E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

зап.

736мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

20 лет спустя: екатеринбурженку заставляют восстановить дом, который задним числом признали памятником

17 сентября 2021, 07:35
Гость
Гость
26 сентября 2021, 13:41
Ничего не меняется. Человек владеет недвижимостью около 30 лет и вдруг начинается компания по лишению его права собственности. Понятно же, что выдвинутые мэрией требования не выполнимы и конечная цель - отобрать лакомый кусочек. Получается, право частной собственности у нас до поры до времени пока не позарятся на нее чиновники, а там уж найдется способ отобрать.
Гость
25 сентября 2021, 21:02
Здесь вопрос в том, что бороться с правительством без привлечения первых лиц незаконно. Сейчас ещё начнут оспаривать договор купли продажи... Интересно, а на месте Гринвича не было ничего исторического?
Гость
21 сентября 2021, 12:09
Как удивительно и удобно под предлогом подмены адреса создавать памятник не из памятника. И суды на стороне госорганов. Все продолжается...
Гость
20 сентября 2021, 09:01
Кто еще 90-е помнит, бизнес на крови, кто выжил тогда, добивают сейчас, с легкостью прикрываясь администрацией. Сплошные "схемы", надувательства, освоение гос. бюджета, окно заколотить у памятника - 200 тыс. руб., проект - 2 млн. руб., хороши расценки, только свои фирмы, бизнес специфический, у кого дома старше возраста, скоро к вам залезут в карман, как городок Чекистов, дома на ул. Пушкина-Ленина. Держитесь, боритесь, не сдавайтесь, Россия большая, Китай рядом.
36442148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2021, 10:11
Мне кажется это заказуха, место очень привлекательно и "прикормленое", какой нибудь бургер кинг или подобные глаз положили, это как раз их методы.
Идальго 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2021, 18:32
Перед "Высоцким" за одну ночь снесли прекрасный старый особняк, никто и носом не повел. "Виновные не найдены, ага.
Гость
18 сентября 2021, 16:33
в 92купила за копейки, нажила кучу бабла, а сейчас жалуется! верни обратно! наш суд не может ошибаться!
Гость
18 сентября 2021, 14:41
Пусть восстановят дом который стоял рядом с высоцим
Гость
18 сентября 2021, 12:19
Все уже забыли Юрку Курашова, бывшего начальника управления охраны памятников, который санкционировал снос Пассажа. А между прочим этот персонаж до сих пор участвует в деле "сохранения" памятников. Юрку поменяли на Женьку рябинина, но, сами понимаете, лимита из Ревды памятники сохранять толком не умеет, как и Юрка Курашов))
Гость
18 сентября 2021, 10:11
Давайте честно, здание она сделала уродливым. Этот убогий сайдинг, вывеска кошмарная, наляпала не пойми что. Верни прежний вид зданию и самой же будет приятно на него смотреть.
Гость
18 сентября 2021, 09:41
Нету в России, частной собственности.
Гость
18 сентября 2021, 09:13
Не город, а позорище. Дорог нет, памятники сносят. Из достопримечательностей - одни муравейники. В парк цпко смешно заходить - какой то сквер стал и муравейниками окружили.
Гость
18 сентября 2021, 06:32
Сколько уже испоганили в городе высотками во дворах ? Посносили что не надо ! Для того и выборы отменили чтоб гадить , гадить и еще раз гадить ! Справились !
Гость
18 сентября 2021, 03:04
Чо там? Мямля корешам место столбит под офисник?
L & L

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2021, 00:11
" по общему облику судить о времени его строительства и первоначальном виде было нельзя" ******* Брехня. Автор в силу молодости поверил коммерсантке, а я вот отлично помню это здание и еще в коне 90-х-начале нулевых оно было вполне узнаваемо, видно, что старинное и по стилю - как соседние сохранившиеся дома. Это позже оно стало тем убожеством, что мы сейчас наблюдаем. Но признавать "задним числом" - произвол, конечно И вопросы по теме: - если уж у нас так борются за памятники, то когда-таки найдут "неизвестного бульдозериста", что снес памятник на месте "Высоцкого"? - когда заставят хозяев м-на "Стрелец" (что у моста на Малышева) вернуть первоначальный облик здания? - как допустили на месте пассажа текущее ушлепство?
Гость
17 сентября 2021, 23:27
хорошо попала девица.... тихо молча раз и памятник архитектуры ))))
urguvayka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2021, 22:27
Как вариант - восстановить по образу здания 23б. Лучше поздно, чем никогда. Итак не город, а позор - вся история похеривается, строят безликие прямоугольные коробки и тупо стекло. Мэр, учись у властей Казани! Умеют сохранять исторический облик и дух города, притом не просто в музеи превращать, а задействовать дома в городской инфраструктуре. Бери пример, раз полез в мэры, учись у умных!
Гость
17 сентября 2021, 22:05
Ну дурь полная в головах администрации. То сносим то восстанавливаем и начинаем людей по судам таскать. Точно какому то чинуше земля нужна.
Гость
17 сентября 2021, 21:51
Пожар и делов нет...
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2021, 21:46
Могу сказать как будет дальше. Дом отожмут , затем через какое то время снимут с него статус памятника , снесут и воткнут офисник. В дырявой россии только так , только бандитскими и мошенническими методами.
Гость
17 сентября 2021, 20:48
да, в екат ерин бурге маразм крепчает, может перенос по слогам виноват
Гость
17 сентября 2021, 20:35
Ну ничего. Бизнесмены это лучшие из нас потому что способны на риск. В данном случае не повезло. В следующий повезёт обязательно 😉
Гость
17 сентября 2021, 18:57
"Когда пришло время оформлять участок под зданием в собственность, я обращалась в «Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области» с заявлением о составлении акта технического состояния на здание для оформления охранного обязательства", - то есть она обратилась в организацию, которая занимается памятниками, чтобы составить акт технического состояния на здание (памятник) ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ОХРАННОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Охранные обязательства выдавались раньше и сейчас оформляются только на памятники. Чего всем голову морочить, бедняжка
Гость
17 сентября 2021, 18:08
башню нащу когда признают памятником. вычинуши ответите ещё нам за башню!!!!!!!
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2021, 16:22
Восстанавливать должен тот, кто подписывал разрешения 20 лет назад. И сидеть.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2021, 13:20
28 августа я целый день был в городе Череповец с 300 тысячным населением. Там нет ни одного разрушенного старинного дома, более того восстанавливаются снесенные дома и строятся в новые в гармоничном архитектурном стиле. Сам город очень чистый, ну комбинат Северсталь конечно дымит...Мне стало стыдно за Екб...
266248278

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2021, 12:36
Какой то беспредел. Понадобилась земля и тут же нашли причину и способ отжать землю. Понятно же, что требования чиновников не выполнимы и следующий шаг - лишить человека собственности, которой он законно владел около 30 лет. Получается, что право собственности у нас пшик, чиновник всегда найдет лазейку отобрать понравившееся. Ничего не меняется.
Гость
17 сентября 2021, 12:33
Превратила нормальный домик в черти чё, конечно пусть возвращает первоначальный вид!
Боже, благослови Россию и Путина!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2021, 11:46
Всё "идет" к верховному...
Ирина Провоторова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2021, 11:35
Как-то хотели с семьёй купить однушку в Сочи. Ждали отпуска, чтобы всем вместе поехать смотреть. Нашли вариант классный. Приехали смотреть, подписывать договор долевого участия и пр. А там у дома митинг собирается, накануне остановили стройку, сказали, что самострой, хотя у застройщика все разрешения есть. Кто-то что-то подписал, привысил полномочия, кого-то посадили. Вот такая неприятная история.
Гость
17 сентября 2021, 10:52
Перед "Высоцким" тоже пусть незаконно разрушенным дом восстанавливают...
Гость
17 сентября 2021, 10:52
Сами всё сносят это нормально, теперь хотят и здесь нажиться. Интересно кто позаботился, наверное депутат нажравшийся. Скорее нашли возможность подороже продать, сначала купить за копейки, довести до этого владельца. Никак иначе
Гость
17 сентября 2021, 10:49
Думал, пойти ли мне на выборы... но после прочтения этой статьи точно не пойду- не намерен я учавствовать в этом выборном цирке, в то время как коррупционерная власть пожирает людей, бизнес и самою себя.
Гость
17 сентября 2021, 10:40
Это жжжж неспроста....
Гость
17 сентября 2021, 10:32
Фасад был симпатичный ,а сейчас убогий...Пусть восстановит его и только выиграет от этого ,но проектанты и согласователи завышают цены за элементарные проектные работы!
Гость
17 сентября 2021, 10:28
А по 8-го Марта и в начале прошлого века движуха та ещё была.😁
Гость
17 сентября 2021, 10:25
Чё Е1, опять факты передергиваем? Не удивлен, опять власти плохие? У здания статус памятника с конца 70, точто собственник это «проигнорировал» тетушки проблемы. Логика атас просто , комплекс памятник, домик в составе комплекса, но я так не считаю и ненаписано нигде что сам дом памятник.
Гость
17 сентября 2021, 10:09
А что делать , если через несколько лет , признают « памятниками» здания на Декабристов,20, Мельникова,14, Пассаж? Нужно их вернуть?🤔
Гость
17 сентября 2021, 10:06
Пусть восстанавливает. Ума не хватило сохранить старое здание. Соорудила какую-то забегаловку дешевую. Кто дает разрешение на создание подобных сооружений в центре города?
Гость
17 сентября 2021, 09:44
Сначала город их продает, чтобы не ремонтировать, а потом требуют восстановить... ? Многоходовочка
Гость
17 сентября 2021, 09:41
Офигеть!!! А каким это образом эта мадам купила ДОМ, в центре, за 1500 баксов? курс на тот момент был 414 рублей за бакс...
Гость
17 сентября 2021, 09:30
Что за бред? Давайте весь город снесем? И будут деревни... а вообще "срок исковой давности" не не слышали?!...
Гость
17 сентября 2021, 09:30
Все по схеме: Признают памятником, отберут у хозяина, простоит 3-5 лет бомжатником, если бомжи не сожгут, окажется, что вовсе даже и не памятник, быстро снесут, зальют бетоном с арматурой. (Все как с домом Мельникова-Татищева)
aleks8484

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2021, 08:52
В том состоянии, в котором здание находится сейчас, признаков культурного наследия уже точно не осталось. А вот домик на Мельникова имел все признаки культурно-исторической ценности налицо. Вопрос. Пройдёт полвека, и никто не вспомнит ни про К., ни про О. А красивейшее здание для последующих поколений останется утраченным навсегда? Или следует "по горячим следам", пока никто из причастных к решению о сносе не разъехался на ПМЖ всё-таки
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2021, 08:43
кому-то из друзей-родственников мэрии здание приглянулось и решили отжать
Кефирщик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2021, 08:31
Вот меня мучает вопрос, а когда всех застройщиков заставят снести то, что наваяли, и вернуть в первозданный вид то, что снеслось само, или то, что снесли не смотря ни на что. Последний пример - торговый техникум. Просто откровенно забили на все. А сколько памятников архитектуры по ночам было снесено? Притом те памятники при "жизни" были таковым признаны.
Гость
17 сентября 2021, 08:13
"а, напротив, оказывали содействие." Это как? Документально может подтвердить? Думаю что именно в 2001 и заварилась каша, но кто-то прикидывается шлангом.
Аргулаг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2021, 08:09
Ну и зачем всем тут разбираться в каких-то судебных разборках?
Гость
17 сентября 2021, 08:04
ОрЛов чтоли???Пусть всё сам восстановит и уттраченые тоже дома!!!!!!
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 сентября 2021, 08:01
кирпичный домик на мельникова пусть восстановят и дом на месте высоцкого, пассаж в первоначальный вид приведут и восстановят башню.
Гость