия Екатеринбурга предложила жильцам снести аварийный дом за свой счет. Ну а дальше мы уже в курсе что произойдёт, одной тёмной ночкой некие неизвестные, подожгут барак вместе с жильцами(как уже было многократно раз в г. Екатеринбурге, включая счёт на десяток трупов). А мэрия как и застройщик и подрядчик, округлив глаза с пеной у рта будет доказывать что они не причём(он сам загорелся)по 70-90 лет стоят и не горят а как снос так какие то случайные пироманы находятся которым нужно именно этот дом сжечь, или проблемы с проводкой оказываются. Ещё раз на правах социального эксперимента, собирать всех градостроительных чиновников, и мэра и переселять их до сноса из их коттеджей и двухуровневых квартир в бараки и смотреть загорятся эти бараки или нет!
Гость
6 марта 2021, 09:49
Грядка бараков, но один в аварийном состоянии? А остальные как себя чувствуют? Они позже были построены?
Гость