E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость В ноябре возле знакового долгостроя на Октябрьской площади начнут возводить небоскреб

В ноябре возле знакового долгостроя на Октябрьской площади начнут возводить небоскреб

У подножия нового здания разобьют сквер, а под ним выкопают парковку

Разрешение на строительство «Навигатор» получит на следующей неделе

Высотку возле недостроя на Октябрьской площади в Екатеринбурге начнут возводить осенью 2021 года. Об этом рассказал гендиректор компании «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин. Непосредственно строительством займется компания «Навигатор» — так же будет называться научно-производственный центр, который она возведет.

Над подземной парковкой разобьют сквер

— На следующей неделе мы получим разрешение на строительство и начнем строить. Сроки очень сжатые, мы хотели в 2023 году сдать этот объект, чтобы к трехсотлетию Екатеринбурга в городе получилась прекрасная зеленая зона с выходом в сквер у Драмы, — сказал Мордовин.

Судьба долгостроя на первом плане пока не решена. Часть этого здания принадлежит бывшему депутату гордумы Олегу Хабибуллину

Гендиректор напомнил, что «Навигатор» не только построит научно-производственный центр, но и благоустроит Библиотечный сквер с выходом к скверу у Театра драмы, а под ним сделает парковку.

Строительство «Навигатора» должно было начаться еще летом. Свою часть долгостроя на Октябрьской площади компания «УГМК-Застройщик» снесла. Перед началом демонтажа мы устроили там экскурсию. Посмотрите, как должен выглядеть этот участок центра города к 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления