почему всё пишут, что кап ремонта никто не делает? Делают его. Ремонт крыши, труб. всё это же делают. Можно в своей УК узнать что и когда планируется. Можете сами попросить что то отремонтировать, только оформить всё бумаги. Я не говорю, что совсем не воруют, я этого не знаю. Но ремонт то тоже делают.
Гость
12 октября 2021, 12:28
что там в старье ремонтировать? пол города под снос стоит.... давно бы посносили бы всё. Надо не расширять город, а обновлять районы.
Гость
12 октября 2021, 07:52
Комментарий стёрли, напишу ещё раз, не поленюсь! Смирнов(министр ЖКХ Св. обл.), ещё летом по ОТР заявил, что сумма 20р. за 1м2 (как в Москве) вполне бы нас устроила. Так что считайте, это как раз 50%, как намекает Мишустин.
Но-но, не коснется это граждан...мы ведь не идиоты и прекрасно понимаем, что по итогу платить за это будем именно мы. Мы что-ли цены на стройматериалы поднимали, почему государство не контролирует этот процесс? А теперь народ за это должен расплачиваться.
Гость
11 октября 2021, 22:52
вот наша управляшка то локти кусает: только оприходовали деньги на капремонт, хотя большинство жильцов было против, да и дому то даже десяти лет нет.
Гость
11 октября 2021, 21:40
Народу со всех сторон гайки закрутили, кап ремонт, мусор, ещё осталось за уборку снега придумать
Гость
11 октября 2021, 21:35
Наконец то ,а я так ждал ,когда поднимут стоимость капремонта дабы подсобить государству🤣🤣🤣
Гость
11 октября 2021, 18:04
как это не коснётся ? она и так стабильно подрастает и без всяких объявлений об повышении. а если уж написали - то сто процентов повысят !😢
Гость
11 октября 2021, 16:45
кап ремонт это и так дико коррупционная схема, я помню когда про повышение НДС и по платону решали тоже говорили что граждан это не коснется. готовим кошельки выборы прошли и голоса посчитали "правильно"
Гость
11 октября 2021, 16:10
Думаю, что после выборов придумают ещё какой - нибудь фонд, три уже прокатило: пенсионный, мусорный, капремонт... можно ещё придумать при наличии фантазии и жадности, и навязать их как обязательные со ссылкой на уголовную статью.
" эта мера касается непосредственно стоимости контрактов по капитальному ремонту, а не изменения взносов граждан за капитальный ремонт, полномочия по которым зафиксированы за российскими регионами,"
**********
Вангую, что с местные размер взноса поднимут процентов на 15-20, аргументируя тем, что цена контрактов выросла
Схема отработана: федералы молодцы, Вождь не виноват, это на местах бояре лютуют и плату поднимают.
Повышение от фонаря - как же надо зацепить народ чтоб он уже
Гость
11 октября 2021, 14:36
очередной выбор в сторону своего дома в краснодарском крае а не в этой уральской помойке
Гость
11 октября 2021, 13:53
Одним словом козлы и всё такое
Гость
11 октября 2021, 13:51
Люди создавайте ТСЖ и сами распоряжайтесь этими деньгами на своем дому.зачем содержать чиновников
.как в Пенсионных фондах/никогда своих денег не увидите
Гость
11 октября 2021, 13:47
Цены понизьте за счет з/п чиновников
Гость
11 октября 2021, 13:13
Так называемый "рост экономики" похоже и обусловлен исключительно повсеместным повышением цен на всё, а на самом деле никакого роста и нет.
Гость
11 октября 2021, 13:07
25% мало, надо все 50%! Народ все выдюжит и не одну сотню кровопийц единых на своем горбу дотащит
а если я приду к директору и скажу ему, цены на все поднимаются з/п тоже надо поднять, пошлет он меня куда подальше с моими хотелками
Гость
11 октября 2021, 12:37
Те взносы, которые попадают в "общий котел" – к региональному оператору программы капремонтов, – исчезают, вкладываются в депозиты в коммерческих банках, идут на зарплаты чиновников, а в лучшем случае – расходуются на ремонт других домов. Кстати, взносы не платят и игнорируют исполнение закона даже его авторы.
Гость
11 октября 2021, 12:35
Финансовая пирамида капремонтов.
Гость
11 октября 2021, 12:22
Капремонт это какой-то развод, ремонтируются только дома на так называемых гостевых маршрутах, всё что дальше от глаз под КРТ с реновацией подпадает
Гость
11 октября 2021, 12:20
Официальная инфляция 2% процента озвучивается, вот на столько и поднимайте, так уж и быть
Гость
11 октября 2021, 12:17
А когда пенсии старикам на 25% проиндексируют?
Гость
11 октября 2021, 12:12
Саддам, Милошевич, Каддафи кто следующий угадай?
Гость
11 октября 2021, 12:00
Не волнуйтесь Вы так сильно, надо только ещё чуть-чуть подождать и потерпеть, а потом как заживём хорошо и все страны будут нам завидовать. И не надо больше трёх забираться.
Гость
11 октября 2021, 11:58
Кто бы еще эти "капремонты" видел на которые бабки постоянно снимают с граждан.
Гость
11 октября 2021, 11:57
выбрали сами себя и рулят как хотят, беспредел!!!!
Гость
11 октября 2021, 11:57
прочитал только заголовок и мне достаточно.
да,стоимость повысят и граждан это не коснется, потому как всем плевать на мнение граждан. как не делали копетально, так и не делают. покрасили стены, которые чез год облезли. заранее не грунтовали, потому как своровали или бюджет или грунтовку. и так на всех этапах строительства.
Гость
11 октября 2021, 11:54
Пройдет какая еибудь реформа и деньги обесценятся. Разведут руками . Они тут не при чем. А платим то сейчас !!!! Не законно все это ! Не хочу платить больше. Пусть вернут все до копейки !!!!
Гость
11 октября 2021, 11:53
Самый страшный капремонт это ремонт крыши. После него дому капец! ((
Как это граждан не коснётся, если граждане и платят капремонт?
Гость
11 октября 2021, 11:46
С нас Чернецкий с какого-то года в тариф замену труб включил и че их замен ли?благополучно все забыли капремонт очередное кидалово,как и вывоз мусора стротительство мусоросжигающих заводов!просто уже не по закону по пацанская противно !грошь цена их обещаниям!вместо квартир 100 метров строим9 а по санитарным нормам с унитазом в обнимку можно квартиры строить?!
Слуги государевы, а вы подготовьте указ "О соизмеримости инфляции и заработной платы". А работодателей обязать ежемесячно индексировать выплаты.
Гость
11 октября 2021, 11:43
Футуризм: цены упали на 25% .... рассматривается вопрос о повышении еще на 25%
Гость
11 октября 2021, 11:42
Капремонт делают через Ж и "гости", которые впервые видят грунтовку и краску. Материалы самые ГГГ. Каждый месяц на эту аферу собирают миллионы рублей. Так на что реально уходят наши деньги?
"Стоимость капремонта в России вырастет на 25%"
Граждане на это ответят ещё более изощрёнными схемами ухода от налогов.
На Лексусах и Поршах ездить не перестанут, и в Турцию никто поездку не отменит. И в Сочи даже зимой от народа будет не протолкнуться.
И на концертах заезжих "звёзд" также яблоку будет негде упасть.
Гость
11 октября 2021, 11:20
Фитнес тренер это диагноз!
Гость
11 октября 2021, 11:18
У нас больше половины дома не платит коммуналку 😁
И что вот сделают с такими?
А ничего!
Наша скотная управляшка в суд подаёт, а ничего не высуживает,только с пенсов.
А скоро и прожиточный минимум нельзя будет трогать...
Вот получает человек 12 косарей, то нельзя будет вычитать из этих денег в счёт долгов...
Хоть сколько пусть повышают свой кап.ремонт. 😂
Как же сильно напоминает 1998 год. Рост инфляции почти гарантирует нам дефолт. Но, такое ощущение, что государство не хочет его признавать. Одна только курица за год подорожала на 100 процентов! На 100, Карл! У кого ЗП выросла так же?
Достижения
Свой среди своих