E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Жизнь как в пятизвездочном отеле: что изменилось в новостройках Екатеринбурга

Жизнь как в пятизвездочном отеле: что изменилось в новостройках Екатеринбурга

Ресепшен, входные зоны и лобби становятся продолжением квартиры

Застройщик жилого комплекса Clever park одним из первых в Екатеринбурге начал оформлять общественные пространства по индивидуальным авторским проектам

Комфортная среда современного жилого комплекса начинается с ресепшена, холлов и лобби. Именно поэтому последние несколько лет застройщики Екатеринбурга уделяют особое внимание организации пространства, функциональному наполнению и дизайну зоны ресепшена и мест общего пользования.

Застройщик жилого комплекса Clever park одним из первых в Екатеринбурге начал оформлять общественные пространства по индивидуальным авторским проектам.

Центральный ресепшен в первой очереди квартала вынесен в отдельное здание, которое служит местом рекреации и встреч, сочетая в себе функции рецепции и уютной кофейни.

Эта идея оправдала себя, поэтому в строящейся очереди Clever park на правом берегу квартала также запроектирован единый центральный ресепшен.

Дизайн общественных пространств сегодня больше напоминает лобби пятизвездочного отеля

По словам экспертов, сегодня общественные пространства в ЖК — это не промежуточная зона между входом в дом и жильем, а продолжение квартиры. Дизайн общественных пространств сегодня больше напоминает лобби пятизвездочного отеля с панорамными окнами, стойкой ресепшена, лобби и кофейней.

В пространстве первого этажа жители современных жилых комплексов могут в комфортной обстановке пообщаться с соседями, подождать такси, встретиться с друзьями.

В тренде — функциональное зонирование

— Зона ресепшена, лобби превратились в многофункциональные общественные гостиные, где реализуются различные пользовательские и коммуникационные сценарии. В тренде — функциональное зонирование. Например, в шестом доме Clever park зонирование организовано с помощью остекленных перегородок с использованием растений. В пространстве первого этажа находится центральная проходная правобережной части квартала. Здесь разместятся: лаундж-зона для отдыха и встреч, кофейня с детской зоной, стойка ресепшена, где можно получить посылки и корреспонденцию или помощь администраторов. Отдельно выделены места для хранения колясок, велосипедов, мини-душевая, где можно помыть лапы домашних питомцев после прогулки, — отмечают в Clever park.

В шестом доме Clever park интерьер общественных пространств построен на контрастном сочетании дерева, металла и стекла

В оформлении лобби, лифтовых холлов, этажных площадок, зоны ресепшена застройщики используют мебель, изготовленную по собственному дизайн-проекту, оригинальные предметы декора, непривычные источники света, озеленение и тканевые шторы. В отделке предпочтение отдается натуральным качественным материалам спокойных тонов.

В шестом доме Clever park интерьер общественных пространств построен на контрастном сочетании дерева, металла и стекла. Зеленое окружение жилого комплекса деликатно проникает в дизайн акцентами цветного стекла. Экомотивы выражены в характерной деревянной мебели во входных зонах, а использование в отделке тканой конвейерной металлической сетки отсылает к индустриальному характеру города. Интерьер выдержан в спокойных тонах.

Интерьер выдержан в спокойных тонах

— Сочетание разных по фактуре и отражающей способности материалов в отделке: матового керамогранита, глянцевого стекла и структурной сетки создает запоминающийся визуальный образ интерьера. Каждая функциональная зона оборудована мягкой мебелью разного типа и является цветовым акцентом в нейтральном интерьере мест общего пользования. Высокие тканевые шторы не только имеют приятную тактильную фактуру, но и создают ощущение расслабленности. Основное освещение реализовано за счет отраженного света, — отмечают авторы дизайн-проекта в шестом доме Clever park.

По словам экспертов рынка недвижимости, потребители, выбирая жилье, смотрят сегодня не только на стоимость, месторасположение и транспортную доступность объекта, а стремятся к определенному образу и качеству жизни. Они складываются из множества деталей, в том числе из того, как выглядят зоны общественных пространств. Недаром говорят «встречают по одежке», а входная группа, холлы, лобби и ресепшен — это «лицо» дома. Именно поэтому наличие многофункциональных мест общего пользования с качественной отделкой и уютной атмосферой может серьезно повысить лояльность покупателя к проекту.

Квартал Clever park — это уже готовая полноценная экосистема для жителей. В квартале продолжается строительство шестого дома, который сдадут в третьем квартале 2023 года. Степень готовности монолитных работ сегодня составляет 89%, кладочных — 68%. Проектное финансирование обеспечивает Сбербанк, что является дополнительной гарантией сдачи проекта в срок.

Наличие многофункциональных мест общего пользования может серьезно повысить лояльность покупателя к проекту

Помимо очевидных плюсов жизни в квартале, покупка квартиры в Clever park — это еще отличный вариант одновременно сохранить свои денежные средства и выгодно инвестировать. Очевидно, что жилье в таких объектах будет только расти в цене.

Посмотреть планировки и актуальные цены, а также отправить заявку на строящиеся и готовые квартиры можно на официальном сайте квартала.

Отдел продаж:
Екатеринбург, улица Ткачей, 25 (демонстрационный павильон на набережной);
+7 (343) 339-48-57;
время работы (без перерывов):
понедельник — четверг: 10:00–20:00;
пятница: 10:00–19:00;
суббота — воскресенье: 11:00–17:00.

Застройщик: ООО СЗ «ЖК Клевер Парк». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте Наш.дом.рф. Информация о ценах квартир не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 Гражданского кодекса РФ. Застройщик оставляет за собой право в любое время вносить какие-либо изменения в данные предложения без предварительного уведомления.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления