
В зоне будущей застройки оказалась девятиэтажка, но её сохранят, а вот дома на 2 и 3 этажа снесут
В программу комплексного развития территорий (КРТ) в Екатеринбурге добавили ещё один участок. Речь идёт о территории в границах улиц Селькоровской, Мусоргского, Газорезчиков, переулка Обходного и улицы Окружной на Вторчермете.
Под застройку попали два участка общей площадью в 28,3 тысячи квадратных метра. Все здания в этих границах снесут, уцелеет только девятиэтажка на углу улиц Мусоргского и Селькоровской.
Публикуем адреса 13 домов, которые ждёт снос:
переулок Обходной, 31;
переулок Обходной, 33;
переулок Обходной, 35;
Патриса Лумумбы, 88;
Патриса Лумумбы, 90;
Патриса Лумумбы, 90а;
Патриса Лумумбы, 103;
Газорезчиков, 37;
Газорезчиков, 41;
Газорезчиков, 43;
Газорезчиков, 45;
Селькоровская, 64а;
Селькоровская, 66.
Компанию, которая получит право освоения этой территории, выберут на договоре. После подписания договора на снос и застройку у девелопера будет семь лет.
Помимо возведения новостроек, победитель аукциона должен будет разработать проектно-сметную документацию по капремонту школы № 21 и провести все работы.

Мы отметили на карте участки, которые попали под реновацию
Отметим, что буквально по соседству есть еще один участок, который будут осваивать по реновации. На аукционе землю выиграла компания «Практика», заплатив за это 210 миллионов рублей. Недавно мы показывали, что там построят. Также в июне начали сносить промзону на Вторчермете, её отдали под КРТ нежилой застройки.
Программа реновации работает в Екатеринбурге с 2022 года. Первый дом, построенный по КРТ, уже сдан. Участки, которые уже включены в программу комплексного развития территорий, мы отметили на интерактивной карте. Все новости по теме вы найдете в специальном разделе.














