E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге вырастет огромный жилой микрорайон. Он приблизит город к Верхней Пышме

В Екатеринбурге вырастет огромный жилой микрорайон. Он приблизит город к Верхней Пышме

Стройка будет идти до 2035 года

На стройку микрорайона уйдет еще 11 лет

К 2035 году вдоль проспекта Космонавтов за ТЦ Veer Mall вырастет огромный жилой микрорайон на 25 тысяч человек, который будет тянуться в сторону Верхней Пышмы. Это будет продолжение проекта «Изумрудный бор».

Проект планировки уже утвердили городские власти. Общая площадь застройки — 98 гектаров, тут появится больше 700 тысяч квадратных метров жилья и около 7,3 тысячи машино-мест в паркингах.

Как рассказали E1.RU в компании «УГМК-Застройщик», в 13 кварталах помимо жилых высоток построят три отдельные школы на 1000, 1125 и 2000 мест, садик на 300 и еще четыре детсада на 350 мест, а также две встроенно-пристроенные дошкольные организации на 125 и 150 мест.

Находящийся рядом Калиновский лесопарк стройка не затронет.

Так выглядит первый квартал «Изумрудного бора»

Основной отраслью «УГМК-Застройщика» является строительство жилых и нежилых зданий. Юрлицом руководит Евгений Мордовин, он же возглавляет ряд других строительных компаний Уральской горно-металлургической компании. В том числе ему принадлежит 10% «УГМК-Сити», которая в 2022 году заработала 2,2 млрд рублей, чистая прибыль из них — 93,7 млн. Среди других известных проектов застройщиков УГМК — башня «Исеть», жилые комплексы «Макаровский», «Нагорный» на месте «Уралкабеля», клубный дом на Хохрякова. Также сейчас компания строит проект «На Октябрьской», который будет напоминать парус.

Еще два крупных проекта застройщика — «Екатеринбург-Сити» и строительство ЖК на пустыре ФСБ, работы на котором начались перед Новым годом.

Также в этом году начнут строить другой микрорайон, который в народе прозвали вторым Академическим. Он будет куда больше застройки на Эльмаше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления