E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге продают двухэтажный пентхаус за 143 млн рублей. Это самая дорогая квартира в городе

В Екатеринбурге продают двухэтажный пентхаус за 143 млн рублей. Это самая дорогая квартира в городе

Если брать ее в ипотеку, то ежемесячный платеж будет почти полтора миллиона

Весь второй этаж занимают спальня, санузел и терраса

В одной из башен ЖК «Антарес» выставили на продажу двухэтажный пентхаус, который возглавил топ самых дорогих квартир в городе. За него просят 143 миллиона рублей.

Новый владелец получит хоромы площадью 128 квадратов со всей техникой и мебелью, среди которой есть антиквариат. Как рассказал E1.RU брокер Геннадий Бибиков, занимающийся продажей пентхауса, в конце 2023 года тут только закончили очень дорогой ремонт.

И владелец, и его представитель уверены, что покупатель на квартиру найдется. Потому что, по их словам, люди, которые достаточно зарабатывают, ценят свое время и готовы заплатить больше, чтобы не заморачиваться с ремонтом.

— По моему опыту, для всего сегмента дорогой недвижимости — то, что стоит больше 30 миллионов, — стандартные сроки продажи от 4 до 6 месяцев. Это в силу объема целевой аудитории — ее просто меньше. Эта квартира уникальна, и прогнозировать здесь что-то — дело неблагодарное. Может и завтра прийти человек, который ждал такой вариант несколько лет, — говорит Геннадий Бибиков.

Для примера: только смесители в одном из санузлов обошлись почти в миллион рублей

Если брать эту квартиру в ипотеку на 30 лет, то при первоначальном взносе 30% (это 42,9 миллиона) и ставке для вторички в 18% ежемесячный платеж составит почти полтора миллиона рублей. Причем, по словам Геннадия, очень дорогие квартиры тоже нередко берут в кредит.

— В ипотеку берут всё. Не раз видел, когда клиент заполнял анкету на ипотеку и приносил справку о доходах, где нужно нули пересчитать. Я спрашивал, зачем [брать кредит с такой зарплатой], и мне отвечали, что в бизнесе деньги приносят больше. Это абсолютно правильное решение, другой вопрос, что у банков есть лимиты по объему выдачи [заемных средств], — добавил брокер.

Две высотки «Антареса» — одни из самых элитных ЖК в Екатеринбурге. Мы рассказывали, кто живет в первой башне и кто во второй.

Все новости об элитной недвижимости в Екатеринбурге мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления