E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость В центре Екатеринбурга за безумную цену продают офисник, которому 40 лет. Почему так покупателя не найти?

В центре Екатеринбурга за безумную цену продают офисник, которому 40 лет. Почему так покупателя не найти?

Мы разобрали с экспертом плюсы и минусы здания на Тургенева

За здание 1983 года постройки просят 900 миллионов рублей

На Тургенева, 13 выставили на продажу офисник на 13 этажей. Как пишет продавец, на 97% здание уже заполнено арендаторами с договорами краткосрочной аренды.

— Общая площадь здания — 8639 квадратных метров, полезная — 5214 квадратов. Имеет коридорно-кабинетную планировку, офисную отделку. Презентабельный холл, 2 лифта, 1 грузовой, новая система видеонаблюдения, круглосуточная охрана, высота потолков — 3 метра. Общая площадь земельного участка — 2730 квадратных метров, свободная площадь участка — около 350 квадратов, есть собственная парковка, — сказано в объявлении.

У здания есть парковка и свободный участок земли

Вот только этому офиснику 41 год, здание построили в 1983 году. А просят за него сразу 900 миллионов рублей. С такой ценой покупатель вряд ли найдется.

— Могли бы быть компании, которые рассматривают для себя, и то такие здания, как правило, очень дорогие в обслуживании — постоянные ремонты, протечки и другие работы. Оно не соответствует современным нормам офисных зданий, да и по-хорошему в нём нужен капитальный ремонт, который так или иначе не сможет исправить проблемы, относящиеся к старому офисному фонду. Например, наличие двух лифтов на 13-этажное здание, — говорит руководитель аукционного дома «Торги-ру» Андрей Окулов.

Здание старое. Инвесторов, кто возьмет его в управление под арендный бизнес, за такие деньги точно не найти.

По мнению эксперта, в конечном итоге покупатель может найтись на каждый товар, но при цене ниже. Также, по словам Андрея Окулова, объект мог бы заинтересовать и застройщиков.

«Брусника», напомним, в том году выкупила недострой в центре города почти за миллиард рублей, сейчас его активно сносят. В конце 2023-го также нашелся покупатель и на офисные помещения Сбербанка на Гоголя, которые продавали за 910 миллионов рублей.

Еще один крупный лот сегодня — это огромный торговый центр рядом с «Сима-Лендом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY14
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления