E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость обзор «Неужели микрорайон будет развиваться?»: что строят в исторической части Вторчермета

«Неужели микрорайон будет развиваться?»: что строят в исторической части Вторчермета

В этой части города сложно найти современное жилье, но скоро ситуация изменится

В исторической части Вторчермета прямо сейчас возводят новый жилой комплекс

Выбирая микрорайон для покупки новой квартиры, екатеринбуржцы обычно рассматривают те, что популярны у большинства, например новый Академический, обжитую Ботанику с метро или ВИЗ, откуда рукой подать до центра. А Вторчермет зачастую остается несправедливо незамеченным. Между тем его кварталы сочетают в себе одновременно и уют, и новизну развивающегося микрорайона. Девелоперы видят перспективы Вторчермета и разворачивают здесь свои стройки.

Удобные маршруты


Например, застройщик «Астра-Девелопмент» сейчас возводит в микрорайоне новый жилой комплекс «Титов». Он находится в достаточно тихом месте — на улице Монтерской, 4. При этом добраться отсюда до центра не составит труда: четыре остановки на автобусе или трамвае либо шесть минут на авто — и вы у станции метро «Ботаническая». А на метро уже легко можно добраться во множество районов города.

«Титов» строят в начале улицы Монтерской — это тихий участок рядом с главными транспортными маршрутами района

Но подземка даже не обязательный вариант: на Вторчермете есть выделенная трамвайная линия, по которой удобно доезжать до центра, минуя пробки. Также неподалеку находится крупная дорожно-транспортная развязка с выходом на Объездную. Таким преимуществом может похвастаться далеко не каждый микрорайон.

У Вторчермета отличная транспортная доступность: здесь проходит множество трамвайных и автобусных маршрутов, недалеко станция метро

Удобства района подтолкнули к покупке жилья екатеринбуржца Андрея Гольштейна. Они с женой Екатериной давно планировали расширяться: в семье двое детей, и пространства нужно больше. Супруга хорошо знает Вторчермет — она выросла и почти всю жизнь прожила в этом районе. Поэтому семья и решила перебраться именно сюда.

— Это хороший район, при этом не самый отдаленный. Если сравнивать с Уралмашем, Академическим, Вторчермет все-таки поближе к центру. И очень много транспорта туда ходит: автобусы, трамвай, чуть проехал — уже метро, рядом Объездная и выезд на Московскую. Отсюда удобно в любую точку города выехать. Да и сам ЖК находится рядом с остановками транспорта, — рассказывает Екатерина.

Семья Гольштейн решила перебраться на Вторчермет именно из-за удобных маршрутов в центр и за город

— Мы любим бывать на природе, стараемся часто отдыхать на турбазах. С Вторчермета удобно выезжать за город, не приходится долго стоять в пробках. Это особенно важно, когда едешь с детьми, — соглашается с супругой Андрей.

С Вторчермета легко выехать за город

Развитая инфраструктура


С дорожной ситуацией всё понятно, а что насчет инфраструктуры? Вторчермет — давно обжитой район, здесь есть всё необходимое. В пешей доступности от ЖК «Титов» находятся ЦГБ № 24, знаменитая «золотая» школа № 106 — супруги Андрей и Екатерина планируют перевести туда свою дочь Еву. Также рядом магазины «Монетка», «Кировский» и «Лента», Сбербанк, аптеки, АЗС, автомойки, автосервисы и т.д.

За несколько минут от «Титова» можно дойти да знаменитой «золотой» школы. Супруги Гольштейн планируют перевести туда дочь, когда переедут
А сын пойдет в один из детских садов поблизости — рядом с будущим домом их несколько

А еще Вторчермет — это множество уютных улочек, парков и скверов. По ним хочется гулять всей семьей с кофе в руке, обсуждая последние новости и строя планы на отпуск. Этот микрорайон прочно ассоциируется с семейными ценностями и обладает неповторимой атмосферой.

На Вторчермете есть всё необходимое для жизни современного горожанина

— Вторчермет, с одной стороны, тихий, но, с другой, — жизнь здесь кипит: в районе много магазинов, есть всё необходимое. Рядом фитнес-зал. Раньше нам приходилось специально ездить ради тренировок. Теперь сможем заниматься спортом рядом с домом. Изучим подробно эту возможность, когда переедем, — делится планами Андрей.

Здесь есть и оживленные «торговые» улицы....
... и тихие уютные парки
Гулять по ним — удовольствие в любое время года

Тишина и уют дома


Если заглянуть в пространство самого ЖК «Титов», то и здесь жителей будут сопровождать тишина и уют. Их обеспечат закрытый двор и охрана — а это еще и безопасность. Каждый найдет для себя занятие на территории комплекса: можно, например, устроить тренировку на беговой дорожке или в воркаут-зоне, а дети — как постарше, так и совсем малыши — не соскучатся на большой игровой площадке. Кстати, коляски мамам поднимать в квартиру не придется: на первом этаже холла расположится удобная колясочная.

У нового ЖК будет закрытый двор и охрана

Внутри дома комфорт начнется уже с подъезда: входная группа с двойным теплым тамбуром, как и места общего пользования, будет иметь современный дизайн. Весь интерьер МОПов гармонично выстроен, и в отделке используют только качественные материалы. Отдельно стоит упомянуть три надежных и просторных лифта грузоподъемностью до 1000 кг: жителям не придется долго ждать, чтобы подняться к себе домой или занести мебель.

Велосипеды и коляски можно будет оставлять в специальном помещении на первом этаже

Кстати, про обустройство жилья. Все квартиры в ЖК «Титов» будут сданы с качественным ремонтом под ключ, а это обои под покраску, ламинат, хорошая керамическая плитка на полу в санузлах и сантехника в ванных комнатах. Также будут сразу установлены домофоны с возможностью подключения интерактивного наблюдения. Вам останется лишь выбрать мебель и переехать: дополнительные расходы на отделку не понадобятся.

Современные планировки


Что касается планировок, то все они европейского формата. Это значит, что у вас будет совмещенная кухня-гостиная. На выбор покупателей — просторные студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

Екатерина и Андрей выбрали двухкомнатную квартиру с кухней-гостиной на восьмом этаже: большая часть застройки в районе ниже и ничто не будет загораживать вид из окна.

Двухкомнатная квартира (евротрешка): две спальни и кухня-гостиная

— У нас сейчас европланировка, и нам нравится. Это очень удобно: пространства больше, просторно. Плюс можно поставить большой стол и обедать всей семьей — а семья у нас не маленькая. А в старых домах с обычной кухней людям приходится по очереди обедать, — говорит Андрей.

Сейчас в продаже есть разные варианты трехкомнатных квартир. На этой планировке, например, одна спальня находится в отдалении, а две другие имеют вход из кухни-гостиной
Трехкомнатная квартира (четырехкомнатная европейского типа): три комнаты, одна кухня-гостиная, два санузла

Продажи в новом жилом комплексе «Титов» стартовали осенью, при этом 30% квартир уже продано, более 50% забронировано. И прекрасный бонус покупателям от компании «Астра-Девелопмент»: рассрочка без удорожания: первый взнос 30%, а остаток можно вносить равными платежами ежемесячно до конца строительства.

Для вашего комфорта отдел продаж ЖК «Титов» расположен в непосредственной близости от строящегося объекта по адресу:

ул. Монтерская, 3, оф. 317
тел. +7 (343) 345–47–43
astra-development.ru

ЖК «Титов». Застройщик — ООО «СЗ АСТРА-М». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления