перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Девелопер Брусника строит жилой квартал на Сортировке

6 ноября 2025, 10:36
Гость
Гость
7 ноября 2025, 17:09
Учителя и врачи бегут из этого района. Один криминал
Гость
7 ноября 2025, 17:09
Выйдешь за хлебом и зарежут бородатые за кнопочный телефон. Нет уже. Там лучше не бывать вообще
Гость
7 ноября 2025, 17:06
Если нравиться запах плова в подъезде, то да, Вам туда)))
Гость
7 ноября 2025, 17:05
Работы нет но через метр ипотечный клоповник стоит
Гость
7 ноября 2025, 16:49
Согласитесь, что современный огромный город невозможно представить без таких шикарных комплексов, совсем другой уровень
Гость
7 ноября 2025, 16:48
Совсем другой вид будет у района, а сколько всего нового там откроется, местные жители оценят
Гость
7 ноября 2025, 16:45
Если все будет как на проекте, то браво 👏 как раз планирую квартиру прикупить в новом комплексе, надо посмотреть какая ещё там будет инфраструктура
Гость
7 ноября 2025, 16:44
Все бы промзоны застраивали красивыми жк, ещё и со скверами, это очень нужно нашей области
Гость
7 ноября 2025, 16:43
Самая превосходная новость, правда, обожаю когда происходит на разных пустырях глобальное благоустройство
Гость
7 ноября 2025, 14:59
давно пора промзоны перестраивать в жилые районы, но только с инфраструктурой и парковкой.
Гость
7 ноября 2025, 14:57
ну, если инфраструктура рядом, то только плюсы от застройки этой зоны.
Гость
7 ноября 2025, 14:47
Остановитесь с этими стройками уже.
Гость
7 ноября 2025, 16:44
Дайте бурдюкам жильё.
nvv67

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 ноября 2025, 13:58
"осталась удобная социальная инфраструктура" в промзоне?
Гость
7 ноября 2025, 13:00
Не нужна эта Марьяна,никакая.новые,старые дома,вообще не нужна.живу здесь,днём страшно ходить.и продать квартиру за копейки и влезть в ипотеку на 50 лет тоже не хочу,с зарплатой медика 45000
Гость
7 ноября 2025, 12:47
Там стоит гипсовый завод в радиусе 5 км там запрещено строить жилье, но для Брусники (ООО Кульман) как-то разрешили. Место гиблое, вокруг либо воинские части, либо транспортные предприятия, до трамвая пол часа пешком идти.
Гость
7 ноября 2025, 15:02
Гость, но когда отстроят жилые дома, тогда и транспорт запустят, дороги построят.
Гость
7 ноября 2025, 12:36
Там же на бывшем предприятии по ремонту авто вся земля в масле бензине и мазуте экология нарушена капле там жильё? 🤢
Гость
7 ноября 2025, 15:05
Гость, так пока строить начнут, котлованы рыть будут и верхний слой можно весь вывезти, тем более там все будет заасфальтировано.
Гость
7 ноября 2025, 12:31
если в советское время, район ассоциациировался с железной дорогой,то сейчас ассоциации со Средней Азией
Гость
7 ноября 2025, 15:05
Гость, близость ЖД имеет свои плюсы.
Гость
7 ноября 2025, 12:14
превращают Сортировку в место для качественной и комфортной жизни.Ха угарнул, простой район гетто с кучей южан, да и еще пробки постоянные транспорт битком, вот метро сделайте тогда и поговорим.пы сы Сам житель сортяги)
Гость
7 ноября 2025, 15:09
Гость, да трамвайная линия там уже нужна.
Гость
7 ноября 2025, 12:01
Рабочие места только для мигрантов
Гость
7 ноября 2025, 15:10
Гость, в этом году политика для мигрантов ужесточается
Гость
7 ноября 2025, 12:01
там за забором скотомогильник после взрыва на Сортировке законсервирован
Гость
7 ноября 2025, 11:59
Черная траектория однако
Гость
7 ноября 2025, 11:58
Очередная "радость" вместо авторемонтного завода, жилые дома.
Гость
7 ноября 2025, 11:56
Сортировка была милым уютным уголком на западе города. Инфраструктура была рассчитана именно на прежнее количество жителей. Человейники растут быстрее грибов, а вот количество школ и садиков прежнее. Скоро дети в три смены учится будут в школах. Бедные учителя, заваленные бумажными планами и отчётами, будут ли они хотя бы в лицо знать своих учеников?! Про садики вообще молчу. Жителям сортировки дают места для детей в...Северке,куда ехать на электричке или автобусе, который ходит пять раз в день. Почему не обязывают застройщиков строить в новых кварталах детсады и школы, хотя бы с гос. участием?! Печально...
Гость
7 ноября 2025, 11:54
Где работать должны все эти новые жильцы, кто-нибудь расскажет?
Гость
7 ноября 2025, 11:47
Господа!Кто сможет ответить на простой вопрос: наши олигархи строят,строят, строят скворешники,муравейники,а в стране жилья нет?
Гость
7 ноября 2025, 13:52
Там схемы сложные какие то по отмыву бабок, поэтому и строят одно жилье и плевать им, они здесь жить не собираются, а ещё в случае конфликта с НАТО, очень компактно население утрамбованно в этих муравейниках, с максимальным ущербом
Гость
7 ноября 2025, 11:24
Среди этой клоаки цена 1к максимум миллион
Гость
7 ноября 2025, 11:13
ура ни одной новой школы больницы или университета!!!!!!!!!!!!наконец то новый жк
Гость
7 ноября 2025, 11:03
Хорошее место. А горки сортировочные перенесут в другой район? Круглые сутки слышать скрип тормозов. Уникальное место для жилья. Кто начнет строить широкие дороги изначально?
Гость
7 ноября 2025, 10:39
Насчет соц.инфраструктуры погорячились или мягко пытаются обмануть, все что осталось с советских времен давно уже заполнено и не вмещает всех желающих....проблемы с садиками, школами (всего 3 на всю старую сортировку от 7 ключей до надеждинской), с поликлиниками все еще хуже....
Гость
7 ноября 2025, 13:34
Школы от 7 ключей до Надеждинской: 127;129;122;50;83;лицей РЖД. Итого 6шт, садиков около 10шт, плюс минус
Гость
7 ноября 2025, 14:01
Гость
7 ноября 2025, 13:34
Школы от 7 ключей до Надеждинской: 127;129;122;50;83;лицей РЖД. Итого 6шт, садиков около 10шт, плюс минус
Вот только мест нет, кто тут живет - в курсе. Ребенку с Локоматива садик предлагали или на Пехоте у кладбища, либо в Северке
Гость
7 ноября 2025, 09:52
Садов не построят а клоповников в нагрузку добавят на построенные при хрущеве. Профит ! Да Орлов ?
Гость
7 ноября 2025, 09:50
Среди мигрантов жить ? В одну школу с ними детей водить и поликлинику ходить ?
Гость
7 ноября 2025, 00:40
В кургане в сентябре у них на начальном этапе рухнул полностью один этаж. В Жк депо ещё не достроили, но пока рухнули 2 раза перекрытия. Это только за последние 6 месяцев. Интересно новый жк побьет печальный рекорд или перестанут экономить....
Гость
6 ноября 2025, 21:18
Ну, насмешили редакторы. С советских времён здесь хорошая социальная инфраструктура, школы, садики больницы. А теперь давайте по порядку, школы и детсады все переполнены под завязку. т.к. с 90-х только и строится здесь жильё и ни одной школы. А простите, где вы, уважаемые редакторы, увидели на Сортировке хоть одну больницу, адрес не подскажете? Тут не то, что больницы, тут ни одной поликлиники нет, а поликлиника, которая на Новой Сортировке, построена 45 лет назад, переполнена, и плюс граждане ближнего зарубежья все там обслуживаются, и плюс квартал ДЕПО новый. Класс, расписали все плюсы для будущих новосёлов. Количество трамваев и автобусов уменьшили, школы и детсады переполнены, поликлиник и больниц ни одной, работы нет, а вот жилья то нам и не хватает. Задумайтесь, будущие новоселы!!!
Гость
6 ноября 2025, 20:11
Уважаемые редакторы! Это бывшая площадка 5 авторемонтного завода Минобороны РФ, на данной площадке долгое время производили капремонт автомобилей Камаз, Урал и Уаз. Историю родного города нужно знать. В крайнем случае Википедия.
Гость
7 ноября 2025, 18:00
он им не родной, родной
Гость
6 ноября 2025, 19:26
Переполненные онинамнужными садики, школы, поликлиники, вот что ждет новоселов!!
Гость
7 ноября 2025, 12:00
Так в поликлиниках там уже тоже многие врачи по русским не понимают
Гость
6 ноября 2025, 19:11
Строят строят. А транспорта как не было в достаточном количестве, так и нет
Гость
6 ноября 2025, 17:35
Сносят легендарный 5-й военный, я на нем практику на УПК проходил.
23170888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 ноября 2025, 07:06
Уже давно снесли. Там уже 4-5 этаж строят
Гость
6 ноября 2025, 16:28
На рендерах очень даже симпатично всё смотрится, цветовая гамма хорошая, ну и наличие инфраструктуры рядом только в плюс
23170888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 ноября 2025, 07:07
Если что то строят там только 2 дома... остальные на рендерк просто для красоты
23961328

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 ноября 2025, 16:12
re: "На месте промзоны.…" гуляй рванина! на месте завода пластмасс- жилой квартал, на месте этой промзоны- жилой квартал, уралмаш и далее по списку. Будут только жить, работать не надо и вообще зачем она нужна промышленность. фу!
Гость
6 ноября 2025, 16:42
Так если все эти заводы загнулись. Как памятники их оставлять что ли? Никто не хочет идти работать туда
Гость
6 ноября 2025, 17:41
Гость
6 ноября 2025, 16:42
Так если все эти заводы загнулись. Как памятники их оставлять что ли? Никто не хочет идти работать туда
новые современные делать. Возможно другого профиля
Гость
7 ноября 2025, 12:38
Заводы за чертой города делать надо или на расстоянии санитарной зоны от жилья
Гость
6 ноября 2025, 15:41
а точно там нет по проекту детсадов, там же что-то одноэтажное есть, может это и будут детсады?
Гость
6 ноября 2025, 16:03
они бы с этим флагом в заголовке были, а так даже в тексте ни строчки
23170888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 ноября 2025, 07:09
Брусника там строит только 2 дома, остальной участок вроде как хотят перепродать. Так что там будет неизвестно
Гость
6 ноября 2025, 15:30
чем стоят эти заброшенные десятки лет здания, лучше пусть жилые дома построят .
Гость
6 ноября 2025, 15:53
галя, конечно, хоть современные здания будут.
Гость
7 ноября 2025, 13:24
Зачем эти человейники вместо заброшенных зданий? Уж, если вам мешают заброшенные здания, то лучше построить поликлинику новую для взрослых и детей, пару школ общеобразовательных, техникум или институт, больницу, да много чего можно еще предложить, но только не жилье.
Гость
6 ноября 2025, 15:00
И этот очередной жилой квартал с радостью заселят продавцы киосков с палёным спиртным, сигаретами, шаурмой и фруктами-овощами. А потом мигранты-курьеры с таксистами подтянутся. ))
274703727

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2025, 14:25
очередные гоблинарии
Гость
6 ноября 2025, 13:31
Одни ТЦ да человейники...
Гость
6 ноября 2025, 13:05
С больницами, школами и садиками там треш. Ни к педиатру записаться - все забито на 2 недели, ни к гинекологу. Садики и школы забиты, так что парт не хватает, по 30-35 детей в группе. Школы в 2 смены, педагогов мало, заменяющих нет, а текущие работают в 2 смены.
Гость
6 ноября 2025, 13:03
Какая инфраструктура??? К зубному ребенка записать - это просто треш на месяц: нужно придти в 7 утра к дверям, встать в очередь желающих, в 7.30 откроется больница - возьмешь электронный талончик, и в 8 откроется запись к 2 врачам через 2 недели, цельных 6 талончиков - если по телефону не займут места и в очереди перед тобой не к детскому врачу, то у тебя будет шанс. Несколько раз так повторяешь, пока удача не окажется на твоей стороне.
Гость
6 ноября 2025, 13:49
ну к зубному надо идти в частную. Никакой проблемы.
Гость
6 ноября 2025, 12:57
Школы с садиками где в этом проекте? Все битком, по 32 ребенка в садике в группах и мест нет, аналогично в школах, при этом все школы в 2 смены работают и учителя в 2 смены пашут т.к. других нет.
Гость
6 ноября 2025, 15:33
Гость, вроде бы там есть постройки , похожие на детсады и школу.
Гость
6 ноября 2025, 20:20
Гость
6 ноября 2025, 15:33
Гость, вроде бы там есть постройки , похожие на детсады и школу.
об этом бы сразу написали, магазины в лучшем случае
Гость
6 ноября 2025, 12:12
это ужас просто. шанхай
Гость
6 ноября 2025, 15:34
Гость, город ,как город, уж лучше новые строения, чем старые руины.
Гость
6 ноября 2025, 19:18
Гость
6 ноября 2025, 15:34
Гость, город ,как город, уж лучше новые строения, чем старые руины.
Нет, Екатеринбург выделяется среди всех! Не надо замазывать его с другими. Первое место сейчас занимает в России по отталкиванию.
Гость
7 ноября 2025, 11:47
Это восточная сказка .🤣
64629548

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2025, 11:53
Особенно понравилось в этом месте: "С советских времён здесь осталась удобная социальная инфраструктура с садиками, школами и больницами — а вот современного жилья району, очевидно, не хватает." Ох как не хватает, страдают жители сортировки оттого, что достаточно социальной инфраструктуры осталось, надо срочно исправить этот недостаток, да! Как хорошо, что за дело взялись застройщики, да!
Гость
7 ноября 2025, 10:29
Онинамнужным очень нравится идея застройки сортировки, обзвонили всех родственников, уже выезжают из аулов заселяться в новые дома
Гость
7 ноября 2025, 16:45
По крайней мере уже там есть школы и детские сады, могут еще в дополнение построить, сейчас это не проблема
Гость
7 ноября 2025, 17:06
Гость
7 ноября 2025, 10:29
Онинамнужным очень нравится идея застройки сортировки, обзвонили всех родственников, уже выезжают из аулов заселяться в новые дома
Азия опустела , все уже тут с семьями
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 ноября 2025, 11:35
"Поблизости работают два детских сада, две школы" Они УЖЕ забиты под завязку. Т.е., новых садиков и школ не предвидится. Будут уплотнять существующие. Эт покупателям квартир на заметку.
Гость
6 ноября 2025, 16:43
Мест не будет хватать, построят ещё, ну и далеко не все выбирают эти учреждения по месту жительства, кто-то предпочитает возить
Гость
7 ноября 2025, 12:09
Гость
6 ноября 2025, 16:43
Мест не будет хватать, построят ещё, ну и далеко не все выбирают эти учреждения по месту жительства, кто-то предпочитает возить
Места есть в Северке, туда и отправляют в садик, будете возить?
Гость
7 ноября 2025, 16:53
Значит новые будут строить, для крупных застройщиков это не сложно, наоборот более привлекательным становится жилье
Гость