E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость «Стойкость к жизненным испытаниям потрясает»: о чём подумал уральский девелопер, заглянув в отчет о продажах

«Стойкость к жизненным испытаниям потрясает»: о чём подумал уральский девелопер, заглянув в отчет о продажах

Размышления о ближайшем будущем от первого лица

Со стройкой (и не только) будет всё хорошо, уверен Юрий Моисеенко

Компания под руководством Юрия Моисеенко работает над двумя крупными проектами в Екатеринбурге. Это коттеджный поселок «Золотой камень» и амбициозный жилой комплекс «Федерация». Девелопер известен не только реализуемыми объектами, но и философскими размышлениями, мимо которых сложно пройти. На этот раз генеральный директор группы компаний «Проспект» поделился планами на самое ближайшее будущее. Его взгляды — весьма оптимистичны. И вот почему.

«Рассвет и закат, зима и лето, вдох — выдох… Маятник жизни постоянно в движении. Миг покоя между фазами неуловимо краток. В жилом квартале «Федерация» мы ввели в эксплуатацию восьмую (из четырнадцати) секцию и четвертый (из шести) блок паркинга. Приступаем к следующему этапу, начинаем строить пятый блок паркинга.

Блок паркинга вместимостью более 200 машин с автомойкой на два поста должны построить за полгода. В обычной обстановке акцентировать на этом внимание я бы не стал, но по нынешним временам начало строительства любого нового объекта требует особого подхода. Сейчас действительно сначала семь раз отмеряешь, пытливо вглядываясь в туман будущего.

Впрочем, вру — нельзя сказать, что прям всматриваюсь. Поглядываю с интересом, конечно, но не более того. Потому что когда-то давно я занимался ценными бумагами, в которых прогноз — это суть. Акции вырастут или упадут? И этот вопрос постоянно «сверлил» мозг.

Анекдот: встречаются в лифте брокер по ценным бумагам и аналитик. Брокер спрашивает аналитика: «Ну хоть теперь ты скажешь точно: вверх или вниз?!» Аналитик: «Седьмой этаж!»

Что касается прогнозов, как мудро заметил В. С. Черномырдин: «Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идет о будущем». Поэтому в своей нынешней деятельности риски такого рода я выношу за скобки. В условиях рыночной неопределенности надеяться на авось? Нет, предпочитаю спокойно спать по ночам.

Сколько денег — столько песен. Не более того. Поэтому я и не парюсь насчет будущего — уж как будет, так и будет. Действуем исходя из факта. И не я один такой умный, естественно. Судя по статистике начала строительства новых объектов (проектов), все мои коллеги имеют аналогичный ход мыслей.

К счастью, всё это влияет только на сроки начала реализации новых проектов. Квартал «Федерация» в силу своих преимуществ пользуется высоким спросом, практически 100 % квартир и паркингов находят своих покупателей на этапе строительства, поэтому проект реализуется в соответствии с первоначальным планом даже в непростых внешних условиях.

Впрочем, основания смотреть в будущее с оптимизмом очень даже есть! И в глобальном масштабе (подробно — в моём VK в материале «Причины происходящего»), и в локальном (профессиональной деятельности). Инъекции оптимизма я получаю почти каждый понедельник — день отчета по продажам за предыдущую неделю. Почти — потому что не всё коту масленица. Апрель и октябрь были хиленькие в этом смысле по понятным причинам. Но в остальные месяцы мне остаётся только удивляться (в сотый раз), восхищаться и молиться — стойкость сограждан к жизненным испытаниям просто потрясает. Ничего их (нас) не берёт. Как в анекдоте: «А дустом не пробовали?» Подозреваю, впрочем, что и это не поможет — закупят противогазы, да и всё. Шучу на радостях. Радует меня такая статистика, конечно.

Ну и мы просто обязаны соответствовать — раз наши клиенты нам доверяют, будем стараться. Весной начнём строить следующую (предпоследнюю) секцию. Так что всё будет хорошо!»

Отдел продаж ЖК «Федерация»
Екатеринбург, ул. Щорса, д. 53;
+7 (343) 302-44-72,
Prospect-federation.ru.

Застройщик ЖК «Федерация» — ООО «Специализированный застройщик "Проспект Федерация"», проектная декларация на сайте Наш дом.рф.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления