E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость База «МагКор» — всё. У моста на ЖБИ снесли легендарные склады

База «МагКор» — всё. У моста на ЖБИ снесли легендарные склады

На их месте вырастут жилые высотки

От зданий остались лишь груды кирпича

Базу-гастроном «МагКор» на Малышева, 145 сровняли с землей. На месте складских и офисных помещений появятся жилые дома. Снос на площадке начался в середине января, а теперь, судя по фото с места, практически завершен.

Как будут застраивать участок в границах Первомайской, Малышева, Студенческой и отвода железнодорожной полосы, решили еще в 2023-м, а годом ранее сменили назначение земли, что позволило строить высотные дома.

Работы будет вести компания СЗ «Малышева», входящая в группу компаний «Стройтэк».

— Участок строительства 33-этажного жилого дома с закрытой автостоянкой в цокольном этаже является первой очередью строительства жилого комплекса, состоящего из четырех жилых секций, расположенных на общем стилобате. Общая продолжительность строительства составляет 35,5 месяца, — ранее сообщали E1.RU в компании «Стройтэк».

Компания СЗ «Малышева» была основана в феврале 2021 года. По данным сервиса «Контур.Фокус», за 2022 год девелопер заработал 5,2 миллиона рублей, из них 608 тысяч — чистая прибыль. Владеют компанией Владимир Петрович Копылов (34%), Дмитрий Владимирович Копылов (33%) и Александр Владимирович Копылов (33%). Все трое связаны с целым рядом юрлиц, а Владимир Копылов также гендиректор АО «Строительная компания "Стройтэк"». Чистая прибыль акционерного общества за 2022 год — 705,8 миллиона, выручка — 4,6 миллиарда рублей.

«Стройтэк» построил ЖК в Академическом, на Ботанике, Новой Сортировке, Эльмаше, ВИЗе и Уктусе. Также у компании есть еще один проект во Втузгородке — ЖК «Современник» в квартале Блюхера, Раевского и Студенческой. Помимо этого, застройщик выступает генподрядчиком в новом доме на Пионерке и построил 40-ю гимназию. Среди известных проектов компании — станция метро «Ботаническая», аквапарк «Лимпопо» и Музей истории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE11
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED9
Гнев
ANGRY46
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления