E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Недвижимость обзор «Даже задаток внесли уже»: почему призер гриль-фестиваля отказался от квартиры в новостройке

«Даже задаток внесли уже»: почему призер гриль-фестиваля отказался от квартиры в новостройке

На решение Александра повлияло сразу несколько факторов

Александр переехал в новую квартиру из «хрущевки» 2 декабря — эту дату он запомнит навсегда

У каждого микрорайона и даже квартала Екатеринбурга есть своя аудитория. И немногие горожане согласны переехать из своего района в другой, тем более если эта локация знакома и любима с детства. Таких взглядов придерживается и Александр — коренной ВИЗовец. Причем он здесь не только живет, но и работает — офис компании располагается прямо на берегу Верх-Исетского пруда.

Молодой отец рассказал, как прикол жены сыграл роль в выборе нового места жительства и почему семья сначала заключила договор на квартиру в комплексе по соседству, но потом резко передумала в пользу ЖК «Тихомиров».

ВИЗ с любовью


Александр работает в отделе продаж компании, которая занимается контейнерными грузоперевозками. А в свободное время он покоряет кулинарные вершины — за плечами молодого человека курсы по приготовлению классических блюд кавказской и итальянской кухонь. Жена Александра в прошлом повар. Но сейчас пара полностью погрузилась в воспитание дочери, которой второй год.

Александр взял серебро на городском фестивале гриля

— Особенность этого района в том, что я здесь родился. Всю жизнь провел на Викулова, — смеется Александр. — Но сюда многие переезжают из других районов города. ВИЗ — это прямо зеленый остров. Особенно если смотреть на квартал улиц Викулова, Металлургов, Каменщиков и Начдива Васильева, где находится наш ЖК «Тихомиров». Район активно застраивается, все дома вокруг новые — это очень приятно. Цыганский поселок тоже уже начали реконструировать. Рядом пляж, можно минут за 15 до него дойти — приятно с ребенком прогуляться. До центра, «Радуги-Парка», «Меги», Leroy Merlin — можно дойти пешком. Машины пока нет, но и острой необходимости ее покупать тоже нет.

Молодой семье нравится близость одного из курортных местечек города

Также Александру нравится, что недалеко есть спортивный клуб и удобная транспортная развязка, по которой удобно выезжать в сторону центра, за город или другие районы города на любом виде транспорта.

— Некоторые спрашивают, почему не центр. А что в центре хорошего? На любителя место. Вообще каждый район на любителя. А по ценам — в центре они значительно выше. А по инфраструктуре различий почти и нет.

Купить квартиру из-за прикола


— Если честно, шли с женой, увидели рекламу. Поприкалывались: «Тихо. Мирно. По-семейному» — слоган проекта. Ей название понравилось. Решили посмотреть. Расположение нам понравилось. Жена была уже беременной тогда. Рядом садик новый. По проекту школу отстроят. Понравилось, что двор безопасным будет — ни машин, ни чужих. Цена устроила, учитывая, что дом новый. Мы всё в комплексе рассматривали уже.

Первую очередь сдали значительно раньше срока. История повторяется и со второй очередью

Как признался Александр, у них уже был выплачен первый взнос за квартиру в другом комплексе. Но «Тихомиров» окончательно покорил их, тем более выбор был сделан в пользу уже практически построенной квартиры. Всё так сложилось, что они смогли продать старую квартиру чуть дороже, чем рассчитывали, а новую взять без ипотеки и сразу заехать в нее. Получается, что даже чуть заработали на этом.

Опасений у молодой семьи никаких не было, так как проект реализует СЗ «Формула строительства» — известный застройщик с большим опытом. К тому же можно было хоть каждый день наблюдать за ходом строительства и сдачи дома.

Наружные стены из кирпича, потому дома всегда тепло — можно даже экономить на отоплении зимой. Также тихо — звуки с улицы или от соседей не побеспокоят

Чтобы друзья ахнули


Холлы ЖК «Тихомиров» выполнены в современном стиле. Здесь есть станция буккроссинга и диваны.

— Многие спрашивают, зачем они такие нужны. Но мне вот нравится. Вы вот сейчас меня ждали не на улице в жаре, а здесь — сидя на диване в прохладе. Недавно гулял с ребенком. Дождь пошел. Мы не стали домой подниматься — тут переждали. Она ходит книжки перебирает, я сижу спокойно. Дождик закончился — пошли дальше гулять. Я обратил внимание, что очень много людей сидят на диванчиках в холле первого этажа: что-то обсуждают, риелторы приезжают, встречи какие-то устраивают, такси ждут.

— Если честно, приятно, когда друзья приходят и говорят: «Вау, вот это подъезд, вот это класс!», — говорит Александр
В холле можно провести встречу или переждать с ребенком непогоду во время прогулки

Безопасность везде


Во дворе установлено игровое оборудование престижного европейского производителя KOMPAN. Здесь дети разных возрастов найдут себе развлечение, пока родители отдыхают на лавочке, занимаются спортом или беседуют с соседями.

Во дворе всегда немало народа

— Нравится, что здесь просторно, много деревьев. На территории нельзя курить, выпивать и выгуливать собак — везде таблички. Когда появляется ребенок — начинаешь обращать внимание на такие вещи. Весь дом и двор под видеонаблюдением. Охрана отлично справляется: громкая музыка или что-то еще — сразу пишут в чат, сразу всё пресекается.

Пока жена с дочкой отдыхают, на даче отец семейства решает дела
Родители с комфортом могут расположиться на лавочке рядом с игровой зоной
Во дворе дома установлен водоробот

Новая. Уютная. Своя


— Выбирая квартиру, мы исходили, конечно же, из семейного бюджета. Изначально думали покупать классическую двухкомнатную квартиру, но на первое время взяли евро-двухкомнатную, где спальня и большая кухня-гостиная. Живем на втором этаже.

Квартира у нас сразу была с отделкой. Для того, чтобы переехать — это большой плюс. Но в процессе жизни всё же меняются желания, потому сейчас мы делаем ремонт. Нас полностью устраивают потолок, обои, пол — всё. Но в кухне-гостиной всё же захотелось ламинат другого цвета. Очень нравится, что застройщик не стал санузел «закатывать» в кафель полностью. У каждого свои представления о дизайне, а демонтировать плитку — это трата времени, денег и дополнительный мусор. Просто сейчас решили ремонт в ванной сделать.

Такую квартиру сейчас можно приобрести со скидкой до 1,5 млн рублей
Базовый ремонт в санузлах понравился не только Александру, но и плиточнику — сделать индивидуальный дизайн куда быстрее и проще

Еще одной фишкой новой квартиры Александр назвал индивидуальные счетчики, телеметрию и IP-домофонию — где бы он ни находился, он всегда может с телефона открыть дверь домофона.

— Вообще на перспективу мы думали в новой очереди взять двухкомнатную квартиру. Но я хочу немного отдохнуть от переездов. Потому пока хотим на перспективу взять место в паркинге, пока его тоже в рассрочку можно приобрести.

Так выглядит закрытый паркинг ЖК «Тихомиров»

Так и получается, что здесь на самом деле «Тихо. Мирно. По-семейному». И счастливая семья Александра тому пример.

Подробности о проекте и сроках проведения акций можно узнать в офисе продаж.

Офис продаж:

г. Екатеринбург, ул. Надчдива Васильева, 34;
тел.: +7 (343) 288–72–88;
жктихомиров.рф

Первая очередь сдана. Вторая очередь: застройщик ООО «Специализированный Застройщик «Формула Строительства». Проектная декларация — на сайте Наш.дом.рф. Продажи квартир осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Все подробности необходимо узнать в офисе продаж специализированного застройщика «Формула строительства».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления