E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость В районе Южного автовокзала снесут частный сектор ради нового квартала с высотками

В районе Южного автовокзала снесут частный сектор ради нового квартала с высотками

Там уже началось строительство

Такой квартал появится на месте частного сектора

В Екатеринбурге началась застройка квартала в районе Южного автовокзала. На месте частного сектора в границах улиц Сурикова, Авиационной, Уктусской, Николая Островского вырастут три высотки. Там уже снесли шесть старых домов.

— Всего в квартале будет расселено более 20 частных домов, на освободившейся территории появится современный жилой квартал с магазинами, предприятиями сферы услуг и зеленым садом, — сообщили в пресс-службе «Атомстройкомплекса», который ведет застройку.

Для строительства расселят больше 20 частных домов

Три дома будут разной этажности — от 7 до 26 этажей, с подземным паркингом. На входе в комплекс появится стойка ресепшен, а на территории вокруг домов высадят много зелени — она будет поддерживать название ЖК — «Нескучный сад».

— Мы планируем реализовать многоуровневое озеленение с помощью известных ландшафтных дизайнеров, — говорит коммерческий директор компании Данил Кузнецов.

Новый квартал появится на месте частного сектора

Территорию комплекса сделают закрытой, а на первых этажах со стороны улицы появятся магазины и кафе.

Район Южного автовокзала активно застраивается уже около 10 лет. В 2017 году жители решали, как изменить квартал вблизи Московской улицы, там также расселяли жителей частного сектора.

Застройщики обещали расширить проезды, сделать велодорожки, построить садики и школы. Планировалось, что в новом квартале будут жить 33,5 тысячи человек. Сейчас на территории возводят свои проекты «Малышева, 73» и ГК «Атлас Девелопмент».

Первые этажи отдадут под магазины и кафе

Частный сектор в Екатеринбурге активно застраивают. Комплексы возводят на юго-западе и севере города. Не всегда хозяева домов этому рады. Так, жители частного сектора на Уралмаше обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой о защите их прав. Они уверены, что администрация нарушает закон. Жителям Уктуса таким образом уже удалось отстоять свой частный сектор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления