E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость обзор Масштабная стройка на набережной: что появится на Верх-Исетском пруду — первые подробности проекта

Масштабная стройка на набережной: что появится на Верх-Исетском пруду — первые подробности проекта

Как новый квартал привлечет внимание ко всему микрорайону

Единая набережная пройдет через весь город от Большого Конного полуострова

Единая набережная в Екатеринбурге могла бы стать отличной велосипедно-пешеходной артерией, а также новым местом отдыха. Идея по ее созданию появилась в 2017 году. Тогда «Астра-Девелопмент» совместно с мэрией организовала и профинансировала конкурс по разработке концепции. В итоге победителя выбрало компетентное жюри, а на международном строительном форуме 100+ Forum Russia утвердили «Проект "Река"». К сожалению, в силу различных причин к реализации не приступили. Но недавно городские власти объявили о старте нового конкурса на разработку концепции единой набережной.

Один из эскизов проекта-победителя 2017 года

Почему так важен подобный проект и где находится одна из самых перспективных локаций будущей набережной, рассказала руководитель отдела продаж «Астра-Девелопмента» Валерия Тарасова.

Руководитель отдела продаж «Астра-Девелопмента» Валерия Тарасова

Почему локации у воды сегодня так популярны?


— У людей есть потребность отойти от каменных джунглей и жить как можно ближе к природе. Есть вариант загородной недвижимости, но время — деньги. Можно купить квартиру на окраине и какое-то время наслаждаться природой, но город развивается — рано или поздно перед глазами вырастет еще один дом. Также играют роль контингент и инфраструктура. Застройщик, понимая потребности и особенности покупателя, создает проект, полностью отвечающий им, — говорит руководитель отдела продаж «Астра-Девелопмента» Валерия Тарасова.

Прибрежные зоны сегодня особенно популярны среди горожан

На сегодняшний день оптимальная локация, где сходятся все критерии, — это набережная Верх-Исетского пруда. Отсюда до центра города можно добраться за 10 минут на транспорте. Всё, что необходимо каждый день, находится в пешей доступности. И есть возможность ежедневно наслаждаться природой и прогулками на яхте или сапе. А когда проект единой набережной реализуют, то ВИЗ станет связующим звеном уникальной велосипедно-пешеходной сети, которая пройдет от Большого Конного полуострова до Нижне-Исетского пруда.

Невероятные виды из окна — еще один подарок жителям набережной
Причем наслаждаться видами смогут жители не только высоких этажей. Такая пляжная картина видна с третьего этажа

Поэтому «Астра-Девелопмент» выбрала эту локацию для ЖК «Белый Парус» — флагманского проекта, который продолжает идею квартала в прибрежной зоне Верх-Исетского пруда. Здесь строят шестисекционный дом переменной этажности (7–12 этажей) — вторую очередь комплекса.

Архитектура дома позволила сделать максимальное число квартир с видом на пруд
Монолит дома готов на 100%, а паркинга — на 60%. Кирпичная кладка стен также готова. Недавно началась отделка. Вскоре на объект зайдут специалисты по фасадам

Популярность проектов у воды подтверждается тем, что башня ЖК «Белый Парус» (первая очередь) была распродана еще задолго до сдачи. С новым домом история повторяется. Поразительный спрос обусловлен не только уникальной локацией.

Нестандартные форматы квартир

Изюминкой дома на набережной станут квартиры. Здесь запроектированы современные квартиры с высотой потолков 2,85 метра, увеличенными окнами, мастер-спальнями с гардеробными и ванными комнатами, тремя полноценными санузлами, а также приватными и гостевыми зонами. Есть и нетиповые планировочные решения — с антресольным этажом и пятиметровыми потолками и окнами высотой четыре метра. Также запроектировано максимальное количество видовых квартир.

— Квартиры с антресолями были проданы почти самыми первыми, действительно, покупатель сейчас готов экспериментировать и покупать нестандартные планировки для жизни. Также надо отметить, что сегодня люди готовы самостоятельно создавать дизайн квартиры. Мы решили провести эксперимент и предоставить человеку выбор отделки — под ключ или под чистовую. И практически все выбирают второй вариант.

Застройщик предлагает вдохновиться дизайнерским проектом обустройства квартиры с антресольным этажом

Домашняя обстановка за пределами квартиры

Вместо подъезда в ЖК «Белый Парус» будут стильные вестибюли. Здесь разместится зона отдыха. За счет желтых кресел и теплого света торшера она не останется незамеченной. Чтобы усилить теплую атмосферу дома и не перенасытить красками, была выбрана мебель с эффектом невесомости. Базовые цвета (белый, серый и черный) сохраняют баланс и выявляют акцентные силуэты. Один из них — зона отдыха, утопленная в пространстве вестибюля при помощи ниши и нейтрального цвета.

Чтобы усилить теплую атмосферу дома и не перенасытить красками, была выбрана мебель с эффектом невесомости и легкости, приподнятая на ножках, укрытая «парящими» светильниками

Также на первом этаже будет игровая комната — она может использоваться и в дождь, и в жару. Предусмотрены помещения как для мойки лап животных, так и для хранения велосипедов, колясок и электросамокатов. Удобно, когда не везешь коляску или велосипед в квартиру, а оставляешь на первом этаже, зная, что никто это не тронет: все площадки и периметр дома под видеонаблюдением и круглосуточной охраной.

Игровая комната будет располагаться во второй секции
Вестибюль первого этажа стильный, эргономичный и функциональный

Функциональность и эстетику проекта дополняют технологии. В доме установят домофоны с распознаванием лиц, чтобы дверь открывалась сама, когда жильцы возвращаются с ребенком с прогулки или из магазина с сумками. За здоровье жильцов будут отвечать обеззараживатель воздуха TION (установят в холле) и система вентиляции TION, которая позволяет проветривать помещение при закрытых окнах, очищает и подогревает воздух (установят в квартирах), а также система очистки воды. Бесшумные лифты с высокими потолками доставят жителей на свой этаж не только из вестибюля, но и из подземного паркинга. Пришли гости — дверь можно открыть с помощью мобильного приложения. Также в доме установлена телеметрия — больше не надо будет каждый месяц собирать показания счетчиков, система всё сделает сама.

Место для отдыха всей семьи

Двор станет приватным пространством для семейных прогулок. В нём расположатся площадки с современными игровыми комплексами для детей разных возрастов. Общая площадь двора — 5500 кв. м. Также здесь не будет машин.

Дворы первой и второй очереди объединят, это позволит создать просторную среду с пешеходными и велосипедными дорожками, местами для отдыха и занятий спортом
Двор будет поделен на несколько функциональных зон: для спорта, отдыха и игр детей разного возраста

Облагораживается не только двор, но и придомовая территория. Со стороны улицы Татищева уже идут работы по организации тротуара. А вдоль набережной высадят деревья и сделают газонную решетку — особенную тротуарную плитку с отверстиями для травы.

Словом, застройщик сделал всё, чтобы жизнь в самом ЖК «Белый Парус» и вокруг него была красивой, комфортной и безопасной. Убедиться в этом можно лично. Сейчас дом в высокой степени готовности, но выбор планировок еще большой — идеальный момент, чтобы выбрать квартиру мечты, но не томиться в долгом ожидании получения ключей.

В планах ввести дом раньше намеченного срока и отпраздновать новоселье уже в начале следующего года

Актуальная информация о проекте и наличии свободных квартир — на сайте. Все документы можно оформить удаленно.

Отдел продаж в Екатеринбурге:
ул. Заводская, 45д,
+7 (343) 235-96-67,
astra-development.ru.

Застройщик: ООО «Западный берег». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ссылка на проектную декларацию: наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления