E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость

В Екатеринбурге выставили на продажу за 50 миллионов целое общежитие с семьями

Здание принадлежит «дочке» РЖД

Общежитие находится на третьем этаже, там живут бывшие сотрудники структур РЖД

В Екатеринбурге дочерняя компания Российских железных дорог выставила на продажу трехэтажное общежитие с 18 жильцами, в том числе с детьми. В основном это семьи бывших сотрудников РЖД. Здание находится в переулке Трамвайном, 10. Минимальная стоимость, по которой недвижимость может пойти с аукциона, — 50 миллионов рублей.

За эти деньги новый хозяин здания получит комплекс из офисов и общежития общей площадью 1,396 тысячи квадратных метров, а впридачу шесть сооружений, в том числе водопровод, канализацию и линии связи. Здание, как уверяют в «РЖДстрое», подходит под размещение коммерческих офисов.

Судя по фотографиям, здание требует обновления

Если углубиться в документы, можно увидеть, что с молотка пускают 26 помещений в подвале, две комнаты на первом этаже, одну на втором и 35 — на третьем. Все они нежилые. Помимо этого, есть еще несколько офисов на первом и втором этажах.

— Общежитие располагается на третьем этаже здания, — говорится в документах. — В жилых помещениях № 301, 302, 305, 307, 308, 311 проживают 18 человек, из них четверо несовершеннолетние. Помещения № 303, 304, 306, 309 и 310 свободны.

Кроме того, на первом этаже есть помещение площадью 30,8 «квадрата», оно находится в собственности третьих лиц.

Офисы на первом этаже выглядят весьма презентабельно
Второй этаж уже переносит нас в 2000-е

Правда, в договоре есть один нюанс. При выкупе здания часть помещений придется сдать в аренду тому же «РЖДстрою». Речь идет о двух помещениях в подвале площадью 78,4 «квадрата», а также обо всех офисах на первом и втором этажах. Срок аренды — 11 месяцев. Что касается стоимости, то аренда не может превышать 300 рублей в месяц за квадратный метр офисов и 50 рублей в месяц за «квадрат», когда речь идет о подвале.

Аукцион по продаже общежития пройдет 11 августа, заявки на участие можно подавать уже с 5 июля, при этом нужно будет внести задаток в 5 миллионов рублей.

Третий этаж уже больше походит на традиционные общежития
Если присмотреться, то можно заметить, как по стенам и потолку уже пошли водяные разводы
Ремонт эти помещения видели довольно давно
А так выглядит подвал здания
Но тут есть душевые. Правда, мыться в них страшновато
Подвал служит архивом. За комфортный климат здесь ручаться не приходится

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге на торгах пытались продать часть здания, где располагалась штаб-квартира корпорации «Ява» экс-депутата Госдумы и уральского олигарха Валерия Язева. Правда, на недвижимость за 260 миллионов рублей покупателей не нашлось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления