E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом обзор Большая стройка для «Большого Истока». Как будет развиваться эта часть города и что там происходит сейчас

Большая стройка для «Большого Истока». Как будет развиваться эта часть города и что там происходит сейчас

Проект, с которым познакомили жителей Екатеринбурга в 2021 году, продолжат реализовывать

В этом году в «Истоке» начнутся сразу две большие стройки

В 2021 году Екатеринбургу презентовали новый жилой проект «Исток»: два миллиона квадратных метров жилья на 150 000 жителей. Мастером-девелопером проекта выступила компания PRINZIP. Именно она определяет концепцию застройки на юго-востоке Екатеринбурга и формирует философию жизни в новой части столицы Урала. Расположение района рядом с огромным зеленым плато задало основное направление стартовой застройке — малоэтажные дома по типу европейского пригорода. Что есть на площадке сейчас и как будет развиваться проект — в обзоре.

Новый проект для привычной локации

От центра города до «Истока» можно доехать за 30 минут на автомобиле или за 40 минут на общественном транспорте — остановка находится в 15 минутах ходьбы от первой очереди проекта. Недалеко расположен поселок Исток, который сравнительно недавно стал частью Екатеринбурга. Там есть всё необходимое: школы, садики, магазины, остановки общественного транспорта, поликлиники и другие объекты. Всё это понадобится новоселам только первое время, так как по мере застройки нового жилого района его инфраструктура тоже будет развиваться.

До нового района можно быстро доехать даже из центра. Дорогу из других частей города помогут сократить ЕКАД и Объездная

В проекте запланированы многоквартирные дома разной этажности, таунхаусы, коттеджи, школы и детские сады. Общая площадь застройки — больше 2 млн кв. м на участке 3500 га.

Что есть сейчас

Застройка нового района началась в марте 2021 года с микрорайона «Южный». В границах улиц Николая Демина, Славной и Южноистокской появилось 35 коттеджей в современном стиле. Площадь каждого дома — от 71 до 191 кв. м, а участков — от 9 до 16,5 сотки.

Для барнхаусов характерны каркасная основа, устойчивая прямоугольная форма с двухскатной крышей без свесов, лаконичная отделка фасада — стены чаще всего обшивают фасадной доской
Хай-тек отличается плоской кровлей, остеклением в пол и отсутствием выступающих деталей или лишних украшений — всё строго и лаконично
А-фрейм — архитектурная форма, в которой доминирует треугольник, чаще всего вызывает ассоциацию с буквой «A»
Основа фахверковых домов — это каркасная конструкция из наклонных балок, как правило, из хвойных пород дерева
1 из 4
Для барнхаусов характерны каркасная основа, устойчивая прямоугольная форма с двухскатной крышей без свесов, лаконичная отделка фасада — стены чаще всего обшивают фасадной доской

Такой формат концептуально оправдан: рядом расположен зеленый массив, озера Утятское и Огородное, недалеко река Мостовка, вредных производств нет.

За 15 минут можно дойти до озера. Летом здесь особенно хорошо

В «Южном» оборудованы два внутриквартальных проезда, которые обеспечат доступ к коттеджам. Вдоль них установлены высокие фонари. У каждого коттеджа есть собственная парковка, вымощенная бехатоном — тротуарной плиткой. Поэтому в «Южном» не будет стихийных парковок на проезжей части. Каждый участок огорожен белым штакетником, а весь квартал — железным забором. То есть жителям не придется тратить дополнительные средства на организацию парковки и установку забора на участке.

Дороги исправно чистят от снега
На парковке у дома поместятся две машины

На участках есть станция биологической очистки (индивидуальная канализация) и скважина, чтобы не было проблем с подачей и отведением воды. Также все дома подключены к электросетям. Коммуникации в «Южном» проведены подземным способом, так что здесь нет труб и проводов, которые не только портят внешний вид, но и выглядят небезопасно.

В некоторых домах установлен полный комплект сантехники

Что будет в ближайшее время

В этом году в Истоке стартуют сразу две стройки. Первая — продолжение микрорайона «Южный». Во второй очереди запроектированы среднеэтажные дома, соразмерные человеку. Это будет ностальгическая история, так как многие люди росли в городках, где выше девятиэтажек не было домов.

План застройки «Южного»
Во второй очереди «Южного» между домами проложат прогулочные аллеи и велодорожки

Вторая большая стройка — индустриальный парк «K2», который обеспечит работой многих жителей этой части города. В ближайшее время начнется строительство дорог и прокладка сетей. Планируется, что к 2024 году парк уже будет обеспечен электричеством и газом в необходимом для производств объеме, а не только для строительства.

В планах начать строительство первых 1,5 км дороги, которая подводит к еще одному микрорайону «Истока» — «Мостовке». Это будет коттеджный поселок площадью 240 га, который встанет на берегу реки Мостовки. Сейчас детали проекта обсуждаются, также ведутся переговоры с городом по поводу инфраструктуры, чтобы обеспечить жителей всем необходимым.

Что ждет «Исток» в будущем

Предусмотрен детский сад на 275 мест. Девелопер планирует в этом году запроектировать его и пройти госэкспертизу, чтобы вместе с участком передать городу. Также с администрацией ведутся переговоры по поводу расположения школы на 1500 человек. К ее проектированию девелопер также готов. Также прорабатывается возможность строительства ледовой арены. На перспективу идет обсуждение вопроса с медицинской инфраструктурой, так как в поселке по соседству есть больница, но она находится в удручающем состоянии.

Всего в «Истоке» запроектировано четыре больших микрорайона: «Южный», «Народный», «Центральный» и «Мостовка».

На юго-востоке Екатеринбурга появится современный жилой район с интересным колоритом, который будет напоминать тихий и уютный европейский городок

Сейчас в продаже осталось несколько коттеджей, что расположены в первой очереди «Южного», так что уже сейчас можно переехать в интересный перспективный район. Подробности о проекте и покупке коттеджа с удовольствием расскажут специалисты отдела продаж по телефону.

Тел. +7 (343) 286–76–26,
информация о проекте: https://prinzip.su/istok/.

#ЖизньБольшеМетров.

Не является публичной офертой. В проект могут быть внесены изменения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными.
Продажи коттеджей в первой очереди «Южного» осуществляются по договорам купли-продажи дома и земельного участка. Информация о планах по строительству многоквартирных домов, таунхаусов, школ, детских садов, дорог и иных объектов недвижимости носит предварительный ознакомительный характер; продажи квартир и таунхаусов не осуществляются.

Рекламодатель: Индивидуальный предприниматель Талашманов Вячеслав Леонидович (ИНН 665896130402), https://prinzip.su/istok/.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления