На Вторчермете снесут 13 жилых домов ради будущих новостроек
12 сентября 2025, 15:48
Гость
21 февраля, 07:31
Уже сейчас по утрам невозможновыехать из района все трамваи идут полные и автобусы а что потом будет это просто кошмар
Гость
14 января, 07:55
Что значит " комфортные для проживания жилые комплексы"? Увеличат плотность застройки, увеличится количество жителей на данной территории, количество машин, увеличится нагрузка на улично- дорожного сеть, школы, детские сады, поликлинику!!! Глава города об этом подумал?
Гость
23 сентября 2025, 11:24
Я против действий по продаже всего и вся нашими "главными екатеринбургскими админами", но Вторчермет нужно разбавлять новыми домами и новыми жителями. Район старый, и в части домов и в части жителей. Да и маргиналов там достаточно. Иначе как "разбавлением" ситуацию не исправить.
Пока страна не избавится от буржуазно-либеральной инфекции, изменений не предвидится.
Гость
15 сентября 2025, 09:47
Оставьте в покое дома старого Екатеринбурга . займитесь восстановлением своих родных деревень и возраждайте загубленное сельское хозяйство . Ума у вас нет , а силы для восстановления найдутся , надеемся.(Екатеринбуржцы).
Гость
14 сентября 2025, 19:23
Какие некрасивые у нас в России города, смотреть страшно. А в Европе тренд - даже в промзонах применять архитектуру, не сараи-ангары строить, а вполне смотрибельные объекты для производственных и административных зданий предприятий.
Гость
14 сентября 2025, 18:00
Короб из 9 этажей тоже стоило бы снести, а про остальные клоповники не может быть и речи. На какой эти бараки в городе нужны?
Гость
14 сентября 2025, 16:30
Ничего не написали о судьбе живущих там крепостных !…куда их бесправных подевают?..как там барин порешал?..
Гость
14 сентября 2025, 13:23
Желаю искренне всем причастным финал Вам как в мультфильме «Золотая антилопа»
Гость
14 сентября 2025, 12:11
Да ничё не будет . Эти сараи то никто не покупает
Гость
13 сентября 2025, 21:41
Сейчас дают деньги и сам покупаешь себе ..что хочется))) на все что есть
Гость
14 сентября 2025, 12:18
Вот тебе рубль и ни в чем себе не отказывай
Гость
13 сентября 2025, 14:29
это не вторчермет, понаехи
Гость
13 сентября 2025, 08:06
Лучше бы дорогу там расширили
Гость
12 сентября 2025, 19:06
Дороги надо строить для начала а потом клетки
Гость
12 сентября 2025, 18:42
Я двадцать лет тому назад работала на предприятии на Селькоровской, многие жители этих двухэтажек уже тогда мечтали чтобы их снесли и дали нормальное жильё. Вы видимо не жили в таких домах, маргиналам то без разницы, а нормальным людям очень тяжело в таких условиях жить.
Жить в домах малоэтажных - это совсем не то, что жить в человейнике! Это в разы комфортнее и многие страны считают формат малоэтажных кварталов приоритетным для проживания!
Жить в домах малоэтажных - это совсем не то, что жить в человейнике! Это в разы комфортнее и многие страны считают формат малоэтажных кварталов приоритетным для проживания!
Минусуют, видимо, застройщики? Могу аргументировать пользу малоэтажных кварталов - нет проблем с парковками возле своего тихого и зеленого двора, все соседи знакомы между собой и нет проблем решить какую-то задачу, возникшую в процессе проживания, тк., это не сотни соседей собрать, которым вечно некогда в человейнике и большинство квартиры снимает.
Гость
14 сентября 2025, 11:51
Я живу в таком доме, 20 лет назад мечтала что снесут.
Ибо тогда получила бы жилье по социальной норме, сейчас мне одинокой пенсионерке светит
Ничего не светит.
Максимум дом в деревне или коммуналка в пампасах
Гость
12 сентября 2025, 18:32
На самолетной полусгоревшие бараки уже годами стоят и их не сносят, холить страшно уже мимо них
Гость
12 сентября 2025, 18:28
Я коренной житель вторчермета, заявляю, что все дома ниже 9 этажей на вторчермете нужно снести, в первую очередь двухэтажные бараки! Дать жителям достойную компенсацию!Строительство новых домов вести параллельно со строительством новых, современных школ! Локация вторчермета отличная, транспорт развит, академ, широкая речка и солнечный должны встать в очередь за вторчерметом! Пора уже подумать о качестве жизни по-настоящему местного населения, а не переезжающих из области и других уголков страны! Вторчермет это душа и мотор Екатеринбурга!
Гость
12 сентября 2025, 20:06
Это ваша программа на будущие выборы мэра? В любом другом случае
Гость
14 сентября 2025, 11:46
А чем на вашем вторчермете, пардон прошу, периодически пахнет?
Гость
24 января, 01:34
Гость
14 сентября 2025, 11:46
А чем на вашем вторчермете, пардон прошу, периодически пахнет?
Другого не знаешь, кроме того как за запахи говорить? Пахнешь тоже?))
Гость
12 сентября 2025, 18:11
Застройщики строят исходя из плана развития Екатеринбурга 2035 год. Там прописаны зоны под жилую застройку.
У кого есть возможность, пишите в прокуратуру, что строительство новых домов значительно ухудшит качество проживания в вашем доме.
Гость
14 сентября 2025, 12:19
Народ ждёт, потом будет на кухне возмущаться, что получил фиг и ещё маненько
Гость
12 сентября 2025, 17:47
Двух трех этажки давно пора. 🤔
Гость
12 сентября 2025, 17:29
давно пора эти развалены снести
Гость
12 сентября 2025, 17:45
9-этажка 1990 года постройки - тоже развалина????
Гость
12 сентября 2025, 17:58
Гость
12 сентября 2025, 17:45
9-этажка 1990 года постройки - тоже развалина????
Изначально. Панелек хороших не бывает.
Гость
12 сентября 2025, 18:18
Гость
12 сентября 2025, 17:45
9-этажка 1990 года постройки - тоже развалина????
Ее же не сносят. Снесут только 2 и3 этажки, читай внимательно.
Гость
12 сентября 2025, 17:03
В каждую новостройку заселить жителей из снесенных домов на первые этажи
Гость
14 сентября 2025, 11:45
Я хочу на 2-3, на первоисточник уже напилась. Спасибо
Гость
24 января, 01:36
Гость
14 сентября 2025, 11:45
Я хочу на 2-3, на первоисточник уже напилась. Спасибо
Будешь жить на последнем этаже чтоб не ужасались тобой
Гость
12 сентября 2025, 17:02
сейчас зафигачат человейников, без парковок и расширения дорог
Гость
12 сентября 2025, 16:41
Как Россия похорошела при Собянине. Его ж идея.
Гость
12 сентября 2025, 16:43
Это ты где вычитало про идею?
Гость
12 сентября 2025, 16:31
застройщика обяжут провести ремонт старой школы, не построить новую на 500-600 мест, там после застройки количество жителей вырастет раз в тридцать
Гость
12 сентября 2025, 16:29
Главное не нарушать традиции и перед сносом все эти дома капитально отремонтировать по полной программе! Строить поплотнее окно в окно и повыше с дцатью конурами на каждом этаже. С социальной инфраструктурой не париться. Да, и сразу же объявить эти халупы илитным жильём...
Честное слово, это вредительство бесполезно комментировать, все равно ничего не изменится, единственное искренне желаю всем причастным к изуродованию города, когда-нибудь "подавиться" раз и навсегда!
Гость
12 сентября 2025, 16:28
Геть на родину предков, в свой Кунгулым! Свердловчане без тебя разберутся.
Геть на родину предков, в свой Кунгулым! Свердловчане без тебя разберутся.
Как раз я коренная жительница города, а ты бот правительственный!
Гость
12 сентября 2025, 16:20
логика и здравый смысл подсказывают, что надо бы застройщиков обязывать строить и инфраструктуру района, в т.ч. достаточное количество парковок, расширение существующей дорожной сети, а в итоге только согласовывают уплотнение застройки, как будто у нас сингапур, а не самая большая по площади страна в мире. абсурд
Они, благодаря депутатам очень хорошо устроились, потому что вся инфраструктура - это обязанность муниципалитета
Гость
14 января, 07:59
Если застройщик будет строить инфраструктуру, то стоимость инфраструктуры увеличит стоимость жилья ( сыра бесплатного ге бывает) инфраструктура должна строиться за счёт бюджета - это прямая обязанность властей!
На 101 км. На ближе им денег при выкупе не положено. Либо в ипотеку, либо 101 км. Это же основная задача "отобрать и разделить". Кто не в ипотеке - не имеет права жить в городе.
Гость
14 сентября 2025, 11:43
На что денег хватит.
А хватит только на домик в деревне
Гость
12 сентября 2025, 16:15
Судя по фото, в этом месте и на сегодняшний день не так все гладко с парковкой, поскольку застройка довольно плотная. А что будет, когда там все заставят высотными человейниками, с минимум парковочных мест, там вообще треш начнется!
,
Гость
12 сентября 2025, 17:16
Повесить знаки Парковка запрещена. И каждые пару часов эвакуатор пригонять. Это сколько же денег срубить можно! Так же сделать у всех новостроек!
Гость
12 сентября 2025, 19:19
все решаемо, и я сужу не по фото😉
Гость
12 сентября 2025, 16:15
Нужно сносить страшные высотки и строить максимум 4 этажки с парковками и парками у дома.
Гость
12 сентября 2025, 17:14
Осетра урежь. И десятиэтажки норм будут.
Гость
12 сентября 2025, 16:10
Снесите дома на Цвиллинга у паркового. Готовы в обмен на новые в той же локации той же площади. Ведь их там новых много ))))
Гость
12 сентября 2025, 16:24
Парковый - это приличный Октябрьский район, не примазывайся со своим Цвиллингом.
Гость
12 сентября 2025, 17:13
" У паркового". Цвиллинга - это практически пивзавод по старому.
Гость
12 сентября 2025, 16:05
Таким макаром скоро елизавет станет "тихим центром" вторчермета, где можно припарковаться.
Гость
12 сентября 2025, 16:13
ничего, и у вас реновируем
Гость
12 сентября 2025, 18:16
Это ждет все районы где есть дома до 50 годов постройки. Через 15 лет наступает время 5 этаже
Точно!
Плотное уплотнение города!
Летать что ли будем через 5 лет?
Гость
12 сентября 2025, 16:44
Гость
12 сентября 2025, 16:09
Точно!
Плотное уплотнение города!
Летать что ли будем через 5 лет?
Ты цены на авто видел? Пешком ходить.
Гость
12 сентября 2025, 19:27
Паслер отвечал, что метро 100 очков будет! если что и напомнить можем😎
Гость
12 сентября 2025, 15:54
Кто там в здаром уме купит квартиру? По сути трасса на выезде из города
Гость
12 сентября 2025, 16:03
А где не трасса на выезде из города? Ты скажи. Только не на примере твоего родного Олопоевска.
Гость
12 сентября 2025, 16:24
Гость
12 сентября 2025, 16:03
А где не трасса на выезде из города? Ты скажи. Только не на примере твоего родного Олопоевска.
Везде в границах объездной дороги
Гость
12 сентября 2025, 16:41
Гость
12 сентября 2025, 16:24
Везде в границах объездной дороги
Ты улицу назови, хоть по карте что-нибудь изобрази, раз не местный.
Гость
12 сентября 2025, 15:53
Вот сейчас весело им жить лет 5 на чемоданах.
Гость
12 сентября 2025, 15:52
Геккон, ты там как? готовишься? тут пишут, что тебя с теплотрассы в новостройку переселют...скоро...лет через 10... Хотя, мне кажется, что ты ровно по этой же причине и оказался на теплотрассе
Гость
12 сентября 2025, 15:51
Интересно, как изменится облик района?
Гость
12 сентября 2025, 15:57
еще больше пробок, онинамнужных и других маргиналов. Еще меньше мест в дет.садах,школах, поликлиниках.
Гость
12 сентября 2025, 16:09
Гость
12 сентября 2025, 15:57
еще больше пробок, онинамнужных и других маргиналов. Еще меньше мест в дет.садах,школах, поликлиниках.
Маргиналы - это такие лежебоки, как ты, а не мигранты, которые пашут.
Гость
12 сентября 2025, 16:12
Гость
12 сентября 2025, 15:57
еще больше пробок, онинамнужных и других маргиналов. Еще меньше мест в дет.садах,школах, поликлиниках.
Достижения
Первая сотка