E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Вокруг бывшего пустыря ФСБ начали ставить забор. Что там будет?

Вокруг бывшего пустыря ФСБ начали ставить забор. Что там будет?

Огромный и пока пустой участок земли находится недалеко от парка Маяковского

Опоры для забора выросли вдоль всего участка

Вокруг огромного пустыря между берегом Исети и улицами Фурманова и Белинского начали ставить забор. Этот участок ждет большая стройка, которая начнется уже в ближайшие месяцы.

Пока же застройщик начнет подготовительные работы. Строить жилые высотки тут будет компания УГМК.

— Строительство ЖК «Никольский» планируется начать в конце 2023 — начале 2024 года, сразу после получения разрешения на строительство, — рассказали E1.RU в компании.

Жилой комплекс назвали в честь улицы Никольской, которая была здесь до 1919 года.

Пока на пустыре начнут подготовительные работы к стройке

Пустырь находится в бессрочном пользовании ФСБ. Застроить эту землю хотели и раньше, но актуальный проект представили этим летом на «Иннопроме».

Будущий ЖК состоит из семи башен-призм на 26, 28 и 30 этажей. В двух первых будет 385 квартир с вариантами планировок от 45 до 195 квадратных метров, на последних этажах оборудуют открытые террасы. Первые дома должны сдать в 2025 году, подробно о проекте мы писали в этом материале.

Как уточнили в компании, огромный участок не только застроят, но и оставят зеленые зоны и выход к воде, причем не только для жильцов «Никольского».

— Во дворе ЖК и на прилегающем участке будут высажены сотни деревьев и кустарников, как это сделано в других жилых проектах, — добавили в «УГМК-Застройщике». — Для резидентов и жителей близлежащих районов будет обустроена пешеходная прогулочная зона с малыми архитектурными формами. Территорию ЖК планируется сделать проницаемой, с доступом к набережной реки.

Так выглядит актуальный эскиз проекта

Основной отраслью «УГМК-Застройщика» является строительство жилых и нежилых зданий. Юрлицом руководит Евгений Мордовин, он же возглавляет ряд других строительных компаний Уральской горно-металлургической компании. В том числе ему принадлежит 10% «УГМК-Сити», которая за прошлый год заработала 2,2 млрд рублей, чистая прибыль из них — 93,7 млн. Среди других известных проектов застройщиков УГМК — башня «Исеть», жилые комплексы «Макаровский», «Нагорный» на месте «Уралкабеля», клубный дом на Хохрякова. Также сейчас компания строит проект «На Октябрьской», который будет напоминать парус.

В мае E1.RU подробно рассказывал о другом масштабном проекте УГМК — строительстве «Екатеринбург-Сити». В одной из его высоток появится термальный комплекс с бассейном на крыше. На этой неделе появились эскизы школы, которую построят в том же квартале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления