ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
21 мар 2022 в 12:55

Все время ищут причины бесконечного роста бетоно метров . Вопрос кто их покупать будет при нынешних зарплатах и росте цен на основные продукты ? На Инвесторов не надейтесь они наоборот постараются продать сейчас на пике и уйти в ликвидный кеш , понимая всю абсурдность роста . Рынок схлопнется в конец мая начало июня . К концу лета увидим обратную кривую падающую вниз и кучу выставленного ипотечного жилья на торги .

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2022 в 09:56

Запустили печатный станок, рубль летит в пропасть, а вместе с ним и Россиюшка с сумашедшими чинарями

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2022 в 16:54

Лишь бы качество не падало и площади помещений, через 300 лет накоплю однозначно!

Гость
21 мар 2022 в 11:02

Сумасшедшим надо быть, чтобы сейчас брать ипотеку под текущие проценты. Да и риск потерять работу велик. Плюс дефицит строительных материалов. Приходим к временам, когда опять появятся долгострои и люди, обманутые застройщиками. Количество вновь сдаваемых домов будет исчисляться единицами в год. Вот это прорыв так прорыв.

ОТВЕТИТЬ

Это не цены выросли, а бумага с надписью "рубль" обесценилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2022 в 10:01

все равно не побегу за новой новостройкой. цены в продукты на 20-30% уже выросли и когда остановятся не известно. пусть хоть сто программ по льготной ипотеке приймут,но я свой рубль приберегу.

ОТВЕТИТЬ
Алонсо Кихано
21 мар 2022 в 10:01

Да никому это ваше г*вно не нужно. Сносили историческую застройку? Уплотняли кварталы? Уничтожали скверы, парки и дворы? Вот и сидите теперь без денег, мамкины инвесторы, ворюги и хапуги, держите это все эти тысячи квадратов на балансе и разоряйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2022 в 10:20

ЛСР реклама, панельки свой рекламируют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2022 в 18:56

Взлетели? Ага. При такой то ипотеке должно быть с точностью до наоборот.

Гость
21 мар 2022 в 13:03

Эта новость на что расчитанна, как сахар всё ринуться покупать??? Простите но каким нужно быть что бы в такое время брать ипотеки. Если только наличку вложить, но опять же ремонт, техника. Что будет с работами тоже не ясно.

Гость
21 мар 2022 в 09:49

Опять мигранты виноваты, а не жадность застройщика.

Гость
21 мар 2022 в 12:04

Ну повышают ну что ж это их проблемы. Сейчас дураков нет ипотеку брать под такой процент, а с налом людей немного.

Гость
21 мар 2022 в 13:01

Кому они продают свои новостройки? Кто их покупает и как? 😂
Мы продавали на окраине однушку, с ремонтом, с некоторой мебелью, с норм инфраструктурой, чуть ниже рынка на пару десятков тысяч, так кто приходил ни у кого не было даже на первоначальный взнос денег 😂😂😂😂😂все просили завышение...

Гость
21 мар 2022 в 13:26

В прайсах можно любые цены нарисовать. Вопрос в том, по каким ценам идут реальные сделки. Не удивлюсь, что уже сейчас есть сделки -20% и -30% от прайса. Основные причины завышения цен в прайсах это дурить лохов. Первая причина это показывать тем, кто хочет расторгнуть договор на покупку квартиры, что все хорошо, цены растут, договор расторгать не стоит. Вторая причина это на панике продать людям подороже.

Гость
21 мар 2022 в 13:44

Дешёвая реклама. Сейчас самый адекватный способ хоть как то спасти деньги это положить в банк по 24% годовых, на сумму до 1,4 миллиона рублей. Опыт кризисов 2008 г и 2014г говорит, что недвижимость будет падать сильно, тогда вседорожало: продукты, валюта, а недвижимость падала в рублях. У застройщиков рентабельность 300%, ценам есть куда падать и очень сильно.

ОТВЕТИТЬ
Лондонский мост упал
21 мар 2022 в 10:06

Терпение это ключ которым открывают любые двери . Как недвига начнет складываться мы увидим уже летом . А осенью начнется ЦЕНОПАД . Но как обычно воспользуется этим меньшинство .

ОТВЕТИТЬ
Мудрый
21 мар 2022 в 13:05

Инвестор! Ты жителям Мариуполя и Херсона расскажи о росте цен на недвижку

UMA
21 мар 2022 в 14:54

Где находят идиотов, обеспечивающих описанный в статье ажиотажный спрос? Стройки пора замораживать, а не цены взвинчивать...

Джованни
21 мар 2022 в 09:56

Это не цены варосли а жадность застройщиков, желающих нажиться на последнец возможностм купить квартиру из звех этих движух на укрвине. Никто ваш бетон больше не будет покупать с ипотекой 20%

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2022 в 10:28

проектное финансирование в такой ситуации просто невозможно

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2022 в 09:36

В долларах пересчитайте сей "рост"

ОТВЕТИТЬ
Т.Т.
21 мар 2022 в 20:50

130 тыщ за квадрат это 1100$, а было 90тыщ, и в баксах это 1400$. То есть хаты не выросли а потеряли 30%. Ну и статья заказная, не купят и ипотеку не потянут уже

вася
21 мар 2022 в 11:36

тачки вдвое, бакс почти вдвое, запчасти и вообще все втрое.

а хатки на 10%... очередной плевок в сторону неадекватов, которые "сохраняют" свои бабки в недвижке

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 мар 2022 в 11:40

По поводу роста цен на недвижимость актуальна фраза из фильма "Формула любви" - стоит-то она стоит, так никто ж ее не покупает! надо переждать три месяца, тогда строители вынуждены будут продавать дешевле. Недвижимость сейчас скакнула на фоне ажиотажа.... и то, сделки по старым ставкам идут, по новым - нет. К тому же много квартир появится от банков - это которые не смогли ипотеку выплачивать и банк забрал за неуплату на реализацию... Сами так купили в 2008-м, когда продавец не смог последний взнос внести на кооператив.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
21 мар 2022 в 11:44

..Во время войны.....стоимость недвижимости и жизни...0 рублей 00 копеек.......😂😂😂😂СУЕТА.......

ОТВЕТИТЬ
Яна
21 мар 2022 в 13:55

Это хорошо для свердловчан, которые купят квартиры в новостройках,меньше будет колхозников а значит больше порядка во дворах и подъездах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2022 в 11:35

ну пусть и сидят со своими квартирами)))

Гость
21 мар 2022 в 12:53

Причина одна - жадность застройщиков лютая и бешеная. Сказки про "ажиотаж" лично меня изрядно повеселили. Риэлторы и гувноделы типа ЛСР пусть посасывают свои грязные волосатые ноги.

Гость
21 мар 2022 в 11:02

Кому эти муравейники нужны? Строят безобразно, во дворе не одного дерева нет, напичкано друг на друге, слышимость обалденная.

Дмитр
21 мар 2022 в 16:13

Подонки, это однозначно... Всё должно быть доступно даже зарплате Мэра города.. Поддержим?

опять иксперт лепит лепнину!
ты бы так з/п повышал инработникам - ведь если все по кругу выросло - то и оборот вырос, а тут у тебя промашечка ... 😂😂😶

Гость
21 мар 2022 в 10:48

Больше спецопераций больше повышений цен! Все за!!!

Новости РЎРњР?2