Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Видимо, это такой способ отметить День города». На ВИЗе крушат старинный дом, который мэрия обещала не трогать«Видимо, это такой способ отметить День города». На ВИЗе крушат старинный дом, который мэрия обещала не трогать

14 авг 2021 в 12:05

Печально, что исторический город со своей очень интересной историей теряет свое лицо. Конечно, город должен развиваться. Но не ценой памятников. Застройщики, вы все помрете и никто, запомните, никто не вспомнит ни ваших имён, ни ваших домов безликих, плохо построенных и задорого проданных. Ваши муравейники - это просто выкачка денег. И ничего более. Станьте чем-то большим для города. Сделайте что-то хорошее. Пусть ваши имена останутся на табличках восстановленных памятников. Пусть вас помнят благодарные жители. Но нет. Вы все стираете в пыль. Историю города, памятники, то, что людям было важно и дорого. В пыль, для того чтобы ездить на крутой машине, жить в дорогой квартире, набивать брюхо дорогой едой и унести под землю свое чувство никому не нужного превосходства. Да, и вы умрёте. И ваши безликие дома.

14 авг 2021 в 11:55

Никаких обещаний. Как врут, так и будут врать постоянно.

14 авг 2021 в 11:58

Какая замечательная архитектура на фоне безликих коробок.
Такая же участь ожидает больницу в Зеленой Роще.

14 авг 2021 в 14:14

Дом мешал упырям из правобережного достроить убогий Татищев. Если посмотреть на Татищев со стороны снесенного дома, то видно, что на верхних этажах есть окна, а на нижних глухая стена, т. к. на этом месте по проекту оставшаяся секция, которая, видимо, теперь к радости естехина будет доступна и продана. Только по этой причине все неурядицы и печали с этим прекрасным домом. Очевидно, что мария погрязла в коррупции, раз принятый под давлением общественности в список объектов архитектурного наследия дом через год из этого списка благополучно исключили, довели до коллапса и сломали.

14 авг 2021 в 13:22

В 2014-м бизнесмен получил за него компенсацию в 12,5 млн, а в 2015-м дом из списка памятников исключили,а в 2021 вообще снесли.Это что,кто то еще и наварился?

Понаехавшим тюменцам насрать на исторический облик города.

14 авг 2021 в 13:09

Как обычно: снос либо в праздник, либо в выходной. Сегодня и то, и другое.

14 авг 2021 в 16:22

В каком месте дом в аварийном состоянии?!Вы что творите то!!!Уничтожаете Историю города(вам видно не родного)!...

бизнесмен хорошо наварился (помогли?), врали обещалкины так и останутся безнаказанными. скажем "нет" в сентябре единоросам!

14 авг 2021 в 13:47

Чего раскричались? Ну будет ларёк на этом месте. Это ведь тоже история!

На 300-летие города торжественно откроют ларёк на этом месте, Орлов и Куйвашев ленточку перерезать будут.

14 авг 2021 в 12:21

все настроение испортили уроды, день города устроили блин, спасибо за подарок

Гость
14 авг 2021 в 12:08

этот дом из прошлого мог "перестоять" соседние современные элитные постройки ...стены метровой толщины...были.

Гость
14 авг 2021 в 12:09

Красивый был дом. Очень красивый. Как жаль.

14 авг 2021 в 14:36

На что можно надеется в городе в котором практически на площади жулики построили пассаж , теперь мимо проезжаю когда , смотря на него хочется только сматерится ) странно что вместо Ленина ещё Ленин Молл не построили

Патриот всея Руси
14 авг 2021 в 12:01

В мэрии - сборище Иуд. Это отвратительно, когда за свои слова не отвечают. Трепло позорное

Татьяна
14 авг 2021 в 13:22

Такой приятный домик на фоне высоток! И очень в хорошем состоянии! Неужели нельзя было найти применение! Точно- в администрации сидят враги города!

Гость
14 авг 2021 в 11:56

Позор! Шакалы!
Иуды, не помнящие родства

Гость
14 авг 2021 в 12:10

Идём все на выборы! Знаем за кого голосовать! Молодцы

14 авг 2021 в 18:36

Пока народ заливает шар и веселится, они делают что хотят! Так же под шумок и снесли кинотеатр Темп

Гость
14 авг 2021 в 12:25

Нет чтобы отреставрировать

Гость
14 авг 2021 в 12:19

Лол. Пока идёт празднование, мы втихушку снесём дом, который обещали не сносить 😆

Исетский
14 авг 2021 в 12:15

Это трэш и наш позор.

14 авг 2021 в 13:28

С особым цинизмом: в день города.

Гость
14 авг 2021 в 12:28

Поколение ни чего создать не может, только ломать и в силе. Все сломать и все продать.

Гость
14 авг 2021 в 12:37

Где глава района, где мэр или зам. кто и где обсуждали снос дома? Кто выдал разрешение на снос?

15 авг 2021 в 07:33

Поганой метлой надо разгонять эту прогнившую вертикаль, уничтожают город как морально так физически, в городе и так не осталось старинных домов так последнее сносят

Гость
14 авг 2021 в 13:17

Как надоели эти бездарные чиновники

Горожанин
14 авг 2021 в 13:58

Часто прохожу мимо этого дома. Всегда радовал глаз, как нечно необычное, нестандартное, тёплое, историческое явление. Очень жаль, что в городе нет настоящего хозяина, нет руководителя высокой культуры и интеллигентности. Когда-то так снесли Храм Христа Спасителя в Москве, превратили Красную площадь в кладбище. Неужели нельзя было этот дом на Мельникова подреставрировать и для чего-то приспособить? Зачем рушить то?

Юлия
14 авг 2021 в 16:21

Зачем это надо? У дома деревья - их тоже уничтожили. Живем в бетоне, по улице Татищева ,вдоль дома 49 - ни одного дерева. Дышать нечем. Дом придавал хоть какую то оригинальность. Ну когда уже эта жадность закончится???

Гость
14 авг 2021 в 12:10

Холопы стонут, но никто препятствовать этому процессу не собирается. За многие годы, десятилетия, столетия ничего не поменялось.

Гость
14 авг 2021 в 14:14

Ни капли совести у этих "специалистов" из городской управы. Кому мог помешать этот небольшой красивый старинный дом? Разрушают собственный город, продали землю до последнего клочка.

Гость
14 авг 2021 в 14:24

Так называемую мэрию за этот подарок Екатеринбургу в день города надо просто разогнать в полном составе, от начальника до "специалистов".

Совесть
14 авг 2021 в 14:45

Какой же это День города, это день траура по истории Екатеринбурга! В душу горожанам насрали, позорники и лицемеры!

14 авг 2021 в 17:10

Это был очень красивый дом, нередко мимо него ходил и ездил. Догадывался, что до него рано или поздно доберутся - Деньги людям ближе…

Бывший бюзджетник
14 авг 2021 в 15:05

Неужели сложно было его продать за символический рубль для последующего восстановления и приспособления под кафе/офисы/ музей истории ВИЗа...
С нетерпением жду когда ироды, принимающие подобные решения, подобным образом останутся без своих котеджиков 🔥

Smarter
14 авг 2021 в 14:34

Мэр-назначенец из Тюмени, зачем ты городу вообще нужен?

Елена
14 авг 2021 в 13:59

Чума на ваши оба дома, - тез, кто сносит и велел жто делать

Гвость
14 авг 2021 в 15:09

Обновлено: "Специалисты,проводившие обследование работы администрации города признали ее бездарной.Принято решение о ее сносе."

14 авг 2021 в 23:17

И построят очередное убожество. Вот к чему приводит деятельность тюменцев в нашем городе!

14 авг 2021 в 18:49

А смысл его сносить было??? Это угол перекрестка. Там ничего не построить.

14 авг 2021 в 18:44

Плевок на город

Елена
14 авг 2021 в 13:58

Креста на них нет!!!

Коржик
14 авг 2021 в 13:45

Как обещание дали, так и забрали, рывок.

Гость
14 авг 2021 в 14:28

Нууу когда очень нужно продать кусок земли можно и не памятником признать))

Гость
14 авг 2021 в 14:50

Какой ужас!
За это отвечать надо,так- то.
И за башню.
Совсем берега потеряли.

путник
14 авг 2021 в 21:41

Здание не является памятником. Хорошая отмазка. А то, что от исторического облика города мало что осталось это мелочи. Посмотрите в каком состоянии у нас находятся исторические здания даже в центре города. Они разрушаются. И средства на их ремонт и реставрацию не выделяются. А ведь это наша история. Это то, что связывает нас с нашим прошлым. Один нацистский деятель в годы Второй мировой войны сказал, что народ, лишенный памятников истории, архитектуры и культуры, через два-три поколения перестает быть народом. Вот к этому наша власть и ведет. Реализует в наше время нацистскую программу превращения нашего народа в стадо, быдло. В лучшем случае, в общество всеобщего потребления и не более того.

14 авг 2021 в 15:11

правды боитесь? убираете слова настоящих свердловчан, а не тюменцев...

Гость
14 авг 2021 в 14:11

Вообще администрации стоило бы знать что здания, за которыми не следят, в итоге доходят до аварийного состояния. Хотя погодите...

Гость
14 авг 2021 в 15:41

Заметили да, все такие здания сносят в выходные, что прокуратура не приехала и не остановила.

15 авг 2021 в 22:47

"Специалисты, которые проводили обследование здания, вынесли заключение о его аварийном состоянии, поэтому принято решение о сносе. Здание не является памятником." Интересно что это за специалисты, как девушки легкого поведения? Вчера памятник, сегодня уже не памятник и снос здания. Видимо такие же специалистки давали заключение об аварийном состоянии телебашни гду УГМК теперь строит ледовую арену и ищёт новоё место для строительства новой телебашни. Тоже кто-то срубил бабла и нехило.

Новости РЎРњР?2