E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость обзор «Нет первоначального — нет проблем»: пять советов молодежи, которая мечтает о собственной квартире

«Нет первоначального — нет проблем»: пять советов молодежи, которая мечтает о собственной квартире

В Екатеринбурге появился микрорайон, где отменили первый взнос по ипотеке, а еще дают скидку 10%

Сегодня многие молодые люди уже в университете стараются заработать на квартиру, такое стремление надо поощрять

Даже тем, у кого много денег, выбрать квартиру очень сложно, так как надо подружить десятки факторов от цены и локации до планировки и типа отделки. А если бюджет довольно скромный, например, речь идет о студенте, который старается сам заработать на жилье? Кто-то скажет, что в таком случае купить квартиру вообще нереально. Но это не так, если следовать пяти простым советам, которые подготовили специалисты TEN девелопмент, девелопера, который реализует проекты всех классов от комфорта до премиума.

Выбрать район для душевного равновесия

Дом — это место для 100%-го отдыха. Поэтому сегодня горожане часто выбирают не центр города, а уютные спальные микрорайоны. Шикарный вариант, если в локации сочетаются развитая инфраструктура, современные новые дома, транспортная доступность и парк. Всё это удивительным образом подружилось в экопроекте «Светлый», который уже стал полноценным микрорайоном Светлым. Располагается он между двумя водоемами — прудом возле «Рамады» и Нижне-Исетским. TEN девелопмент аккуратно вписал проект в ландшафт, поэтому прямо возле домов есть настоящий лес с ягодами и грибами, где проложена и облагорожена тропа здоровья. Свежий воздух, бесконечные прогулки и единение с природой — то, что надо уставшим от мегаполиса горожанам.

Светлый окружен природой, поэтому успокаивающие живописные виды из окон обеспечены всем

При этом в микрорайоне есть всё для комфортной жизни от магазина до итальянской пиццерии.

Без особой необходимости можно не покидать свой микрорайон

За образование и досуг отвечают муниципальный детский сад и несколько частных, центр развития, клуб единоборств и академия спорта.

Садик находится у лесопарка: детям на прогулке можно показывать птиц и белочек — так изучать живую природу интереснее, чем по картинкам
О братьях наших меньших тоже не забыли — в Светлом есть зоомагазин и ветаптека, а погулять можно в лесопарке или на специальной площадке

Сейчас до Светлого удобно добираться на автобусе, автомобиле или на метро с пересадкой на маршрутку. Но в перспективе рядом с микрорайоном появится остановка наземного метро, соглашение о котором подписали на «Иннопроме-2022», и скоростного трамвая, линию которого планируют развивать в следующем году.

Познакомиться с девелопером


Как только выбрана локация, стоит приступить к изучению девелоперов, которые реализуют там проекты. Например, все 12 домов Светлого и даже детский сад — дело рук TEN девелопмент. Одна компания построила большой микрорайон на площадке, где до этого не было ничего. Сейчас идет финишная прямая — достраиваются последние три дома. Так что в этом году проект будет завершен.

В микрорайоне много солнца, которое отражается от зеркальных поверхностей окон. И правда Светлый

Но стоит углубиться в изучение истории компании, чтобы на 100% быть в ней уверенным. Группа компаний ТЭН, в структуру которого входит TEN девелопмент, занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости уже 30 лет. По объему текущего строительства в Свердловской области девелопер занимает 1-е место* — сейчас в работе 413 854 кв. м одновременно. Причем каждый объект — это уникальное творение с точки зрения комфорта и архитектуры.

Изучить разделы новостей и акций на сайте компании

TEN девелопмент каждый месяц выпускает пакет вкусняшек для своих проектов. Март стал шикарным поводом переехать в экопроект «Светлый», считай готовый микрорайон, так как последние три дома сдадут уже в этом году. В начале весны он радует сразу двумя специальными предложениями: традиционной ипотекой без первоначального взноса и скидкой 10% на все квартиры. То есть, если не хватает денег на первый взнос, то с этим вопросом поможет TEN девелопмент. Если уже имеется некий капитал на приобретение жилья, то девелопер поощряет достижение скидкой в 10%, что весьма существенно.

Последние три дома сдадут уже в этом году. Тогда начнется новая эра жизни в Светлом

На этом радости не заканчиваются. Девелопер предлагает две постоянные акции:

  • скидку 2% на повторную или единовременную покупку двух и более квартир;

  • «Приведи друга», где друг получает скидку на квартиру 1%, а тот, кто его привел, — 1% с суммы сделки.

Отдать предпочтение квартальной застройке

Одинокие свечки-новостройки давно уже почти никого не радуют. Квартал — это уже другое дело. Кроме разнообразной коммерции на первых этажах здесь есть возможность создать большой интересный двор.

Светлый пошел дальше — это не просто квартал, а новый микрорайон. Поэтому здесь несколько крутых дворов, где детям разных возрастов будет чем заняться, а родителям будет где почитать книгу или неспешно прогуляться.

Зимой с горки можно съезжать в снег, будто полярник, а летом — в песок, как пират на пляж
Всё, где можно лазить, привлекает даже малышей

Всей семьей летом можно поиграть в волейбол или баскетбол на одном корте, а также в футбол на другом. Зимой второй корт превращается в ледовую арену для хоккея и фигурного катания.

Каток просто огромный и отдыхает только в тихий час — во дворе многие гуляют с малышами в колясках, а также рядом детский садик

Определиться с планировкой

Эргономика пространства решает. Если правильная планировка, то любое количество квадратов может быть функциональным, а если нет — то и на 120 кв. м будет сложно организовать удобное пространство для жизни. Сейчас в Светлом остались последние квартиры, что подчеркивает его популярность. Поэтому можно приобрести уютную студию или светлую однокомнатную от 2,3 млн рублей. В трех последних домах застройщик выполняет отделку под чистовую, чтобы новоселы могли создать свой уникальный дизайн помещения.

Студия станет хорошим вариантом для первого жилья или инвестиции
Видовая однокомнатная покорит сердце любого

Экопроект «Светлый» создан для тех, кто устал от мегаполиса, но не хочет его покидать. Для тех, кому важно жить в единстве с природой, но уехать в свой дом за городом нет возможности.

Офис продаж:
Екатеринбург, ул. Московская, 16,
+7 (343) 304–60–75,
ten-stroy.ru/proekty/svetlyy/.

Экопроект «Светлый». Застройщик: ООО «Деметра». Застройщик вправе вносить изменения в проект в соответствии с действующим законодательством. Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Ипотечное кредитование предоставляется ПАО «Сбербанк».* Условия по конкретному жилому комплексу необходимо уточнить в отделе продаж.

Рекламодатель: ИП Мангилева Анна Александровна, Застройщик ООО "Деметра", ten-stroy.ru.

* Общероссийский рейтинг на 1 марта 2023 г. Единый Ресурс Застройщиков

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления