6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
6 июл 2021 в 15:47

То есть россиянам нужно быть готовыми к тому что все дорожает а доходы падают. Так вы посадите этого " главного по стройкам" на 25 тыс. зарплаты и пусть он нам потом расскажет как так можно и получилось ли у него привыкнуть.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 15:51

Логика на уровне детского сада. Рыночная экономика не так работает 😂

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 17:23

"Задача сегодня: дороже стало — дороже заплатили строителям. Они дороже купили материал. В итоге заработную плату заплатили больше" - где то логика сломалась, не очень понятен переход от дороже купили материал итд. Интересно они сами в это верят? Или так мантры читают? 😐

Фото пользователя
6 июл 2021 в 15:50

сказочники блин... мягко говоря😐

6 июл 2021 в 16:16

Вы на 25% заплатили больше не строителям, а строительным компаниям. Строители - простые люди, ничего от ваших +25% лично не увидели, все ушло на прибыль.

6 июл 2021 в 16:19

Себестоимость строительства квадратного метра не превышает 15 тысяч даже в элитных стройках. С чего растёт цена? И куда уходит сверхприбыль?!

Фото пользователя
6 июл 2021 в 16:44

хорошо рассуждать когда з/п из бюджета получаешь, видимость работы делаешь и еще з/п индексируют, чаще чем пенсионерам.

6 июл 2021 в 16:29

Гениально :)

6 июл 2021 в 19:33

Эпоха объяснений. Почему цены выросли в три раза? Потому что инфляция была в прошлом году 5%, а сейчас 6%!

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
6 июл 2021 в 16:00

> Люди получили больше, значит, пошли и потратили.

Поименный список «людей» огласите, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
...........
6 июл 2021 в 15:42

Ну надо жыж, какие умники.... Аж противно

6 июл 2021 в 18:57

Надо добавить уточнение - человек живущий В РОССИИ должен быть готов к тому что все постоянно дорожает. потому что всех остальных нормальных цивилизованных странах ничего не дорожает , а многое еще и дешевеет....бензин например и продукты питания.

Демон
6 июл 2021 в 15:46

Так зарплата не растет уже лет 8 как зарабатывать больше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 16:33

Огонь! Да он Америку открыл!!!! «Надо, чтоб люди больше зарабатывали». Непонятно смеяться или плакать.

6 июл 2021 в 17:36

«Синара» за последний год заплатила [строителям] на 25% больше. Люди получили больше, значит, пошли и потратили.

Т.к. на стройках большинство работает загорелых, то никто ничего не тратил, а просто отправил к себе в аул.

На втором фото рядом стоит брат-близнец Ирека?

Иван Семенович
6 июл 2021 в 16:24

Я в ЖКХ работаю. У нас зарплата растет только у хозяина фирмы. Что нам делать? Ждать нового Ульянова?🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 16:39

"По мнению министра, рост цен — не проблема, просто надо, чтобы люди больше зарабатывали". Самая известная в истории ТП... Марий Антуанетт просто какой то. "У них нет хлеба - пусть едят пироженые!".

Гость
6 июл 2021 в 15:49

А этот чудесный министер пробовал сравнить цены на жилье в Европе с ценами на конуры в вертикальных бараках из гипсокартона построенных трудолюбивыми "индейцами" а потом объяснить почему квартира в чумазом рабочем Екатеринбурге сопоставима по цене с виллой в Барселоне да при российских зарплатках то?

ОТВЕТИТЬ

Дак они бы сразу штрафы и налоги ввели для нищих

Почему татар без маски ходит?

Свердловчанин
6 июл 2021 в 16:55

Ирэк Файзуллин не позорь татарский род своими глупыми высказываниями...

Гость
6 июл 2021 в 15:52

Так удачно стоят все в ряд)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 15:58

главное что бы «люди» больше зарабатывали 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 17:11

Батенька, да вы гений мысли прям. Всю жизнь итак всегда готовы. Готовее уже некуда.

6 июл 2021 в 16:07

Что-то? а как быть если все? если нет на то объективных причин, если дорожает все темпами Усейна Болта, а з/п как черепаха движется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 16:13

Пусть своей зарплатой с ними поделится!

Ежиха
6 июл 2021 в 16:32

ничо у нас такой министр строительства, приехал и всё объяснил, почему мы не будем покупать новостройки

Donnа
6 июл 2021 в 17:18

Этот министр очень умный! В два счета доказал, что лучший способ бороться с голодом - это поесть.

6 июл 2021 в 17:52

что-то никак не может стать дороже! Потому что дорожает абсолютно все. А вот зарплаты, кроме бюджетников, не повышают несколько лет. Как Газпром-нефть, например

Гость
6 июл 2021 в 17:18

Обычный чиновник, который знает как должно быть и не знает как на самом деле! Живет в другом мире.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 19:00

Если кому то интересно - на сегодняшний день , с учетом всех подорожаний и в реалиях этих цен , себестоимость кирпичного дома с черновой отделкой что то около 28 тыс. за кв.м. Монолит будет дешевле.
Почем нынче кв.м. у застройщика и на сколько он вас обувает - считайте сами.

Гость
6 июл 2021 в 17:29

Человек должен быть готов, что, что то становиться дороже. Странное высказывание, как ребенок ей богу. А если абсолютно ВСЕ становиться дороже ? Человек как к этому должен быть готов ??? Причем все так аргументированно объясняют свои повышения цен !!! Еще бы зарплату так шустро индексировали.

6 июл 2021 в 21:34

Какой же он баран, этот "министр". Про баланс равновесного состояния ему забыли написать. В случае с Россией баланс диктует спрос, а не предложение. Посему свое мнение о "надо больше зарабатывать" пусть себе в задницу засунет. Спрос существует при отсутствии условий повышения ДОХОДНОСТИ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ. Воровать может да, бандитизм - но надо понимать, что это не стабильная составляющая дохода. Хотя скорее всего МИНИСТРУ, ДА ЕЩЕ СТРОИТЕЛЬСТВА как раз в понятии доходности лежат откаты, взятки и субьективное управление ресурсами, т.е. ВОРОВСТВО.
В России сейчас наблюдается распределяемый ограниченный финансовый ресурс, который в прямую зависит от продажи нефти, по такой же схеме существовал СССР перед кончиной. Посему - гнать такого "министра" ссаными тряпками. Хотя да, куда гнать - не понятно. Но с точки зрения повышения доходности личного труда - ТЕЛЕЖКУ ЕМУ ВЫДАТЬ, ПУСТЬ УГОЛЬ ВМЕСТО БЕЛАЗОВ ВЫВОЗИТ.

Гость
6 июл 2021 в 16:36

Если государство ,точнее правительство ,борется с ростом цен ,то борьба судя по всему проиграна, в пух и прах,

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 16:25

да не покупайте вы эти холупы,купите лучше авто и и домик в пригороде

Павел
6 июл 2021 в 16:45

Где их набрали , таких умных? З/ п поднимется ? С чего ? Ни все в Синаре работают.

Гость
6 июл 2021 в 17:13

«Человек должен быть готов к тому, что что-то становится дороже». Да-да, знаем мы этого человека!
Тогда этот человек должен быть готов к тому, что что-то в его жизни поменяется: жильё в элитном столичном районе на жилой барак в Н. Тагиле или Ивделе 😁

Гость
6 июл 2021 в 17:47

Строители в Синаре получили на 25% больше, работяги как ишачили, так и ишачат за одну и ту же зп, а босики с синары конечно получили больше)))))

Гость
6 июл 2021 в 17:56

Застройщик хуже немца

6 июл 2021 в 17:15

Жрать скоро этот дядя будет свои "квадратные метры".
😉

Гость
6 июл 2021 в 16:58

Претензий нет, рынок есть рынок. Цена жилья может расти просто по желанию застройщика.
Министр мягко намекнул, что путинская экономика не справляется с кризисом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 18:56

Все понятно теперь, что у нас со строительством. У нас со строительством министр... Такого бездарного интервью я давно не читала. Мария Антуанетта курит молча.

Ой вэй
6 июл 2021 в 19:08

Нуну, стройку разогнали, сейчас ваш деревянный рупь хлопнет, а виновата будет америка. Было уже. Профпригодные есть вообще в хремле?

Гость
6 июл 2021 в 19:09

Он не бухой?

6 июл 2021 в 18:43

"Ты мне втираешь какую то дичь"

Гость
6 июл 2021 в 16:39

Смешно.

Мы победим
6 июл 2021 в 16:02

Товарищ министр,иАы зачем боретесь, если результат очевиден.
Вы должны быть готовы, что Ваши усилия тщетны и цены будет расти, невзирая на ваши потуги.

ОТВЕТИТЬ
Гоги
6 июл 2021 в 21:44

Дом надо самому строить, без посредников. Можно и в бюджет уложиться, и шакалам деньги не отдавать.😎

ОТВЕТИТЬ
Об экономике и.т.д. ч.1.
6 июл 2021 в 18:35

Поговорим об экономике, ЧС в краснодарском крае, Урале без эмоций.
1. Об экономке . Цитата ..По мнению министра, рост цен — не проблема, просто надо, чтобы люди больше зарабатывали Конец цитаты ….Либо министр не понимает чем он занимается, либо претворяется. По мнению министра, получается, что инфляция это очень хорошо. А что такое инфляция это когда денег много, а купить нечего, т.е. кушайте бумагу. А про причины того что инфляция подскочила он не ответил. А самая главная причина это в завышенном кредитно-судном проценте и жадности.
Если министр этого не понимает, то он не на своём месте.
Как пишет об экономике Великий русский поэт А.С.Пушкин.

Высокой страсти не имея
Для звуков жизни не щадить,
Не мог он ямба от хорея,
Как мы ни бились, отличить.
Бранил Гомера, Феокрита;
Зато читал Адама Смита
И был глубокой эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
Отец понять его не мог
И земли отдавал в залог

Евгений Онегин.
2. Про ЧС. Как показали последние события в Краснодарском крае, Салде, Москве, у нас в стране только КОВИД. Местные власти забыли, что кроме него есть вопросы хозяйственной деятельности территорий. Природа помнит всё и не прощает забывчивости.

Об экономике и.т.д. ч.2.
6 июл 2021 в 18:36

2. Про ЧС. Как показали последние события в Краснодарском крае, Салде, Москве, у нас в стране только КОВИД. Местные власти забыли, что кроме него есть вопросы хозяйственной деятельности территорий. Природа помнит всё и не прощает забывчивости.
Возьмём Сочи ,что там произошло? А там шёл ливень, реки вышли из берегов, много мусора. Это что значит?, а то, что мусор в течении минимум 2-х лет ни кто не убирал, русло рек загажено. Хозяйственной деятельностью ни кто не занимался. Взять Москву, как так получилось, что в столице не справились ливневки с дождём?? Либо они были забиты мусором, либо спроектированы не правильно. Вывод. Власть на местах не справляется со своими обязанностями, И КОВИД ТУТ НЕ ПРИЧЁМ, конечно на него можно всё спихнуть и сказать, во всём виноват ковид.
Отдельно про Солду. В данном городе произошла хозяйственная диверсия, где сознательно были нарушены регламенты ремонта дамбы. Тут нужно разбирается правоохранительным органам.

Гость
6 июл 2021 в 19:03

А он точно министр?!

Гость
6 июл 2021 в 19:26

"дороже стало — дороже заплатили строителям. Они дороже купили материал. В итоге заработную плату заплатили больше"
руководство - скорее всего повысили себе з/п
обычные работники - вряд ли

Друг
6 июл 2021 в 22:02

Вечная русская беда министры и дороги

гость
6 июл 2021 в 23:19

По мнению министра, рост цен — не проблема, просто надо, чтобы люди больше зарабатывали. Дичь конечно полная. Эльвира и другие слуги производят постоянную девальвацию рубля, и да конечно если они сделают 1$ по 1000 руб, то да люди будут зарабатывать больше в рублях, где то 150тр.