E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Владелец «Высоцкого» решил освоить промзону за вокзалом. Что там появится

Владелец «Высоцкого» решил освоить промзону за вокзалом. Что там появится

Рассказываем, когда рабочие выйдут на стройку

Строительство развернется на участке площадью 7698 квадратных метров

Компания, которая принадлежала бизнесмену Андрею Гавриловскому, построившему небоскреб «Высоцкий», решила заняться микрорайоном Завокзальным. Она обратилась в мэрию и попросила сравнительно небольшой участок под застройку.

Речь идет о брошенной промзоне площадью 7698 квадратных метров между проспектом Космонавтов и высотками группы компаний «ПИК». А еще по соседству идет строительство жилого комплекса «Космос» от уральского девелопера «Ривьера».

— Разрешить ООО «Нижнеисетский пруд» подготовить проект планировки и проект межевания территории в границах земельного участка с кадастровым номером 66:41:0205009:6, — говорится в бумагах, которые подписал мэр Алексей Орлов.

Красным выделена зона, которую застройщик попросил для освоения

Андрей Гавриловский подтвердил E1.RU, что имеет планы на Завокзальный. Там его компания собирается построить жилье. Если всё с документами сложится хорошо, то на территорию строители могут выйти уже этой осенью.

За комментарием мы также обратились в пресс-службу мэрии Екатеринбурга.

Согласно сервису «Наш.дом.рф», застройщиком «Нижнеисетский пруд» руководит Александр Подкорытов. Сейчас в активе компании строящийся на Уктусе комплекс «Большой Каретный» из двух домов. Его обещают сдать к третьему кварталу 2024 года. О нем мы подробно рассказывали. Кроме жилья на полуострове, который образуют реки Патрушиха и Исеть, появится много зон отдыха, школа, ФОК, а также станция водных видов спорта.

Проект «Большой Каретный», который носит имя шлягера Владимира Высоцкого, задумывался довольно давно. По словам Андрея Гавриловского, с 2012 года на расселение частных домов и аварийных бараков на том участке ушло 300 миллионов рублей. Кроме того, пришлось ликвидировать нелегальную свалку.

Согласно сервису контрагентов «Спарк-Интерфакс», застройщик «Нижнеисетский пруд» появился почти шесть лет назад, в сентябре 2016 года. Компанию основал Андрей Гавриловский, а в 2018 году передал Александру Подкорытову. Ее офис располагается в БЦ «Высоцкий». Она считается микропредприятием с единственным работником на конец 2021 года.

Этим летом имя владельца «Высоцкого» стало чаще попадать в заголовки благодаря проекту бассейна на крыше небоскреба. Старт работы над ним начался еще в 2018 году. Прочитайте также, сколько он стоил и сколько за отдых придется отдать посетителям.

До открытия бассейн успела протестировать сексуальная красотка. И еще нескольких пустили не только в бассейн, но и в бани по соседству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления