E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость На берегу Исети на месте бывшего кладбища старообрядцев планируют построить три высотки

На берегу Исети на месте бывшего кладбища старообрядцев планируют построить три высотки

Проект предполагает новый детский садик

Проект многоэтажек пока проходит общественные обсуждения

На берегу Исети за торговым центром «Максидом» появится квартал с тремя жилыми домами высотой более 20 этажей. Предполагается, что их свяжет общий стилобат, в котором будет детский сад с выходом на площадку для игр и прогулок.

Речь идет о квартале в границах улиц Тверитина — Луначарского — Большакова — Белинского и русла реки Исети. На участке в 1,2 гектара планируется построить три высотки — 23, 26 и 29 этажей. Здесь появятся 46 тысяч квадратных метров жилья, а если учитывать строящийся комплекс перед «Максидом», то 68,7 тысячи «квадратов».

Обсуждаемая схема строительства. Речь идет о трех домах у самой набережной Исети

В пояснительной записке к проекту говорится, что в перспективе в этом районе могут проживать 2,3 тысячи человек, что предполагает наличие 126 мест в детском садике и 261 места в школах.

Эскиз будущей администрации и многоэтажек

Проектированием участка занимается компания «Нижнеисетский пруд». По данным «СПАРК-Интерфакс», до сентября 2016 года ею руководил владелец небоскреба «Высоцкий» Андрей Гавриловский.

Мэрия Екатеринбурга с 22 июня по 27 июля проводит общественные обсуждения этого проекта. Зарегистрированные участники могут вносить свои предложения до 13 июля включительно.

В середине декабря 2020 года прошли общественные обсуждения строительства нового жилого комплекса у «Максидома». У русла Исети планируют построить многоквартирные жилые дома переменной этажности. Примечательно, что в 2017 году археологи раскопали там бывшее кладбище старообрядцев.

Ранее мы писали, что на участке вдоль набережной расположатся полукруглый корпус администрации и жилые дома. Планы по строительству здания для администрации Октябрьского района на набережной Исети были давно.

Также недавно завершились общественные обсуждения проекта строительства нового здания ФСБ в границах проспекта Ленина и улиц Вайнера, Антона Валека и Маршала Жукова. В них принял участие всего один человек. Он сделал одно предложение и одно замечание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления