Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации В Екатеринбурге остановился рост цен на вторичное жилье. Объясняем, почему так происходит
В Екатеринбурге остановился рост цен на вторичное жилье. Объясняем, почему так происходит

4 апр 2022 в 18:35

Пузырь схлопывается.
В Японии вложение в недвижимость считается убыточным, потому что молодежи всё меньше, соответственно спрос меньше предложения и он падает каждый год. Учитывая убыль населения РФ за последние годы, отток мигрантов и пр. цена 30-35 т.р. за квадрат более реальна, чем дутые цифры в 90 косарей

Какая пустая и бесполезная информация... Какая разница, сколько просят за м2?)) Куда полезнее то, за сколько реально покупают. Каков объем сделок?

4 апр 2022 в 13:19

"— Как рынок дальше будет реагировать, вырастут ли цены выше, однозначно сказать нельзя, — добавил Михаил"
Аналитика от экспертов она такая, аналитическая.
Ждём экспертизу по ценам на бензин, почему она растёт или не растёт.

Гость
4 апр 2022 в 13:14

Умные люди продают и покупают квартиры когда в перспективе 3-5 месяцев видна стабильность.
А так можно продать квартиру, а пока будешь искать новую твои деньги превратятся в фантики.

Гость
4 апр 2022 в 13:24

Надеюсь будут меньше строить этих клоповников по 25 этажей вдоль дорог

4 апр 2022 в 13:18

Продать квартиру ? А с деньгами что делать ?
- купить машину ? 😁
- купить доллары ? 😂
- купить другую квартиру, получше ? (при текущем-то выборе ? 😐)
- положить в банк ? 😉

Последнее, пожалуй, разумно, но ...

4 апр 2022 в 14:38

Ипотека (спасибо Набиулиной) встала.
Обменные цепочки не формируются.
За счет инерции падение будет плавным, к концу лета усилится.

Гость
4 апр 2022 в 13:30

Ждём скорое пике искусственно раздутых льготной ипотекой цен. +2 млн меньше чем за квартал это чрезмерно. Сейчас ждём когда все будет лететь вниз, ведь обоснования этим высоким ценам нет

4 апр 2022 в 17:26

кто первый из продавцов заскочит в уходящий поезд тот молорик ...
😉

4 апр 2022 в 14:20

Основная причина снижения, это высокие проценты по ипотеке! все! Рынок просел,нет спроса и цены пошли вниз. Эта история временная пока все не устаканится. Вопрос только в одном, как долго такие ставки сохранятся!

Гость
4 апр 2022 в 13:57

Ну надо же, обнищание населения и массовое строительство муравейников на окраинах оказывается приводит к падению спроса на жильё.

4 апр 2022 в 13:18

"..Обычно рост стоимости формируется за счет..." невидимой руки рынка!👍😁😜😂

Гость
4 апр 2022 в 14:29

Куда еще то расти. Вы видели цены на недвижимость? 5-6 млн двушка! Это какие зарплаты надо, чтобы позволить себе такое. У кого были деньги их уже давно вложили в квартиры. Знаю человека, который 5(!) квартир купил за наличку. Понятно, что сейчас будет затишье.

4 апр 2022 в 14:48

"При этом количество квартир, выставленных на продажу, сократилось до 2921 лота."

Сколько из них в собственности и сколько из них отжатых за неуплаты?

Милена
4 апр 2022 в 14:00

Просить много чего можно, но не факт, что купят, дураков нет.

Ванга
4 апр 2022 в 13:18

Цены росли 2 года, теперь будут 2 года плавно падать.

Гость
4 апр 2022 в 13:31

Причина одна:
[ чистый лист бумаги ]

Гость
4 апр 2022 в 13:32

Сливайте квартиры пока цены окончательно не рухнули. В ближайший год падение будет минимум на 30%, нужно срочно продавать.

Гость
4 апр 2022 в 13:18

Опять бредни риэлторской шатии про пользу брать ипотеку под конскобегемотские процентики?

Парфирий
4 апр 2022 в 13:28

+ безработица - доступная ипотека + падение уровня жизни = снижение цены. Только зачем недвижка в без пяти минут Венесуэле

4 апр 2022 в 18:46

умер рынок. какие цены ? ипотека по 23 % )) думается к концу года падение на 20% будет

4 апр 2022 в 13:50

Пояснили вам всем студенты-двоечники.
Фсё скупаааать!

Гость
4 апр 2022 в 13:22

ВВП по итогам года, по прогнозам упадет на 10%. Цены на вторичку по идее могут упасть примерно на столько-же...

Лавр
4 апр 2022 в 14:52

А у кого в этой стране есть деньги? Это высшие чины, силовики и бандиты.
Вот и будут массово скупать жильё вместе с холопами.

Гость
4 апр 2022 в 18:25

Народ с горя по-неволе будет сельпо поднимать больше выхода нет - тургеневские времена

Гость
4 апр 2022 в 13:41

ждем на рынке хрущи с дисконтом от 30%,в них квадратов поменьше а комнат побольше. при высокой ставке на ипотеку цена провалится если че нибудь законодатели не придумают.

Гость
4 апр 2022 в 14:20

Как показал опрос банков из топ-30, число клиентов, которые за первый месяц вступления в силу поправок к закону о кредитных каникулах (106-ФЗ) обратились с заявлением о предоставлении этой льготы, составляет уже десятки тысяч. Но не будем забывать, что каникулы не вечные, а кредитная история испорчена на вечно 😎

Гостьф
4 апр 2022 в 15:44

у нас 100.в москве 150

Гость
5 апр 2022 в 00:40

Чё, удивились что лохи закончились? :-))))))

4 апр 2022 в 16:51

Обласнятина домой валит, сельхоз поднимать.

Гость
4 апр 2022 в 13:20

Нужно ещё жильё уехавших продавать с аукциона через пару месяцев если платить перестали. Всего им наилучшего в польшах