E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Торговый центр рядом с «Сима-лендом» выставили на продажу за миллиард

Торговый центр рядом с «Сима-лендом» выставили на продажу за миллиард

Его продают вместе с арендаторами

Площадь ТЦ — 28,5 тысячи квадратных метров

В Екатеринбурге выставили на продажу торговый центр «Мега Ленд». Его продают вместе с арендаторами. Там сейчас работают, в частности, гипермаркеты «Дом» и «Маяк», строительный магазин «Бригадир» и салон мягкой мебели «Персона». Стартовая цена — 1,011 миллиарда рублей.

Объект находится на выезде из города, напротив «Екатеринбург-Экспо». Площадь трехэтажного ТЦ — 28,5 тысячи квадратных метров. Объявление о продаже опубликовано на онлайн-площадке «Торги-ру». Аукцион завершится 5 апреля.

Руководитель аукционного дома «Торги-ру» Андрей Окулов пояснил E1.RU, что здание принадлежит екатеринбургской компании «Русь», находится в залоге у Аркадия Елизарова.

— Расположение объекта очень привлекательно: крупный логистический и торговый узел, площадь тоже хорошая. Помещения могут использоваться как торговые, складские, производственные — это уникальное преимущество, что значительно увеличивает его привлекательность на рынке. Учитывая последние крупные сделки по продаже офисного здания Сбербанка на Горького, 67 и ТЦ «Алатырь», потребность в дорогих и качественных объектах в Екатеринбурге сохраняется на высоком уровне, — отметил Андрей Окулов.

Он считает цену объекта (35 тысяч рублей за квадрат) выгодной, поэтому вероятность продажи ТЦ с первого раза, по его мнению, очень высока.

Прошлой осенью в центре Екатеринбурга на торги выставили огромный офис Сбербанка, а в конце декабря нашли покупателя для торгового центра «Алатырь», который долго не могли продать. Также скоро новый владелец появится у многострадального «КомсоМОЛЛа»: объектом заинтересовался владелец «Баден-Бадена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления