E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость проблема На Урале приставы втайне продали квартиру семьи с ребенком. Суд заставил СК разбираться

На Урале приставы втайне продали квартиру семьи с ребенком. Суд заставил СК разбираться

Люди узнали о случившемся, только когда в их дверь постучал новый владелец

Квартиру в Верхней Пышме семья купила еще в 2014 году

Суд продолжает разбираться в истории Елены Климовой (фамилия изменена) и ее семьи из Верхней Пышмы. Прошлой осенью уральцы случайно узнали, что их квартиру продали. К ним в дверь зашел мужчина, заявивший, что теперь он владелец недвижимости.

Подробнее об этой истории мы писали ранее. Если коротко: у Елены были долги, а квартира, хотя и покупалась в браке, была записана лишь на женщину. Вот только в уплату долга пристав решила продать именно это жилье, где также прописан несовершеннолетний ребенок, а не долю хозяйки в квартире ее родителей в Серове.

После визита нового собственника женщина обратилась в местный отдел Следственного комитета с заявлением о преступлении со стороны судебных приставов-исполнителей. Заявление регистрировать не стали, и никакой проверки не было.

Елена пыталась обжаловать это и в Верхнепышминском городском суде, но там решили, что отказ следователей был законным и обоснованным. Представитель семьи в итоге дошла до Областного суда, где наконец встали на сторону людей. Руководителя отдела СК обязали зарегистрировать заявление о преступлении и начать проверку.

По другим искам дела продолжаются. Рассмотрение апелляции по признанию действий судебных приставов незаконными назначено на 2 апреля.

— Дело о сделке пока приостановлено. По новому «владельцу» наложили запрет через Областной суд, ему запрещено даже на пороге появляться, — рассказала E1.RU адвокат семьи Зарина Адыева.

Мы также рассказывали историю 75-летней пенсионерки из Екатеринбурга, которая всю жизнь проработала детским врачом и в какой-то момент осталась без крыши над головой. Ее дом изъяли «для муниципальных нужд» и снесли. После публикации этой истории на E1.RU женщину вернули в очередь на получение нового жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED9
Гнев
ANGRY53
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления