E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость Почему в Екатеринбурге перестали продавать памятники за 1 рубль? Объясняет строитель

Почему в Екатеринбурге перестали продавать памятники за 1 рубль? Объясняет строитель

Валерий Ананьев предложил изменить законы ради старинных домов

Гостиницу «Мадрид» в свое время сдавали за 1 рубль в год, но все договоренности сорвались

Программа «Аренда памятника за 1 рубль» в Екатеринбурге закрылась из-за несовершенства законодательства, считает гендиректор компании «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев. Но ее можно возродить, изменив некоторые детали.

— Например, простая вещь: само здание можно арендовать за 1 рубль, а вот земля под ним сдавалась с отдельного аукциона, ее нужно приобретать по другим процедурам. Почему нельзя всё сразу сделать? И все средства потратить на его восстановление? — спросил Валерий Ананьев.

Идея по передаче памятников за рубль — отличная, при этом у девелоперов в Екатеринбурге есть средства и силы для восстановления, реконструкции и приспособления старинных зданий, однако нужно совершенствовать законодательство, чтобы выгодно было всем, подчеркнул гендиректор компании.

В программе «Аренда памятника за 1 рубль» в Екатеринбурге в свое время участвовали несколько памятников, в том числе здания «Комплекса на площади Первой Пятилетки»: «Жилой дом» на Ильича, 2 и гостиница «Мадрид».

Как выглядело здание на Ильича и что у него внутри, мы показывали в фоторепортаже. Оно находится в неудовлетворительном состоянии. В 2017 году здание уже пытались сдать в аренду, но безуспешно.

Заброшенную гостиницу «Мадрид» также сдавали в аренду. В ней хотели селить китайских туристов. Но все договоренности сорвались и здание конструктивистской эпохи осталось без хозяина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления