перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Компания из Екатеринбурга задолжала миллионы рублей покупателям домов и бань

21 апреля 2025, 07:40
Гость
Гость
27 апреля 2025, 16:35
Это тот Михаил, что сын владельца сети аптек апрель? Если да, то не повезло. Тот еще бизнес мен))))
Гость
27 апреля 2025, 16:25
Этот Михаил, который все деньги в Алёнку спрятал, уже давно в одной футболки ходит и это официально всё что у него есть из имущества
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2025, 15:27
Эта "машина, стоящая на страже закона и порядка" фактически, своим действием или бездействием защищает, по факту, именно жуликов, мошенников и прочих. Которым, вероятно, "разрешено кошмарить" население. (если всё это правда, разумеется, т.к. я лично не верю НИЧЕМУ и всегда "предполагаю варианты") . (а тем, кто "свои" и случайно попались - им вернут, а скорее всего им сообщат о "подводных камнях" и ничего не случится. а страдать - нормальным людям. так уж у нас теперь заведено..)
Гость
27 апреля 2025, 14:40
Мамонты...
Гость
27 апреля 2025, 14:22
Уголовное дело не заведут !!! Схема кем то крышуется !!!
Гость
27 апреля 2025, 13:40
Пора как при царе вводить долговые тюрьмы. Сидишь пока не выплатишь все долги.Тогда сразу деньги найдутся
Гость
27 апреля 2025, 13:37
не жалко коваленок, не последний хрен на зимовках доедают
Гость
27 апреля 2025, 13:34
Я поставки товаров делаю, все с отсрочкой платежа. Хоть на 100 тр, хоть на 10 млн. руб. Проверяю контрагентов по разным источникам. Как можно просто так отдавать деньги?!
Гость
22 апреля 2025, 10:20
Мы в такую же ситуацию попали. Пострадавших 15 человек. Горе-контора "Берлогстрой". Дело возбуждено, идет суд, денег очевидно не вернуть, но надеюсь их хотя бы накажут. Пострадавшим рекомендую настаивать на возбуждении уголовного дела. Пишите в прокуратуру жалобы на бездействия правоохранительных органов, Президенту в эл. приемную, пишите депутатам. Нам именно это помогло. К сожалению, далеко не все виновные, на скамье подсудимых.
Гость
22 апреля 2025, 04:47
Мы на Полесском тракте заказывали у бани северян, из проф.бруса, тоже аванс вносили полный, все привезли на месяц раньше в отлично качестве как по спецификации.
Гость
22 апреля 2025, 00:22
Сталкивалась с таким человеком,который работает по принципу пирамиды. Очень много кидают в сфере туруслуг по такой же схеме. Никогда не обращайтесь за путёвкой в агентство Музыка мечты и ИП Сыркина Анна Николаевна. Кинула две семьи почти на миллион, выходит на связь, кормит завтраками и выплачивает гроши. Таким образом избегает ответственности и наказания.
Гость
21 апреля 2025, 22:31
Таких бизнесменов вразумить могут только утюг и лопата в темном лесу. В 90е такого беспредела не было.
140702565

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2025, 20:18
"периодически обновляем запросы приставам" - подскажите пжлста как это делается, тоже надо...как это сделать из другого города?
Гость
21 апреля 2025, 19:04
Я заказывал домик на бахчиванджи в компании бытовки-екб, до сих пор ни домика ни денег, 2 года прошло уже
Гость
21 апреля 2025, 18:13
башбани те еще кидалы не далеко ушли)
Гость
21 апреля 2025, 17:07
пынько и кореша. итоги
Гость
21 апреля 2025, 16:32
😆😆😆
Гость
21 апреля 2025, 14:35
Самое правовое государство , где законы работают против честных граждан !
Гость
21 апреля 2025, 14:28
Е1! Тут то че комменты трете?
Гость
21 апреля 2025, 14:24
Про "Е-Модуль" где коммент? А, Е!? Тоже кидают. Или вы в сговоре?
Гость
21 апреля 2025, 14:16
Ну да, у нас в ведомстве Миронова ГСУ ГУВД возбудить мошенничество это как на луну слетать! Может ₽ не занесли за возбуждение?😆😆
Гость
21 апреля 2025, 12:33
"Хороший каркасный дом по цене выходит как каменный" - парадоксы путиномики. Дешманское Г, которое придумали чтобы оно было дешевле краденого оказывается "овес нынче дорог".
Гость
21 апреля 2025, 11:48
4,5 млн за 4 каркасных дома и баню??! Тётю из Москвы ценник не смутил??! ССЗБ!!!
Гость
21 апреля 2025, 11:40
Сдается мне, что они тут и рекламировались как-то
Гость
21 апреля 2025, 10:28
Все эти органы: и выдающие разрешения на строительство и выдающих лицензии на строительство, совсем финансово не проверяют и компании и ипэшников. У них у всех, по отчетам , нулевая прибыль и уставной капитал 10 тыс, и в случае проблем, они ничего не заплатят своим клиентам. Контролирующие органы безалаберны и не компетентны.
Гость
21 апреля 2025, 10:24
Лям 200 за такой вагончик, это уже диагноз
Гость
21 апреля 2025, 10:22
И это вы называете дом обрасовова быта? Бардачина такова 👇 свет не видывал 🤔.
Гость
21 апреля 2025, 09:44
Это они раньше назывались Алмаз , до сих пор их образец дом стоит. на рынке на Громова? или это подобная, компания?
vvl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 апреля 2025, 09:41
Все очень просто - никаких авансов. Никому и никогда. Разве что проверенным годами людям и на суммы до 50 тыс. рублей. Если компания не в состоянии начать работу без аванса - грош ей цена.
Гость
21 апреля 2025, 09:50
Волшебный слов нет.
Гость
21 апреля 2025, 10:50
Не всегда)у меня услуги,и бывает из за 50-100 т.р потом столько времени уходит получить свои деньги,поэтому только 100% предоплата))иначе считаю что Заказчик не в состоянии и после мероприятия оплатить заказ.
vvl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 апреля 2025, 08:48
Гость
21 апреля 2025, 10:50
Не всегда)у меня услуги,и бывает из за 50-100 т.р потом столько времени уходит получить свои деньги,поэтому только 100% предоплата))иначе считаю что Заказчик не в состоянии и после мероприятия оплатить заказ.
Ок, я никогда никому не давал предоплату. Кроме изготовления мебели. И то в нормальных салонах, а не у васьков мутных. А в части ремонтов давал только проверенным людям, чтобы они закупили расходники ближе к работам. Типа клей там, валики и подобные вещи.
Гость
21 апреля 2025, 09:38
А почему полиции ни пресечь этот беспредел, на корню. Было бы меньше пострадавших.
Гость
21 апреля 2025, 09:34
Была подобная компания "Олером" , которая в Екатеринбурге и области много людей кинуло на постройки: бань и домов. Компания московская Олером. типо лектором себя,называл, Брал деньги и даже не неофициально, этот: Суетин Роман и его подельница Надежда брали деньги, предоплаты. Были суды, были и иски, но никому ничего не выплатили, на счетах фирмы, ничего нет. иск вернули обратно. хотя дело было в 1000000 руб.
Гость
21 апреля 2025, 09:27
Пока такие законы у нас, эти компании , уверенно знают,.что после суда , даже когда будет иск на выплату, они ничего выплачивать не будут, счета пустые! А Уголовных дел не заводят, поэтому они уверенно и безнаказанно действуют!?
Гость
21 апреля 2025, 09:23
Такие "бизнесмены" должны пропадать без вести. Тогда и другим таким же будет о чём подумать.
Гость
21 апреля 2025, 09:20
конский ценник за сарай
Гость
21 апреля 2025, 09:19
Лох не мамонт, не вымрет. За те деньги, которые они перевели можно 2 бани из срубов поставить и простоят они по 30 лет, а не те сараи на фото.
Головка от часов Заря

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля 2025, 09:14
Бани из г...а и палок по конской цене, где у людей голова когда это покупают) Православная баня должна быть из бревна.
Гость
27 апреля 2025, 14:06
Да уж, 2,5 ляма за какую то бытовку, которой цена 100 тыщ, из-за таких людей и выставляют такие цены.
Гость
21 апреля 2025, 09:14
Там где Шибаевы- везде развод. Ещё лет десять назад эта семейка всех на мебели покидала. Один братец смылся за границу, а это уже видимо и детки подросли.
Гость
21 апреля 2025, 09:13
4-хуаз не только заказчиков со сроками кидает, а еще с работниками не рассчитывается.
Гость
21 апреля 2025, 09:03
Сейчас на руках у семьи уже есть решение суда, что Шибаевы должны вернуть им деньги с процентами и компенсировать затраты на юриста, но долг на юрлице так и висит. На само судебное заседание, состоявшееся еще в начале 2023 года, бизнесмены не явились. Давно уж поди, свалил из России, тут ему только тюрьма светит.
Гость
21 апреля 2025, 08:54
Везде где только можно обязательно обманут в строительстве, начиная от установки забора
Гость
21 апреля 2025, 08:46
Ну просто не рассчитал объёмы, заказов набрал больше чем смог сделать
Гость
21 апреля 2025, 08:39
Дело тухлое, про полицию забудьте, таких дел у них миллион. И работать с ними тяжело и бесперспективно. Да и сотрудников не хватает. Смешно было про зимовщиков-мажоров))) вот тех не жалко, если честно.
Гость
21 апреля 2025, 08:35
ух ты, нехерасе, лично знаю Михаила, как раз материалы ему поставлял. как раз он рассказал мне идею что хочет модульными домами заняться, приезжал, показывал проекты, видел первые отгруженные бани клиентам, видео и фото показывал, рассказывал что сам себе хочет такой же домик построить и т.д. планы у него были грандиозные на этот проект. не ожидал такого развития ситуации, жаль что так получилось в итоге
Гость
21 апреля 2025, 08:36
хороший, в общем-то, человек? надо помочь, наверное
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 апреля 2025, 08:41
Гость
21 апреля 2025, 08:36
хороший, в общем-то, человек? надо помочь, наверное
Салонку спер. И не побрезговал.(с)
Гость
21 апреля 2025, 08:43
Гость
21 апреля 2025, 08:36
хороший, в общем-то, человек? надо помочь, наверное
хрен знает, но его идея была прикольной тогда, пять лент назад где то с ним в последний раз общался, и когда когда он показывал фото бань которые продавали на рынке, полный шлак, то его бани выглядели чуть ли не элитные по качеству))
Гость
21 апреля 2025, 08:33
Судя по долгам фирмы они ничего никому уже не вернут. Хозяин фирмы видимо сядет в тюрьму.
Гость
21 апреля 2025, 09:28
Гость, таких хозяев подобных фирм, много , но ни кого не садят!
Гость
21 апреля 2025, 08:33
Эти деятели еще на мебели мутно как то работали, на банях ничего не поменялось
Гость
21 апреля 2025, 08:31
Все по скрепному
Гость
21 апреля 2025, 08:27
Просто нужно запретить предоплату.Только по факту.
Гость
21 апреля 2025, 08:35
Они ничего никому не вернут думаю Исполнительные производства не закрыты с 2023 года. Проверять юр лицо надо было на сайте Чекко Хозяин фирмы скорее сядет, таких уже видел.
Гость
21 апреля 2025, 08:51
Гость
21 апреля 2025, 08:35
Они ничего никому не вернут думаю Исполнительные производства не закрыты с 2023 года. Проверять юр лицо надо было на сайте Чекко Хозяин фирмы скорее сядет, таких уже видел.
Не вернут. Я также на баню внес аванс ( правда гораздо меньше) . Был суд. Выиграл. Исполнительный лист был у суд пристава. В итоге мне ответили через три года что не смогли найти этого чела. Хотя он уже после открыл еще две конторы. Добавлю - после суда секретарь честно сказала - выиграть то я выиграл суд, а вот получить это за гранью достижимого. В общем удачи потерпевшим. Наша система работает на мошенников.
Гость
21 апреля 2025, 09:05
ну и кто в кредит строить будет? сам и строй по факту. покупай материал, нанимай технику, рабочих, инструмент ищи... контролирую работы, проект...
Гость
21 апреля 2025, 08:26
По судам я вижу только два старых дела. За 2024 год у компании не было судебных дел. Непонятно на кого они деньги брали. Значит договора не через модуль групп. По сравнению с тем что щас другие фирмы не платят у этой фирмы ерунда суды. Все деньги выплачены думаю я. Может во время заказ не выполнили. От того что на них в суд подавали и взыскали с них денег в 2023 году.
Гость
21 апреля 2025, 08:22
Не жалко
Гость
21 апреля 2025, 08:13
по сути за такие дела достойны смертной казни или 20 лет без права переписки и удо с конфискацией также у родни - по другому только поощряют ( пример васильева и полковник с миллиардами или кущёвка и тд примеров много)
Гость