E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость репортаж «Золотые» квадраты: что скрывают стены жилого дома в самом центре города

«Золотые» квадраты: что скрывают стены жилого дома в самом центре города

Скромная прогулка по масштабному проекту

Спокойные тона и золотой декор придают интерьеру особый шик

В Екатеринбурге строится огромное количество интересных жилых домов. Если бы по ним устраивали экскурсии, наверняка они пользовались бы спросом. Но пока такой услуги не существует. Хотя благодаря фотографам всё же можно посмотреть, как устроены необычные городские проекты, например, клубный дом «Ленина 8», где недавно сдали первую очередь строительства.

В фитнес-центр и детский сад, не покидая дом


Проект «Ленина 8», который реализует PRINZIP, известен своей концепцией. Это настоящий клубный дом, который строят в квартале проспекта Ленина, улиц Сакко и Ванцетти, Шейнкмана и Попова. Жить в самом центре города — значит экономить время на дороге. В пешей доступности большинство объектов деловой, культурной, спортивной и образовательной жизни города.

Вид на клубный дом с высоты птичьего полета

Но изюминка проекта в том, что те товары и услуги, которые нужны каждый день, можно получить, не покидая дом. Для этого предусмотрена торговая галерея, которая связывает шесть из семи секций. В нее можно спуститься на лифте, или прогуляться через двор, или пройти через паркинг. В галерее запроектированы пространства для детского развивающего клуба, кафе здорового питания, продуктового магазина, салона красоты и аптеки. Будет и фитнес-центр с 25-метровым бассейном, парны́ми, тренажерным залом и пространством для кардиотренировок. Этим список заведений не ограничивается, конечно.

Так выглядит коридор галереи

Теплый, тихий, надежный


Клубный дом «Ленина 8» возводят по монолитно-каркасной технологии: несущий остов монолитный, а заполнение — из керамического камня и кирпича. В таких домах теплее и тише, чем в тех, что построены с применением, например, газобетона.

Такую кладку будет проще отделывать, а значит на ремонт уйдет меньше средств

Наружная отделка секций «Ленина 8» выполнена с использованием технологий вентилируемого фасада. Его облицовка комбинированная: доломит геналдонского месторождения, который привозят с Северного Кавказа, композитные панели и фибробетон, его используют для создания декоративных элементов. Такой сложный фасад не только красив, но и устойчив к выгоранию от солнца и воздействиям ветра, дождя, снега. Благодаря этому дом всегда будет выглядеть как новый.

За резной панелью скрываются корзины для наружных блоков кондиционеров

Вестибюль вместо подъезда


Вход в дом организован через парадные вестибюли, которые располагаются со стороны улиц Шейнкмана и Попова. Здесь будут высокие потолки и витражные окна, чтобы наполнять воздухом и естественным светом всё помещение. В гостевой части вестибюля будут мягкие диваны с кофейными столиками, где можно провести встречу или с комфортом дождаться такси. За счет мягкой мебели и декора в пространстве будет витать атмосфера закрытого загородного клуба. Из вестибюля можно пройти в галерею или приватную часть дома, где расположены колясочная, санузел и почтовые ящики. Но сделать это могут только жители клубного дома или их гости.

В интерьере использованы фактуры дерева и камня

В доме установлена система видеонаблюдения. За безопасность на территории «Ленина 8» отвечает круглосуточная охрана. Двор закроют от посторонних и автомобилей. Позаботились и о здоровье новоселов — в доме установят комплексную систему очистки воды. Также на «Ленина 8» будет двухуровневый паркинг, в который можно спуститься со своего этажа на лифте.

Здесь предусмотрены машино-места разных форматов

Обслуживанием дома займется сервисная компания PRINZIP Service. Общение с ней происходит через мобильное приложение. Поэтому всего в пару кликов можно не только оплатить коммунальные услуги, но и, например, вызвать мастера, чтобы он установил новую посудомоечную машину или подключил люстру. Экономия времени — важный момент в жизни современного жителя мегаполиса.

Колоритный двор

В условиях города, где действуют законы уплотнения, сложно сделать просторный двор. Сложно, но можно, если пойти в высоту. В клубном доме «Ленина 8» двор занимает два уровня. Для спокойного отдыха устанавливают гамаки, качели, лежаки и скамейки.

Оазис в центре города — это про двор «Ленина 8»
Пока дети делают куличики, родители могут обсудить с соседями важные дела, сидя в беседке

Детские горки, игровые комплексы и качели будут на обоих уровнях двора. Все элементы сделаны из дерева, так как оно экологичнее пластика и устойчиво к морозам. Сейчас идет благоустройство второго уровня двора.

Эту нору с внешней стороны покроют резиновой крошкой, чтобы минимизировать травмы при случайном падении
Двор будет довольно просторным

Свобода выбора


Для клубного дома «Ленина 8» разработано более 40 планировочных решений: можно выбрать с уже установленными перегородками, как в 15-этажной секции, например, или в формате open space, как в семиэтажной. Также есть квартиры в готовой части дома — хороший вариант для тех, кто хочет переехать в ближайшее время.

Есть готовые квартиры довольно скромных площадей
Можно приобрести и большую квартиру для большой семьи

Хороший выбор планировок есть и в строящихся секциях, которые планируют сдать во II квартале 2023 года.

Фишка планировок «Ленина 8» в том, что можно организовать сугубо индивидуальное пространство
Удобно то, что квартиру можно выбрать по метражу, а не по количеству комнат

Передается здесь жилье с черновой отделкой, чтобы каждый новосел мог быстро и без лишней траты средств создать уникальное пространство для жизни. Подробности о проекте можно узнать в офисе продаж по телефону или при личной встрече с менеджером.

Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83;
телефоны отдела продаж: +7 (343) 382–01–11;
сайт: prinzip.su.

Застройщик Клубного дома LVIII: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ПРИНЦИП-ПРОСПЕКТ». Проектная декларация размещена на сайтах prinzip-prospekt.ru/dokumenty и наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления