E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор Льготную ипотеку в стране подняли, а на Урале уронили: как купить жилье под процент вдвое ниже

Льготную ипотеку в стране подняли, а на Урале уронили: как купить жилье под процент вдвое ниже

Застройщик предложил семейную ипотеку со ставкой от 3,6%

Самые выгодные условия на ипотеку сегодня действуют на квартиры в новостройках

С 1 июля в России продлили льготную ипотеку. Однако процентную ставку увеличили до 7%, а максимальную сумму кредита снизили до 3 миллионов. В Центробанке не скрывают: новые условия должны остудить пыл россиян, покупающих жилье. Но не все готовы были приобрести новый дом в прошлом году, а может быть, не хотели. Неужели теперь им не светят выгодные условия? Выход есть — сейчас в Екатеринбурге можно приобрести жилье в ипотеку по ставке ниже льготной. Главное — выбрать «правильный» дом.

«Личная скидка» застройщика


Любой желающий может купить квартиру в Екатеринбурге в ипотеку по ставке 4,85%. Для семейной ипотеки цифра еще меньше — 3,6%. Это ниже действующей льготной ставки по программе госфинансирования. На особых условиях можно купить квартиру в любом проекте ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург».

— Такой низкой ставки удалось добиться благодаря договоренности с ПАО «Сбербанк». Банк пошел на льготные условия, поскольку застройщик «Ривьера Инвест Екатеринбург» быстро развивается, число наших проектов стремительно растет, мы строим качественно и в срок. Поэтому зарекомендовали себя перед банком как надежный заемщик, — объясняет Евгений Шилов, управляющий директор ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург».

Управляющий директор ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» Евгений Шилов объяснил, как застройщик смог добиться таких условий на ипотеку

Условия специального предложения зависят от льготной ставки, утвержденной Правительством РФ. По индивидуальному соглашению с застройщиком Сбербанк дает скидку 1,4% по ипотеке на весь срок строительства или минус 4% до сдачи дома.

Однако откладывать покупку эксперты не советуют. Нынешний хаос в экономике породил кризис производства, возникли проблемы с поставками материалов из-за рубежа. А значит, выросла себестоимость продуктов — за последний год цены на строительные материалы выросли в 2 раза. Следом за ними растут и цены на квартиры.

Новый проект группы компаний — жилой комплекс из 11 домов у ТРЦ Veer Mall

Где же можно купить квартиру с приятной процентной ставкой? Какие объекты сегодня строит «Ривьера Инвест Екатеринбург»?

«Южный сад» — свежий взгляд на Вторчермет


Самый свежий проект группы компаний «Ривьера Инвест Екатеринбург» возводят на Вторчермете. Перспективный район уже сейчас может похвастаться несколькими парками, 7 школами, 15 детскими садами в шаговой доступности — локация идеальна для семей с детьми. А в ближайшие годы здесь модернизируют транспортную систему: расширят 2-ю Новосибирскую, построят новые развязки, пустят скоростной трамвай.

Сейчас на Вторчермете возводят первый из пяти домов «Южного сада»

«Южный сад» — это пять домов в конце Московской. А между ними, во дворах ЖК, появятся настоящие сады и цветущие аллеи. А еще игровые площадки и спортивные комплексы. Чего не будет, так это автомобилей и посторонних. По периметру «Южного сада» разместятся кафе, клиника, магазины и образовательные центры.

Первые два дома ЖК будут 25-этажными

Сдавать квартиры в ЖК будут с чистовой отделкой, что позволит сэкономить на ремонте. Сделать покупку еще выгоднее помогут действующие акции.

  • «Год за наш счет»: застройщик может компенсировать покупателям год аренды съемного жилья, пока новая квартира строится.

  • «Квадратные метры за детей»: семейные люди получат в подарок по квадратному метру жилья за каждого ребенка.

  • «Привет, студент!»: покупателям квартир, поступившим в вуз, девелопер компенсирует плату за первый год обучения. Подробные условия акций можно узнать в отделе продаж.

На одном проекте работают сразу несколько подрядчиков, это позволяет застройщику сдавать дома строго в срок, а то и раньше

«Белая башня» — перезагрузка Уралмаша

На севере города «Ривьера Инвест Екатеринбург» возводит ЖК «Белая башня» — в нескольких минутах от одноименного памятника конструктивизма и парка Победы. Жители первой очереди с удовольствием проводят там вечера и выходные. Мамы с детьми гуляют в обустроенном дворе или парке Победы, где найдется занятие для взрослых и малышей любого возраста.

ЖК «Белая башня» строят в нескольких минутах ходьбы от одноименного памятника конструктивизма на Уралмаше
В шаговой доступности парк Победы

А все необходимое можно купить на первом этаже ЖК. В первой очереди уже появился супермаркет, в планах — строительный магазин, медицинский центр, винотека и даже цветочный. По мере сдачи новых домов в жилом комплексе будут появляться новые коммерческие и социальные объекты. Следующая очередь будет готова в III квартале 2022 года.

Уже сдана первая очередь, сейчас строится вторая
В жилом комплексе «Белая башня» построят несколько домов, наземный паркинг и детский сад

«Белорецкий» — новенький на Автовокзале

В квартале улиц Циолковского, Чайковского, Авиационной и Степана Разина сейчас возводят ЖК «Белорецкий II» — это продолжение известного жилого комплекса. Новая очередь — два 25-этажных дома. Первый сдадут уже в конце года, второй — в третьем квартале следующего.

ЖК «Белорецкий II» возводят в одном из самых развитых районов города — на Автовокзале

Район Автовокзала — это развитая инфраструктура и транспортная доступность. В шаговой доступности несколько школ, детских садиков, фитнес-центры, салоны красоты, аптеки, банки, десятки различных магазинов и даже ТРЦ. В центр же можно добраться на любом виде транспорта, включая метро.

Сам ЖК находится в глубине квартала, поэтому здесь будет тихо и безопасно. Сдаваться квартиры будут с полной отделкой.

Первый дом сдадут уже в конце года, второй — в третьем квартале следующего
Сдавать квартиры будут с чистовой отделкой

«Космос» — новая жизнь Завокзального

Завокзальный давно привлекал горожан близостью к центру и наличием метро. Но достойного жилья там немного. Большую часть района занимала промзона. Лишь недавно территорию стали зачищать, а сейчас там строят жилой комплекс «Космос». Это будет обособленный жилой квартал из пяти высоток переменной этажности и теплого наземного паркинга. Уже в первом доме появится детский сад.

Так будет выглядеть ЖК «Космос»

Поблизости есть круглосуточный гипермаркет, Основинский парк, несколько школ и детских садов, а также ТРЦ «Парк Хаус» с кинотеатром и фитнес-центром.

Проекты ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» — это комфортные пространства для счастливой жизни. В каждом застройщик предлагает уютные квартиры с отделкой и функциональными планировками, закрытые тихие дворы, красивые парадные холлы и собственную инфраструктуру. А сейчас поселиться в одном из них можно на особенно выгодных условиях.

ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург»:

г. Екатеринбург, ул. Степана Разина, 122, оф. 113,

тел. +7 (343) 286–98–42.

* Ипотека с господдержкой для новостройки от застройщика ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» с эскроу-счетами от ПАО «Сбербанк»: от 4,85% (ПВ от 15%); семейная ипотека: от 3,6%.

Застройщик ЖК «Южный сад»: ООО «Специализированный застройщик «РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-Екб»». Проектная декларация на Наш.дом.рф и сайте проекта.

Застройщик ЖК «Белая башня»: ООО «Специализированный застройщик «РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-СЕВЕР»». Проектная декларация на наш.дом.рф.

Застройщик ЖК «Белорецкий II»: ООО СЗ «Белорецкий квартал». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Застройщик ЖК «Космос»: ООО «Специализированный застройщик «РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-Центр». Проектная декларация на Наш.дом.рф и сайте проекта.

Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления