E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость эксклюзив Снесут, но не полностью. Работы в заброшенной больнице в Зеленой Роще начнутся осенью

Снесут, но не полностью. Работы в заброшенной больнице в Зеленой Роще начнутся осенью

Восстановлением госпиталя займется немецкая компания

В сентябре со здания заброшенной больницы в Зеленой Роще снимут статус памятника

В начале осени заброшенная больница в Зеленой Роще перестанет быть памятником. После этого можно будет начать работы по строительству нового медицинского центра на ее месте. Сносить здание полностью не станут.

— В сентябре выйдет постановление, согласно которому здание заброшенной больницы будет выведено из реестра памятников. Это позволит начать работы по реконструкции и возведению нового госпиталя на месте заброшенного здания, — рассказал E1.RU источник в строительной сфере Екатеринбурга.

По его данным, обследование, которое проводили специалисты, показало, что в существующие стены исторической застройки невозможно встроить клинику, отвечающую современным требованиям. В итоге эксперты пришли к компромиссу: стены, отвечающие за историческое наследие, останутся, а внутри будет современный медицинский центр.

— Есть же гигиена, санитарные требования и многое другое, — уточнил наш собеседник. — Экспертиза показала, что избавлять стены от того же грибка дорого и неэффективно. Новое постановление правительства выйдет в сентябре, и, как только снимут все ограничения, начнется проектирование. Им будет заниматься немецкая компания.

Сейчас идут переговоры с двумя подрядчиками, среди которых проводили тендер и которые в свое время делали аналогичные проекты в России, объяснил источник. Одна из них известна тем, что строила клинику «УГМК-Здоровье», а вторая возвела современную больницу в Казани.

Ранее губернатор Евгений Куйвашев попросил премьер-министра страны Михаила Мишустина помочь поскорее снять статус памятника со здания больницы скорой помощи у Зеленой Рощи.

Заброшенную клинику готов перестроить владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский вместе с главой УГМК Андреем Козицыным и владельцем РМК Игорем Алтушкиным. Пока власти и коммерсанты готовятся к постройке, здание больницы регулярно горит. Мы рассказывали историю легендарного медицинского учреждения. Посмотрите, как оно выглядело, пока его не забросили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления