E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость подробности Археологи дали добро на строительство второго аквапарка на окраине Екатеринбурга

Археологи дали добро на строительство второго аквапарка на окраине Екатеринбурга

Возведением займется поставщик материалов

Комплекс хотят разместить на выезде из Екатеринбурга

Свердловские археологи дали добро на освоение участка для водно-оздоровительного комплекса с гостиницей. Строительство планируется в районе Горного Щита. Участок занимает площадь в 4,45 гектара, на котором сейчас растет лес.

Специалисты выкопали восемь шурфов, но никаких исторических артефактов не нашли. Однако в отчете они указали, что «сколь бы тщательно изыскания ни проводились, они не позволяют выявить все возможные археологические объекты».

— Особенно сложно найти святилища, «клады», культурные отложения палеолитического времени, — говорится в опубликованном документе.

Если застройщик найдет что-либо во время работ, то в течение трех дней должен передать артефакт в музей.

— Эксперт считает возможным проведение земляных и строительных работ по объекту «Водно-оздоровительный комплекс в планировочном районе Горнощитский Луч», — указано в экспертизе.

Заказчиком исследования выступила компания ООО «Облик». Изначально она имела регистрацию в Перми. Но, согласно сервису контрагентов «Спарк-Интерфакс», 8 июля 2022 года фирма переехала в Екатеринбург на улицу Шефскую.

ООО «Облик» было создано в сентябре 2008 года. Основная сфера деятельности — оптовая торговля строительными материалами. Фирма считается микропредприятием. На конец 2021 года в ней в среднем работали восемь человек, при этом выручка составила 87,9 миллиона, а прибыль — всего 181 тысячу рублей.

Учредителем является фирма «УралИнтерьер» — крупнейший поставщик стройматериалов. Ее выручка за 2021 год составила 6,3 миллиарда рублей. Руководитель обеих компаний — Юрий Балуев.

В день водный комплекс смогут посещать 1500 человек

Оздоровительный центр будет состоять из пятиэтажного здания гостиницы на 42 номера, двухэтажного термального комплекса с террасами, открытым бассейном, солярием, пляжной и парковой зонами.

Архитекторы предлагают заезжать в комплекс с дороги Горный Щит — Верхнемакарово. Посетители смогут воспользоваться парковкой на 178 мест.

— В здании будут следующие функциональные зоны: зал термальных бассейнов с детской зоной и аттракционом «Искусственная волна», три блока бань с зонами отдыха, кафе с двумя залами на 200 мест и на 50 мест с кухней, блок раздевалок, блок спа-центра, лаундж-зоны и помещения группового обслуживания повышенной комфортности, входной блок с гардеробом, зоной ожидания, зоной касс и турникетов, — говорилось в проекте.

В комплексе смогут одновременно находиться 600 человек. В сутки его станут посещать до 1500 гостей.

Примечательно, что в сентябре состоялись общественные обсуждения, где у горожан не оказалось ни одного замечания.

В комплексе планируется пятиэтажная гостиница на 42 номера

В компании «УралИнтерьер» E1.RU подтвердили, что проект водного комплекса действительно находится в разработке, однако рассказывать какие-либо другие подробности отказались.

Некоторые екатеринбургские бизнесмены уверены, что Горный Щит довольно перспективное направление. В 2021 году мы рассказывали, что там планируется построить гигантский парк классических и экстремальных развлечений. По предварительным оценкам, он станет самым большим в России, такого нет даже в Москве. Заказчиком выступает бизнесмен, совладелец завода ЭМА Андрей Калетин. Прочитайте о деталях проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления