E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор «От картинки не отличить»: в Краснолесье новоселы получили ключи от квартир на несколько месяцев раньше

«От картинки не отличить»: в Краснолесье новоселы получили ключи от квартир на несколько месяцев раньше

Первая прогулка по новому дому «американского» квартала

Многие новоселы ждали ключи ближе к осени

В Краснолесье досрочно сдали башню жилого квартала «Ньютон Парк», который реализует PRINZIP. Многие горожане ждали свои ключи от Эмпайр-стейт-билдинг (так прозвали дом за его схожесть с достопримечательностью Нью-Йорка) ближе к осени, но получили неожиданный и приятный сюрприз от застройщика.

Чем еще порадовали новоселов — в репортаже.

ЖК «Ньютон Парк» находится на перекрестке улиц Краснолесья и Михеева. В пешей доступности от дома находятся детский сад и две школы (вторая пока строится), две академии гимнастики, клубы по обучению боевым искусствам, торговый центр и много различных магазинов.

Магазины на первом этаже — уже классика для жилых кварталов

Для удобства жителей на первом этаже ЖК «Ньютон Парк» запроектированы коммерческие площади. В первых двух готовых домах уже открылись супермаркет, кафе, пекарня, строительный магазин и барбершоп. А у подножья башни раскинется центральная площадь. На ней уже есть качели и фонтан. Позже высадят деревья и разобьют клумбы. Подобного пространства для отдыха в микрорайоне еще не было.

Тестовый запуск сухого фонтана прошел успешно

Проект привлек горожан не только расположением, но и необычной концепцией. Новый квартал выдержан в стиле ар-деко. Он был популярен в Нью-Йорке 20-х годов XX века. Характерные черты такой архитектуры — это ступенчатые формы, фасады спокойных тонов, строгие и довольно простые линии и «шоколадка» разноформатных окон. За счет этого ЖК «Ньютон Парк» похож на типичный квартал Манхэттена. Почти 100-метровая башня, которую недавно сдали, похожа на Эмпайр-стейт-билдинг. Это уже третий дом проекта. Четвертый еще только строится. Сейчас там строят 10-й этаж, утепляют цокольный этаж и выполняют кирпичную кладку на 3-м этаже.

Таким будет ЖК «Ньютон Парк», когда завершится строительство всех шести домов
Башня — третий дом квартала

Интерьеры домов также выполнены в стиле ар-деко. В башне основной цвет — глубокий синий. Дополняют его золотистые элементы декора и фреска с ангелом. Кстати, солярные символы и ангелы — тоже отличительная черта стиля. Фреска располагается рядом со стойкой администратора.

Тот случай, когда ожидание и реальность совпали

Напротив нее гостевое пространство. Вскоре здесь поставят мягкую мебель. Также рядом со стойкой зона почтовых ящиков. А за домофонной дверью скрываются лифтовый холл, колясочная и туалет с мойкой для лап собак.

В холле скоро начнут устанавливать мягкую мебель
Лифтовый холл находится уже на приватной части первого этажа. Сюда могут войти только жители и их гости

В квартале запроектировано два закрытых от машин и посторонних двора. Первый уже готов. Он сделан в стиле Чайна-тауна. Здесь есть беседка-пагода, игровой комплекс «Дракон», батут, гамак, песочницы, скамейки и спортивно-игровые комплексы разных форм. Для безопасности все площадки разделены по возрастам и покрыты резиновой крошкой.

Новые игровые площадки выполнены на местной фабрике ZENIO

Вместе с башней открыли последнюю часть двора. Теперь и взрослым будет чем заняться, кроме посиделок в беседке. Корт для игры в стритбол, уличные тренажеры и лаундж-зоны на пристроях башни — отличные площадки для отдыха.

Корт выполнен с антискользящим покрытием — заниматься спортом здесь безопасно
На пристройках разбили небольшой сад. Осталось только установить шезлонги

Вместе с четвертым домом откроют часть второго двора размером с профессиональную площадку для хоккея. Здесь организуют площадки для отдыха взрослых, небольшой сквер и игровые пространства для детей. В первую очередь позаботятся о малышах. Для них сделают отдельную площадку с огромной песочницей, домиком и качелями. Когда будут построены следующие дома квартала, во дворе появятся игровые комплексы для детей постарше и новые элементы благоустройства.

В башне уже давно нет свободных квартир. В квартале сложилась такая традиция, что всё раскупают еще на стадии строительства. А вот в четвертом доме еще можно выбрать подходящее гнездышко.

Таким будет четвертый дом. Его сдадут во II квартале 2022 года

В четвертом доме запроектировано более 20 планировочных решений. В них все комнаты правильной формы, коридоры небольшие и функциональные, лоджии — теплые. Также предусмотрены места под шкафы и для бытовой техники. Высота потолков в четвертом доме на всех этажах одинаковая — 2,7 метра.

Теплая лоджия может стать кабинетом или лаундж-зоной
Также еще остались варианты квартир как с мастер-спальней, так и с обычными комнатами

Квартиры во всех домах жилого квартала «Ньютон Парк» передаются с отделкой под чистовую. Стены оштукатурены, на полу сделана стяжка. Застройщик берет на себя самый трудоемкий и дорогой этап ремонта. Новоселу останется только уложить напольное покрытие и отделать стены на свой вкус. Так с минимальными затратами времени и средств можно создать максимально индивидуальный интерьер.

Еще одна фишка домов ЖК «Ньютон Парк» — это собственная газовая котельная. Она позволяет значительно экономить на оплате коммунальных счетов. Также нет перебоев с напором и наличием горячей воды.

Отопление подается тогда, когда на улице становится холодно, а не когда приходит очередь по графику

Подробности о проекте, способах покупки и свободных квартирах можно узнать у менеджеров отдела продаж. Они с удовольствием ответят на интересующие вопросы.

Офисы продаж:
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83; ул. Краснолесья, 10;
телефон отдела продаж: (343) 37–999–37;
сайт: prinzip.su.

#ЖизньБольшеМетров

ЖК «Ньютон Парк» (3-й этап строительства): Дом сдан

Застройщик ЖК «Ньютон Парк» (4-й этап строительства): ООО СЗ «Бэст-строй». Проектная декларация на сайтах http://best-stroy.su и http://наш.дом.рф. Продажи осуществляются через счета эскроу в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления