E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость обзор «Наконец-то обратили внимание на наш район»: на Вторчермете началась большая стройка — что здесь будет

«Наконец-то обратили внимание на наш район»: на Вторчермете началась большая стройка — что здесь будет

Самая маленькая квартира здесь 30,98 кв. м

Екатеринбург — один из немногих городов, где строители соблюдают баланс между микроквартирами и бесполезными 200–300 квадратами

Весь мир огромными шагами идет к уменьшению жилплощади. Например, самая маленькая в мире квартира площадью всего 4,5 кв. м находится в городе Ухани, а в Лондоне есть квартира в 5 квадратов. К счастью, наши застройщики не стремятся побить эти рекорды, а их основная задача — сделать так, чтобы планировка была максимально удобной и комфортной для проживания всех членов семьи. Какое жилье сегодня предлагают в столице Урала, можно рассмотреть на примере нового проекта ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург».

Разработано с умом


Раньше планировки квартир разрабатывались очень просто и быстро. Там задавались вопросами: «Сколько надо метров, чтобы в прихожей человек мог надеть пальто?», «Сколько должна быть кухня, чтобы можно было приготовить еду?». Но не было расчета на то, что в кухне будет еще и ужинать вся семья, а в прихожей могут одеваться сразу несколько человек.

Сегодня при создании планировок архитекторы представляют образ жителя этой квартиры и только потом делают проект. Из-за этого выбор планировочных решений очень большой и каждый метр функционален. Пример тому — ЖК «Южный сад», который ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» возводит на Вторчермете.

Новый квартал строят в начале 2-й Новосибирской улицы

Проектом предусмотрены дома переменной этажности, первым из которых будет 25-этажка. Здесь есть разные варианты планировочных решений, в том числе можно выбрать студию площадью с однокомнатную квартиру. Основное преимущество данного предложения заключается в том, что между комнатой и лоджией сделана уникальная перегородка из огнеупорного стекла. Лоджия будет очень теплой, и в ней можно сделать рабочий кабинет или лаундж-зону. Данных студий почти уже не осталось, вот последние варианты.

В студии есть полноценная прихожая, а в санузле легко разместить ванну, а не душевую кабинку
Грамотное расположение окон дает возможность сделать классическую однокомнатную квартиру

Конечно, есть и жилье семейного формата. Его тоже можно подобрать под свой стиль жизни. Любителям принимать гостей понравится квартира с кухней-гостиной. Приверженцам классики — типичная 10-метровая кухня. Мировые тренды по уменьшению жилплощади здесь не работают. Зато метод считать квартиру спальнями прижился. Неважно, классическая кухня или евроформата — всё равно это двухкомнатная.

Во всех квартирах сделана удобная прихожая
В больших квартирах два санузла, чтобы утренние сборы на работу и учебу проходили быстрее

Еще один приятный плюс — все квартиры передаются с качественной чистовой отделкой. Высота потолков в них 2,7 м, а окна увеличенного размера. Всё это дает ощущение свободы и пространства, где наконец-то можно вдохнуть полной грудью.

В квартирах уже начали выполнять предчистовую отделку. Позже застройщик приступит к чистовой, чтобы люди могли переезжать в день получения ключей

Каждая копейка на счету


ЖК «Южный сад» отличается от других комплексов в данном районе не только подходом к проработке планировок, но и своей концепцией. Вокруг каждого дома в комплексе застройщик планирует возвести настоящий сад и проложит цветущие аллеи. Под застройку отведена большая площадка — места хватит всем. Бродить вечерами под липами, наслаждаться ароматами яблонь и слушать пение птиц по утрам — всё это возможно будет не только где-то за городом.

Первые два дома объединят стилобатом, где будут коммерческие площади

Также здесь запроектирован безопасный и уютный двор. Здесь не будет ни машин, ни посторонних. Поэтому детей можно отпускать гулять одних. Территорию разделят на несколько зон: в игровой сделают площадки для детей разных возрастов, в спортивной установят воркаут-комплекс, а в прогулочной проложат ровные дорожки, поставят беседки и скамейки.

По традиции вход в дом будет организован через уютный холл, который так и шепчет: «Оставь все проблемы за порогом, ты дома, отдыхай». Там расположатся колясочные, где можно будет оставить любой детский транспорт: самокат, коляску или беговел.

Интерьеры выполнят в экостиле
В холлах и колясочных будут большие витражные окна, которые дают много естественного света

Кто-то сейчас может сказать, что квартиру в таком проекте потянет далеко не каждый. Но он ошибается. В ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» продумали и этот момент. Для ЖК «Южный сад» сейчас действуют уникальные условия ипотеки. Все категории граждан на весь период кредитования могут рассчитывать на ставку от 4,85% либо на 2,25%, но только на время строительства дома. При этом семейная ипотека составит от 3,6%. Такое стало возможно благодаря индивидуальному соглашению ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» и ведущих кредитных организаций страны.

Еще один плюс ЖК «Южный сад» — недалеко от дома парк

Также есть три необычные акции. «Год за наш счет»: застройщик компенсирует аренду съемной квартиры на время строительства жилого комплекса. «Квадратные метры за детей»: за каждого ребенка дарят квадратный метр в новостройке. «Привет, студент!»: интересное предложение для будущих студентов и их родителей — застройщик компенсирует стоимость первого года обучения для покупателей квартир, поступивших в вуз.

С любовью к работе


Планы наполеоновские. И ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» их намерена реализовать, как обычно, точно в срок. Или даже чуть раньше. Когда относишься к своей работе с любовью, то не замечаешь, как быстро она идет. ЖК «Южный сад» начали строить только весной, а уже первый дом возвышается над микрорайоном на 19 этажей — и строят 20-й. При этом на нижних этажах уже устанавливают окна и занимаются отделкой.

Еще немного — и коробка дома будет готова
Строители вяжут арматуру для монолитных конструкций 20-го этажа
А ниже уже утепляют фасад

Формула скорости проста: любовь к работе + чувство долга перед покупателями + бесперебойное финансирование + хорошая логистика + слаженная работа нескольких подрядных организаций. Всё это приводит к тому, что на строительство большого, современного и комфортного дома уходит в среднем полтора года. Кто не верит, может посмотреть хотя бы на ЖК «Новая Ботаника», где за 4,5 года появились четыре огромных дома, паркинг и замечательный двор. Так что можно быть уверенным, что в III квартале 2022 года первый дом с романтичным названием «Яблоневый сад» (да, у каждой новостройки ЖК «Южный сад» свое имя) будет готов к встрече с новоселами.

Офис продаж находится рядом со стройплощадкой: улица 2-я Новосибирская, 8а
Офис продаж ЖК «Южный сад»,
адрес: г. Екатеринбург, ул. 2-я Новосибирская, 8;
телефон: +7 (343) 379–47–85;
режим работы: пн. — пт. с 10:00 до 19:00, сб. с 11:00 до 16:00;
Uzniysad.ru.

Застройщик ЖК «Южный сад»: ООО «Специализированный застройщик «РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-Екб»». Проектная декларация — на сайте Наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления