перейти к публикации
134 комментария к публикации

На Урале бизнесмен решил объявить себя банкротом, не достроив дома клиентам

3 ноября 2025, 08:30
Гость
Гость
2 декабря 2025, 13:50
https://72.ru/text/gorod/2019/11/26/66368470/?utm_source=other&utm_medium=social&utm_campaign=android-app Была в городе Тюмень строительная компания КСК групп, которая кинула много клиентов в 2019 году, так этот товарищ (Алексей П.) был вторым собственником, который за пару месяцев до "кидка" вышел из компании. Денег нет, никому ничего не вернули. Схема отработана. Перед заключением договора изучайте всю поднаготную, смотрите суды и привлекайте грамотного юриста.
Гость
5 ноября 2025, 21:10
Мошенник, а не бизнесмен, все спланировано, скорее всего было.
Гость
5 ноября 2025, 20:57
«У меня жена и ребенок. Когда подошло время для второго ребенка, жена сказала, что нужна жилплощадь побольше. Она всегда хотела свой дом, поэтому решили взять IT-ипотеку для строительства», — начинает свой рассказ Константин. Это не у тебя жена, Константин, это ты у неё. Слушаешься и подчиняешься. Жена захотела, а ты побежал исполнять. Теперь кушай, не обляпайся. Каблук.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 ноября 2025, 20:06
"ведет блог про успех" "Пацан к успеху шёл, не получилось, не фортануло"(С)😎
Гость
5 ноября 2025, 19:16
Это бизнес детка, и ничего личного ( бизнес по-русски)))))) когда генподрядчики кидают подрядчиков, на федеральном уровне, про вас то вообще нечего сказать
Гость
5 ноября 2025, 18:57
Очередной развод обычных людей И таких фирм очень много Уважаемые земляки! Не ведитесь вы на подобные конторы. Стройка сейчас не может быть дешевой априори. Или копите или тщательно изучайте застройщика
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 ноября 2025, 18:39
что же. удачный бизнес кейс для его блога - как разбогатеть, и при этом кинуть клиетов, объявив компанию банкротом. жизнь удалась.
Гость
5 ноября 2025, 18:13
хочешь дом? купи готовый дом!!!
Гость
5 ноября 2025, 11:46
Не надо заводить двух детей,если нет дома и денег
Гость
4 ноября 2025, 11:22
Дак за 9 лямов в артемевском можно было дом купить уже готовый. Ну правда бу
Гость
4 ноября 2025, 09:02
Да очевидно же, что он мошенник (и подельников его тоже сажать, бухгалтера как минимум) и сажать на максимально возможный срок и конфисковывать у них и их родственников и доверенных лиц все имущество! На полиграф + медицина и колоть, чтобы выяснить какие и куда спрятали активы! Срок этой организованной преступной группе давать максимальный и никаких им амнистий и СВО!
Гость
4 ноября 2025, 02:40
Некоторые такие наивные-когда собраться строить дом на последние деньги . Построить дом - это в 5 раз больше денег, чем вы задумали и куча непредвиденностей . вот и строят порой дома долгими годами ..квартиру купить проще и легче . Дом требует вложений серьезных..постоянно.. Но у некоторых Мечта головного мозга. )). С деньгами мечта легче..а без денег- печалька..
Гость
3 ноября 2025, 22:44
Хочешь купить дом-покупай его. Зачем ипотека и другие приколы?
31800128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 ноября 2025, 22:37
По договору вся стройка обошлась в 9,5 млн рублей. Из них два миллиона семья вложила из своих накоплений, а оставшуюся сумму взяли в ипотеку. «Клевер» успел получить два транша на работы — на 2,625 и 4 миллиона. Третий транш Константин уже не передавал, потому что понял: на строительство его дома эти деньги точно не пойдут. Ничего не понял, что пишут... Взяли ипотеку, а Константин какие-то транши передает. При этом какие-то 2,5 млн куда-то вложили. Ничего не понимаю. Три раза ипотеку брал, первый взнос отдаешь банку, банк рассчитывается с застройщиком. Как они уже там рассчитываются, меня вообще не касается. После приемки документы в банк, на этом все. А тут, 2,5 млн куда-то вложили, взяли ипотеку, какие-то транши кому-то перечисляются, банку при этом типа 40 тыс. платят.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 ноября 2025, 20:18
ИТ-ипотечники они такие, хитрые.
Гость
3 ноября 2025, 22:31
Боже мой, какие могут быть каркасники?) Только кирпич и бетон.
Гость
3 ноября 2025, 20:24
Дом на деревянных сваях или показалосбь?
Гость
3 ноября 2025, 21:56
верно
Гость
3 ноября 2025, 19:20
На кого жалуются, на себя?!
Гость
3 ноября 2025, 19:02
Так надо по другому. За уши откинуть и заставить другой блог вести
Гость
3 ноября 2025, 18:08
Правительство под себя делает законы. Наворуй обдури и объяви себя банкротом и живи спокойно. Ужас
Гость
3 ноября 2025, 17:49
Никогда не платите строителям вперёд. Оплата за материалы - по факту доставки на участок и из пересчёта и проверки, оплата за работу после завершения и принятия работы, можно поэтапно. Если работа сделана некачественно с нарушением оговоренных условий - то оплату за работу не получают до тех пор, пока не устранят недостатки за свой счёт. Если компания действительно нормальная, то она сможет работать на таких условиях. А если всё только в предоплату, лучше с такими не связываться. При том они будут обещать дешевле и качественнее, но это будут лишь обещания. В лучшем случае сделают кое как работу с косяками, и потом от них ничего не добиться будет, заказчик будет бегать за ними с протянутой рукой, - деньги то он уже заплатил все, а в худшем - получат деньги и банально свалят.
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 ноября 2025, 16:44
А там не все признаки ст. 159 УК РФ? А то кажется ему вполне сменить обстановку, отдохнуть от этой теперь уже ему тяжёлой работы, и заняться пошивом робы или изготовлением мебели где-нибудь в санатории типа ИК? 🤔
Гость
3 ноября 2025, 15:53
За 10 лямов бараки строят ужас. Бетон дешевле😉👀
Гость
3 ноября 2025, 16:06
Нет, не дешевле. Чтобы ты понимал, как устроен пирог стены каркасника: внутрення отделка => пароизоляция => деревянный каркас из доски камерной сушки => 200мм утеплителя => ветрозащита => брусок => декоративный фасад. И как это всё может быть дешевле бетона? А каркасные дома - это хорошие и теплые дома. Просто ты этого не знаешь. И пишешь глупости. И цен на строительство тоже не знаешь.
Гость
3 ноября 2025, 15:49
Опять лохов развели, не жалко, ни одного!!!😁😁😁
Гость
3 ноября 2025, 15:28
Способ старый, но верный: объяви занятие для желающих заработать миллион, продай тысячу билетов по тысяче каждый...
Гость
3 ноября 2025, 15:37
заплати аренду зала, оборудование, налоги и прочее... мамкин экономист
Гость
3 ноября 2025, 15:09
Весёлое у нас банкротство -- ой, больше не могу, я пошёл.....гулять по своим делишкам
Гость
3 ноября 2025, 15:47
дональд трамп прошел через личное банкротство... и? веселее стало?
Гость
3 ноября 2025, 12:36
Типичный успешный уральский бизнесмен с разными красотками каждый вечер.
Гость
3 ноября 2025, 11:55
скупой платит дважды..хорошо и по технологии каркасник простоит долго...дом из блоков еще дольше.мы же всегда ищем дешевле потом, ооууу..вы готовы примерно платить за каркас 100 за квадрат? или вам удобнее за 10 тыс за квадрат?Вот таких за 10 тыс за квадрат на рынке 99%. и вы покупаете и потом ноете
Гость
3 ноября 2025, 15:57
Если каркасник построен прямыми руками и грамотно, то это хорошо и недёшево. При всём при этом вы, как заказчик и получатель конечного результата, даже и не поймёте, в чём разница, ведь у вас не будет никаких претензий. Есть такие участки, где возможно построить только каркасник. Или нет возможности подвести газ, а электричеством отапливать каркасник дешевле. Или надо в сжатые сроки построить дом - тут только каркас.
Гость
5 ноября 2025, 19:16
Гость
3 ноября 2025, 15:57
Если каркасник построен прямыми руками и грамотно, то это хорошо и недёшево. При всём при этом вы, как заказчик и получатель конечного результата, даже и не поймёте, в чём разница, ведь у вас не будет никаких претензий. Есть такие участки, где возможно построить только каркасник. Или нет возможности подвести газ, а электричеством отапливать каркасник дешевле. Или надо в сжатые сроки построить дом - тут только каркас.
На счет отопления не соглашусь - при правильной конструкции стен и устройства утепления теплопотери что в каркаснике, что в срубе, что в кирпиче, что в шлакоблоке, что в "новомодных" газо-пено-керамзито-вибраниумо-блоках будут идентичные. Другой разговор, что с учетом стоимости стройматериалов цена за квадрат будет почти идентична. Разница только в скорости возведения и сроке службы дома (хотя по срокам службы - при соблюдении норм при постройке любой дом проживет дольше первых хозяев, даже мазанка или землебит).
Гость
3 ноября 2025, 11:54
Деревянный дом в Артемовске за 10 лямов?
Гость
3 ноября 2025, 11:58
да если бы деревянный - каркасник )))
Гость
3 ноября 2025, 11:49
👍😁😁
Гость
3 ноября 2025, 11:17
Какими надо быть баранами, чтоб покупать такие скворечники за немалые деньги, да ещё и в разных колхозах.
Гость
3 ноября 2025, 15:47
А ты почему людей оскорбляешь? Не все хотят, как ты, с мамой и с папой всю жизнь жить.
Гость
3 ноября 2025, 21:52
Гость
3 ноября 2025, 15:47
А ты почему людей оскорбляешь? Не все хотят, как ты, с мамой и с папой всю жизнь жить.
он не оскорбляет а уточняет
Гость
3 ноября 2025, 10:46
Закройте ВСЕ бездарные рекламные ролики.
Гость
3 ноября 2025, 11:41
да купи ты блокировщик уже и не майся... пожизненная лицензия меньше тысячи рублей
Гость
3 ноября 2025, 13:30
Гость
3 ноября 2025, 11:41
да купи ты блокировщик уже и не майся... пожизненная лицензия меньше тысячи рублей
Будут белые пятна и на месте обещанного ролика идёт белое пятно вместо рекламы. То есть рекламодателей либо таким образом деньги отзывают, либо их развели, как кроликов
Гость
3 ноября 2025, 14:10
Гость
3 ноября 2025, 13:30
Будут белые пятна и на месте обещанного ролика идёт белое пятно вместо рекламы. То есть рекламодателей либо таким образом деньги отзывают, либо их развели, как кроликов
никаких белых пятен у меня нет... но хитромудрые типа е1 не дают писать комменты если включен блокировщик рекламы )) на иных ресурсах обычно не заморачиваются
Гость
3 ноября 2025, 10:46
Нет пирамиды, а кассовый разрыв есть, в каждом слове противопоказания
Гость
3 ноября 2025, 11:46
ну и видимо заказчикам и не в единственном числе надо понять и простить? что этому гению бизнеса не хватило ума нанять специалиста который бы указывал на бюджетные дыры или элементарное планирование...
Гость
3 ноября 2025, 10:32
ну если он ИП, то как-бы отвечает всем имуществом, как обычный физик и не надо ничего ждать, а подавать коллективный иск, а не ждать когда все сроки давности и оспоримости его "умных сделок по выводу личного имущества" пройдут и всем до свидания... явно же время тянет, раз нигде нет данных о том, что начата процедура
Гость
5 ноября 2025, 19:17
Если он ип, то просто сделает банкротство и помашет ручкой всему коллективу иска...
Гость
3 ноября 2025, 10:21
Эффективные манагеры только хорошо лапшу вешают на уши, жаль дурачков , которые на это ведутся. Видят, что никто и ничего не делает, но кредитные деньги все равно тащат этим прохиндеям.
Гость
3 ноября 2025, 10:09
очень успешный мошеник
Гость
3 ноября 2025, 09:51
каркасник на Урале? чел уже не очень умный, раз решил такое построить. ну, а то, что его кинули-следствие
Гость
3 ноября 2025, 15:52
Ты себе даже представить не можешь, сколько каркасников построено на Урале, в Сибири и в других холодных регионах нашей необъятной. Это тёплые дома-термосы. Люди живут и счастливы. Одни только «эксперты» в интернете недоумевают и рассказывают небылицы про эту технологию, при том, что в той же Финляндии 99 из 100 домов каркасные. А ведь там ничуть не теплее, чем у нас.
Гость
3 ноября 2025, 09:48
Вы в сельской местности живете, земля недорогая! Самим надо строить или людей местных нанимать и контролировать процесс! Если фундамент свайный, то из бруса (качественней и надежней). Хороших мастеров наняли 2-3 человека, дом бы вам встал максимум в 3 млн. руб. (если сами материал закупаете и проверяете их качество). Неужели у нас в сельской местности плотников нормальных нет?
Гость
3 ноября 2025, 11:09
Нету, туго с ними. Пьют.
Гость
3 ноября 2025, 15:38
О! Очередной специалист! Нет ничего хуже, чем дом из бруса. Сейчас из бруса даже бани перестали люди ставить. Клеёный брус если только, но это дороже дома из газоблока и обязательно газификация, иначе разорение на отоплении.
Гость
5 ноября 2025, 19:08
Дом из бруса за 3 ляма? Это сарай 5х5 метров что-ли? Или из 100го? Дом из бруса - полное гэ, ибо совмещает недостатки каркасника и сруба не давая при этом ни одного их достоинства. Брус нормальный (под условия урала - минимум 200, а лучше больше, плюсом сушеный) мало того, что стоит дорого, так еще имеет веселое свойство, в ходе изменения влажности, коробится и гнуться в абсолютно случайных направлениях. То есть такой дом, сделанный даже из бруса камерной сушки, должен как минимум один год "отстояться" и дать усадку, опосля чего весь дом надо будет конопатить. Не просто так такие дома профессиональные строители называют "щеледомами".
Гость
3 ноября 2025, 09:34
9,5 лямов за каркасный сарай на винтовых сваях - это нужно быть идиотом. Красная цена этой стройке - ляма 3,5-4.
Shadow Of Zorro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 ноября 2025, 09:50
Гость, да. Но в ипотеку 9. Основные выгодоприобретатели, банки
Гость
3 ноября 2025, 14:56
Таджик, работая на стройке, вообще объявил, что каменный дом ему обойдётся за 200 000 рупий
Гость
3 ноября 2025, 15:32
Построишь мне такой за 3,5 млн? За красную цену, как ты сказал. Чтобы ты понимал: 1 квадратный метр что газоблочного дома, что каркасного, стоят +/- одинаково. Сухая доска + качественный утеплитель + качественная пароизоляция + хорошая ветрозащита + фасад + внутрення отделка. Ты точно уверен, что 3,5 млн? Лет 10 назад - может быть и то вряд ли. Сейчас одно только свайное поле под такой дом под пол ляма выходит.
Гость
3 ноября 2025, 09:32
Тюменцы... Оренбуржцы... А наши-то где?! Доколе???
Гость
3 ноября 2025, 09:27
реклама строителей человейников - покупай только у нас ибо тебя кинут и будешь бомжом
Гость
3 ноября 2025, 15:45
Заговоры, заговоры, заговоры. Вы, небось, ещё знаете, кто Кеннеди убил.
Гость
3 ноября 2025, 09:18
Чётко прослеживается взаимосвязь: малограмотные предприниматели(коих наплодили с избытком), неграмотные строители, не желающие учиться, алчные банки (BANK-скамейка на каком-то там семитском языке, вспомните библейскую историю со скамейкой в храме) и всё это упирается в т.н. законотворческую базу, где примостился покупатель со своими воспитанными средой амбициями...А-а, тут ещё и Минстрой нарисовался? Так это один из главных выгодоприобретателей банскротсва мелких ООО и ИП на строительном рынке. Чем меньше конкурентов и Минстроя--тем больше гешефт у него от "дружбы" с акулами бизЬнеса. ! Это же очевидно.
Shadow Of Zorro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 ноября 2025, 09:16
Ипотечные каркасники, вообще много шороху на рынке ижс навели. Благодаря им, и их доступности в ипотеку и имеем большинство проблем. Стоимость пиломатериалов, кровельных, фасадных, утеплителей, все взлетело на фоне массового ипотечного строительства этих домов. Из-за требований к скорости строительства, рабочие начали требовать зарплаты как у космонавтов, а эти «предприниматели» вынуждены соглашаться, лишь бы быстро было. Т.к. сроки, транши, эскроу. В общем ипотека с щедрыми субсидиями, еще долго аукаться будет. Всем. … ну и те, кто выгодно хапнул эти каркасники, даже те кому достроили, со временем осознают, какую они приобрели шляпу
Гость
3 ноября 2025, 09:24
Почему у тебя ник на латинице? Ты из-за бугра строчишь и рассуждаешь? Как . например. балакирская привлекает живущего в исраэле некоего селянина рассуждать об экономике в РФ. У них такой дружественный союз , аж прям до слёз.
Гость
3 ноября 2025, 09:24
Во во... Тут в том году жене ее троюродная сестра насела - давай сад покупай, вон сосед продает... Пришли... Каркасный дом, уже начал расходиться на две части, комната в одну часть оседает, веранда в другую... Забраковал... Купили дачу в другом месте, ближе к дому, и нормальный кирпичный дом на гранитном фундаменте с евроокнами и металлочерепицей... А вот внутрянкой нужно заниматься. В этом СНТ очень много народа живёт круглогодично, им дороги зимой расчищают трактором, что на балансе СНТ
Shadow Of Zorro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 ноября 2025, 09:34
Гость
3 ноября 2025, 09:24
Почему у тебя ник на латинице? Ты из-за бугра строчишь и рассуждаешь? Как . например. балакирская привлекает живущего в исраэле некоего селянина рассуждать об экономике в РФ. У них такой дружественный союз , аж прям до слёз.
Гость, мания преследования у вас? Так и представил, как среднестатистический житель Уэльса, строчит комментарии на е1, что бы взбудоражить волнения пролетариата 😁
Гость
3 ноября 2025, 09:15
Очередные покупатели воздуха, не жалко.
Гость
3 ноября 2025, 09:44
свежего воздуха однако
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 ноября 2025, 09:10
К бандитам надо обращаться, аки в девяностые, чтобы свои деньги вернуть.
Гость
3 ноября 2025, 09:46
Бандиты теперь все при галстуках и при должностях.Ты их каждый видишь по ТВ.Они в курсе. не переживай.Они своё "дело" знают. Иначе мы бы давно уже при коммунизме жили.
Гость
3 ноября 2025, 15:47
Гость
3 ноября 2025, 09:46
Бандиты теперь все при галстуках и при должностях.Ты их каждый видишь по ТВ.Они в курсе. не переживай.Они своё "дело" знают. Иначе мы бы давно уже при коммунизме жили.
Ничего умнее придумать не мог?
Гость
3 ноября 2025, 17:05
Гость
3 ноября 2025, 15:47
Ничего умнее придумать не мог?
Все он правильно сказал для таких как ты тугодумов разъясняет.
Гость
3 ноября 2025, 09:09
Избушка на курьих ножках - брусок, стекловата, пвх сайдинг. Печка-то хоть настоящая?! Пиломатериал палюбасу сырой да и лето дождливое было. Тепловой контур закрыт без дополнительной просушки и обработки антисептиком. Там синяя плесень уже повсюду. Терраса почему так высоко? Хозяева паводков боятся или грунтовых вод? Сваи на раз два выпучивает морозом да так что стеклопакеты из проемов вываливаются . ахахаха . деревня дураков
Гость
3 ноября 2025, 15:26
Если доска камерной сушки, то не надо ей никаких антисептиков. Цоколь и, соответственно, терраса высокие, потому что участок может подтапливать. Вы очередной специалист из хрущёвки, который понахватался «знаний».
Гость
3 ноября 2025, 21:49
Гость
3 ноября 2025, 15:26
Если доска камерной сушки, то не надо ей никаких антисептиков. Цоколь и, соответственно, терраса высокие, потому что участок может подтапливать. Вы очередной специалист из хрущёвки, который понахватался «знаний».
Может подтапливать тогда иди дренаж делай в сторону моря, тандырбек
Гость
3 ноября 2025, 09:03
а где крупный план героя?
Гость
3 ноября 2025, 09:29
ИИ не нарисовал
Гость
3 ноября 2025, 14:24
Дак у нас же в стране "стоят на защите интересов граждан" ! А, пока не было суда - НЕВИНОВЕН ! . (странное дело, однако: потерпевшие есть, а виноватых - .. ? где тут собака порылась ?)
Гость
3 ноября 2025, 15:32
Гость
3 ноября 2025, 14:24
Дак у нас же в стране "стоят на защите интересов граждан" ! А, пока не было суда - НЕВИНОВЕН ! . (странное дело, однако: потерпевшие есть, а виноватых - .. ? где тут собака порылась ?)
в там где ты себя на место поставишь в случае отсутствия презумпции невиновности - зачем доказывать если тебя под белы рученьки и на зону лет на7-10... может тогда хоть что-то поймешь в своих "умных" комментариях
Гость
3 ноября 2025, 08:59
Терраса, а не терасса, грамотеи
Гость
3 ноября 2025, 09:11
терраса возле трассы
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 ноября 2025, 08:58
Сараи какие- то на курьих ножках.
Гость
3 ноября 2025, 08:57
"Семья купила участок в Артёмовском" - идеальные обласнеки, всему академу в пример!!!
Гость
3 ноября 2025, 08:57
Земля пока не очень замерзшая успевайте вылавливайте хозю ооо клевер и !
Гость
3 ноября 2025, 09:44
и-и-и-и-и... его?
Гость