E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость На территории промзоны в Юго-Западном районе решили воткнуть высотки. Карта

На территории промзоны в Юго-Западном районе решили воткнуть высотки. Карта

Если екатеринбуржцы это допустят, там можно будет строить дома до 100 метров

Сейчас на промышленной территории в основном склады, но всё может поменяться

Территорию промзоны в Юго-Западном районе Екатеринбурга хотят отдать под жилую застройку. Если изменения, которые инициировала мэрия, вступят в силу, то напротив советских пятиэтажек появятся современные высотки.

Речь идет об участке недалеко от границы между Юго-Западным и ВИЗом, рядом с перекрестком улицы Ветеринарной и Встречного переулка.

— [Предлагается] изменение границы зоны Ц-4 (зона крупных торговых центров) и установление зоны Ж-5 (зона многоэтажной жилой застройки), — говорится в документе, которое подписал мэр Алексей Орлов.

Территория, на которой может появиться жилье, имеет площадь почти в 60 соток (0,6 гектара). Это частная земля. Ее кадастровая стоимость — 55 миллионов рублей. На ней имеется несколько одноэтажных построек, в основном это склады. После внесения изменений тут можно будет строить жилые дома высотой до 100 метров.

Красным выделена территория, где меняется назначение земли

Свои предложения по использованию этого участка горожане могут вынести на общественные обсуждения, которые завершатся 7 октября. Поправки и замечания принимаются с 16 по 26 сентября включительно.

Кажется, что пустая земля в Екатеринбурге закончилась, поскольку в последнее время всё чаще появляются сообщения о застройке промзон. Так, губернатор Евгений Куйвашев распорядился помочь застройщикам осваивать бывшие территории заводов и уже определил две площадки. Также недавно тюменской компании «Страна-Девелопмент» разрешили застроить жильем территорию бывшей нефтебазы «Газпрома» на Сибирском тракте.

А весной мэрия разыграла на торгах три участка. Два из них расположены на Елизавете в частном секторе, а третий — на Сортировке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления