перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Нам с детьми приходится жить в бане»: истории семей, брошенных с незавершенными стройками

27 августа 2025, 13:00
Гость
Гость
27 августа 2025, 16:33
Народ, не лезьте вы в это индивидуальное жилищное строительство. Ну только, если уже обеспечены нормальным жильем и это далеко не последние деньги. И даже в этом случае, все равно не стоит.
Гость
27 августа 2025, 14:57
Когда уже эти застройщики разорятся? Хватит уже их поддерживать за счёт бюджета!
Гость
27 августа 2025, 14:21
Отстаньте от человека, подумаешь мошенник обычный, людей кидает ! лучше дела заводите на тех, кто за мир во всем мире)))))
Гость
27 августа 2025, 14:16
Брать ипотеку 4 - 6 млн р на дом )))) чтобы за эти небольшие деньги хоть что-то по нынешним ценам построить надо быть очень квалифицированным строителем
Гость
27 августа 2025, 14:12
Дом надо строить самому, не руками, а головой - самому нанимать бригаду ( отличную - только с огромным опытом и рекомендациями ), закупать самому стройматериалы, заказать полный грамотный проект, оговаривать стоимость каждого этапа работ, утром приезжать на стройку - развод на работы, в обед - обсуждать возникшие вопросы, вечером - уже без всех - выискивать косяки (вникать во все процессы и тонкости стройки ) и через несколько лет получится отличный коттедж
Гость
27 августа 2025, 14:19
Отличный совет для бывалого строителя без работы, с собственным жильем, без малолетних детей и с 5 млн. на руках.
Гость
27 августа 2025, 14:23
Гость
27 августа 2025, 14:19
Отличный совет для бывалого строителя без работы, с собственным жильем, без малолетних детей и с 5 млн. на руках.
Работы было за гланды, денег было раз в 8 больше, детям было 12 и 20
Гость
27 августа 2025, 14:42
Делайте хорошо, а плохо не делайте
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2025, 13:56
так ввели же эскроу для частного строительства статья к этому ведет?
Гость
27 августа 2025, 14:38
Достаточно только фундамент построить
Авто Граф

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 августа 2025, 13:42
Что движет этими людьми????жаль их конечно..но отдавать такие суммы вперёд верх идиотизма в наше время...была бы хоть квартира...а то с детьми в голом поле...а зима уже вот она
Гость
27 августа 2025, 13:45
Так это условия банка
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа 2025, 14:26
Гость
27 августа 2025, 13:45
Так это условия банка
Какое условие-чтобы люди в поле жили пока застройщик соизволит дом достроить? Тогда банк и должен быть гарантом того что дом достроят и сдадут с срок.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа 2025, 13:31
Ну так сами же деньги отдали за то чего нет, тем более в ипотеку. Если банку без разницы что кредитовать то плательщики ипотеки-то должны головой думать...
Гость
27 августа 2025, 16:12
Банку ни без разницы что кредитовать, условие банка - что строительством будет заниматься именно аккредитованная им организация.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа 2025, 17:02
Гость
27 августа 2025, 16:12
Банку ни без разницы что кредитовать, условие банка - что строительством будет заниматься именно аккредитованная им организация.
Было бы не без разницы то дом бы уже был построен и сдан, а не голые стены и фундамент. Значит банк в доле с застройщиком раз кидалово случилось.
Гость
27 августа 2025, 13:31
Уютненько в деревянной баньке
Гость
27 августа 2025, 13:28
Народную премию уже дали?
Гость
27 августа 2025, 13:25
А почему банки будут требовать с ипотечника подтверждения, что дом достроен, а не с застройщика, аккредитованного этим банком?получается, если дом к сроку не сдан по вине застройщика, а не земщика, то ставка увеличиься?
Гость
27 августа 2025, 13:31
Когда строят дом в ипотеку ответственность за постройку лежит на клиенте банка а не на строительной организации.
Гость
27 августа 2025, 14:13
Гость
27 августа 2025, 13:31
Когда строят дом в ипотеку ответственность за постройку лежит на клиенте банка а не на строительной организации.
Надо значит депутатам закон пересмотреть и перенести ответственность на застройщика , учитывая, что деньги клиент уже внес за постройку
Гость
27 августа 2025, 14:45
Гость
27 августа 2025, 14:13
Надо значит депутатам закон пересмотреть и перенести ответственность на застройщика , учитывая, что деньги клиент уже внес за постройку
Закон разрешает застройщику только фундамент сделать и на этом остановиться
Гость
27 августа 2025, 13:24
вывод: безопасней покупать уже готовый дом
Гость
27 августа 2025, 14:40
Безопаснее покупать квартиру, а с домами всегда какие-то проблемы
Гость
27 августа 2025, 13:21
В наше время ничего платить авансом нельзя - только по факту: за готовую и сданную квартиру/дом. Точка. Все остальное - задержки девелоперов, обещания, обман ...
Гость
27 августа 2025, 13:29
Ну без аванса никто ничего строить не будет. Либо эскроу нужен, либо поэтапное авансирование
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа 2025, 13:32
Гость
27 августа 2025, 13:29
Ну без аванса никто ничего строить не будет. Либо эскроу нужен, либо поэтапное авансирование
Никаких авансов-максимум задаток 100 000 руб, за то чтобы готовый дом никуда не продали пока делаешь документы и все проверяешь.
Гость
27 августа 2025, 13:46
27 августа 2025, 13:32
Никаких авансов-максимум задаток 100 000 руб, за то чтобы готовый дом никуда не продали пока делаешь документы и все проверяешь.
Это условия банка. Никто не будет строить за свои деньги
Гость
27 августа 2025, 13:18
КТО в здравом уме платит кому то за обещания ??????????? откуда эти люди ???????
Гость
27 августа 2025, 13:45
Это условия банка
Гость
27 августа 2025, 13:14
Банковские реквизиты в студию, с пенсии если останется рубл пошлю!!!
Гость
27 августа 2025, 13:13
Табуретку надо в дело пускать.
Гость
27 августа 2025, 13:12
Суды они выиграют, но денег не получат - их нет
Гость
27 августа 2025, 13:07
Вот так кидать людей.. ну такое дно.. щас деньги выведет, обанкротится и все.. пиши пропало
Гость
27 августа 2025, 13:05
Зато в Тюмени на одного миллионера стало больше!
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2025, 13:03
«Нам с детьми приходится жить в бане» Сними пентхаус в Москва Сити.
Гость
27 августа 2025, 13:25
Все патриоты так делают?
Гость